Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marucja

Встроенный холодильник

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Мучает вот такой вопрос: бытует мнение, что срок эксплуатации встроенного холодильника может существенно сократиться из-за того, что мотор плохо охлаждается в "замкнутом пространстве"?

Правда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бред :) У встроенных х-ков специальная система охлаждения, на то они и встроенные. Если устанавливать по инструкции, все с ними будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся встроенная техника страдает функционально из-за "встроенности" и холодильник больше всех.

цена больше + еще приготовьте деньги фасадами обвесить, объем меньше литров на 50 (для 2х метровых холодильников) - для меня это аргументы существенные.

А что касается того как это смотрится? Что огромный прямоугольный ящик из ДСП изящен чтоль? Причем за ваши деньги на вас же переложили всю заботу о дизайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся встроенная техника страдает функционально из-за "встроенности" и холодильник больше всех.

цена больше + еще приготовьте деньги фасадами обвесить, объем меньше литров на 50 (для 2х метровых холодильников) - для меня это аргументы существенные.

А что касается того как это смотрится? Что огромный прямоугольный ящик из ДСП изящен чтоль? Причем за ваши деньги на вас же переложили всю заботу о дизайне.

а большинство холодильнков, вы считаете, смотрятся лучше, чем ящики из ДСП? Есть, конечно несколько исключений, но тут нужно, чтобы не только внешний вид утсраивал, но и размеры... Сама долго искала холодильник узкий, все что подходило по размерам, вызывало лишь раздражение, когда видела модель вживую. Правда в итоге я нашла оптимальный вариант - Горение Оро Ито белый, но за те деньги, которые за него просят, можно купить относительно приличный встроенный холодильник и заказать фасады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся встроенная техника страдает функционально из-за "встроенности" и холодильник больше всех.

По поводу холодильника могу согласиться с вами только в части его внутренних размеров: они, действительно, меньше! Но функционал при этом не страдает: морозит не хуже, шумит он тише своих НЕвстроенных собратьев...

А за всю технику так сказать точно нельзя! Что-то дороже, что-то дешевле, что-то лучше по дизайну, кому-то "и так сойдет", но ФУНКЦИОНАЛ ПРИ ЭТОМ ТОЧНО НЕ СТРАДАЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть ли не главный функционал холодильника - объем. а вы говорите не страдает. Когда я еле еле запихал содержимое Минск15м в новый огромный супер пупер соло-либхер 2х метровый то был мягко говоря расстроен. в встройку не влез бы точно. Оговорюсь - у этого либхера была зона свежести - она и сожрала объем. шума для кухни немного полюбэ у современных.

страдает-страдает функционал...точно-точно.. кроме того нужно помнить что функционал еще на деньги надо делить, которые за этот функционал отданы.

Встройка духовка - нет "вытяжки" как у соло вариантов. поэтому она пыхает паром в лицо. как это влияет на готовку - не знаю.

Практически все духовки на 60см на самом деле размерами как у соло плит на 50, а то и меньше. Это не потеря функционала? есть правда исключения.

некуда спрятать противни.

Встройка варка. Площадь под "круги" меньше чем у соло, да еще часть оттяпана под сенсоры, которые то еще убожество по сравнению с нормальными ручками.

Встройка ПММ - не работает без фасада, у полновстроики еще защелки на крышке нет. индикация черте-где

и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×