Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

обрамление камина - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы решили обрамить свой камин деревянным багетом! т.е. полиуретановый даже на потолке со временем во все вмятинки забилась пыль, стали жестко видны стыки. Может быть вы найдете какую-то алюминиевую рамку из уголков и т.п. а вообще вариантов декора много, можно рамку как будто с паспарту. можно тканью или другого цвета обои декорировать, декоративный камень. в общем, полиуретан на последнем месте :-)

я думаю, полиуретан покрасить. стыков там будет всего два - их посильнее прокрасить=)

камень - точно не хочу, у нас все-таки "минимализм". да потом и камин - без дымохода. то есть, хотя и горючий, но все равно не настоящий.

нравится вот, как на картинке, и все тут. от нее и пляшу=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке, мне кажется, камень. Портал для камина из полиуретана, по-моему, сомнительная идея. Можно дерево использовать, можно любой камень, металл (нержавейка, например). Эти материала отлично можно вписать в минимализм. Не нравится гранит, мрамор - возьмите сланец. Но только не полиуретан. Тем более, что он более мягкий, чем дерево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже против полиуретана, слишком дёшево, тем более что огонь всё-таки настоящий.

В дополнение к словам Лангусты добавлю, что можно портал собрать и из кирпича + штукатурка, как раз минимализм будет и в плане финансов тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже против полиуретана, слишком дёшево, тем более что огонь всё-таки настоящий.

В дополнение к словам Лангусты добавлю, что можно портал собрать и из кирпича + штукатурка, как раз минимализм будет и в плане финансов тоже.

девочки, я думала относительно кирпича (фальш-кирпича естественно), но тогда нужно закладывать весь короб доверху. при этом некрасиво и неуместно будет выглядеть каминная полочка.

я думаю, как вариант, сделать выступ из гипрока по периметру топки сантиметров 5-7, и на фасад прикрепить натуральный камень. заказать 3 "панельки" (хочется именно как на картинке в первом сообщении)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях приобрела биокамин на www.planika.ru, уже готовая модель для встраивания в стену. Очень уютно и тепло, и реально никакого запаха и дыма! просто сказка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему хотите использовать именно полиуретан, гипсовый декор не намного дороже. В Питере много контор которые гипсом занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×