Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

обрамление камина

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Планируем установить биокамин. вмонтировать его в широкий короб из гипрока 35х120, высотой во всю стену (то есть 270). камин 60х60.

сначала планировала гладко отштукатурить все это дело, но теперь вдруг захотелось обрамления.

решила использовать полиуретановую лепнину, но проблема в том, что найти ее гладкую без узоров и прямую достаточно тяжело.

ниже - фотка того, каким вижу камин, а также - полиуретановый плинтус, которым, как мне кажется, можно сделать подобное обрамление.

пилястр нужной длины нет. потолочный плинтус абсолютно гладкий не подходит по ширине (нужно 15-20 см).

Может быть у кого был такой опыт, или вообще опыт работы с данного типа лепниной, сложности итп. ДА И ПРОСТО ВАШЕ МНЕНИЕ очень важно. Может быть что-то другое можно использовать для такого обрамления?

post-28042-1239866299.jpg

post-28042-1239866306.jpg

post-28042-1239866311.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесный прямой молдинг, шириной 2 см =)

в том-то и проблема, что нужно что-то широкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесный прямой молдинг, шириной 2 см =)

в том-то и проблема, что нужно что-то широкое.

или я не поняла .. но там написано ширина 19 см; высота (толщина) 2 мм; длина - 2 м.

то что вы нашли - угловой, а вам как я поняла нужен плоский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесный прямой молдинг, шириной 2 см =)

в том-то и проблема, что нужно что-то широкое.

или я не поняла .. но там написано ширина 19 см; высота (толщина) 2 мм; длина - 2 м.

то что вы нашли - угловой, а вам как я поняла нужен плоский

мать моя женщина! ведь и правда=)

как вам кажется, будет нормально ВООБЩЕ эта тема выглядеть...с молдингом вокруг камина?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно сказать)) в принципе на гладкой общивке во всю высоту, мне кажется логичным, камин как-то особо выделить..

а вот на счет стиля оформления решать вам, в зависимости от остальной обстановки ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили обрамить свой камин деревянным багетом! т.е. полиуретановый даже на потолке со временем во все вмятинки забилась пыль, стали жестко видны стыки. Может быть вы найдете какую-то алюминиевую рамку из уголков и т.п. а вообще вариантов декора много, можно рамку как будто с паспарту. можно тканью или другого цвета обои декорировать, декоративный камень. в общем, полиуретан на последнем месте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого цвета будет отделка, белая?

Камин для красоты или будете топить иногда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого цвета будет отделка, белая?

Камин для красоты или будете топить иногда?

планировала всю стену и каминный короб выкрасить светлым - оттенок белого... бело-молочный, может быть, слегка с беженцой.

очень нравится именно то, что на фото выше - и цвет и отделка.

камин - биокамин. он "топится", то есть огонь настоящий от биотоплива, а полешки керамические.

он стальной. дверка из стекла. жара от него не много, но огонь настоящий=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×