Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Деревянные белые подоконники на такие окна?

Рекомендуемые сообщения

Сижу, изучаю вопрос про подоконники, читаю и перечитываю, смотрю и пересматриваю. Вроде бы склоняюсь к деревянным подоконникам, белым, но чтобы выидна была чуть-чуть структура дерева. Камень не нравится тем, что блестит, пластик как-то не хочется, иск. камень дороговат, денег уже просто не остается. А дерево... Ну, на мой взгляд, приемлимый для нас вариант.

Как думаете, нормально ли будут смотреться подоконники, только закрывающие нижнюю часть оконного проема, т.е. не выступающие ни вперед (разве что на 1 см), ни (дополнительно) вбока вот на таком окне? (глубина - см 30, наверное, не замеряла, но не меньше точно) Сорри за рабоче-беспорядочную обстановку, сейчас уже откосы выровнены, такие аккуратненькие стали окна:) Да, откосы планируем крашеные (пока, во всяком случае, т.е. пока не передумаем).

post-12251-1239781903_thumb.jpg post-12251-1239782040_thumb.jpg

Если есть у кого-нибудь картинки, как это может смотреться, киньтесь пожалуйста, или научите как искать, хоть на том же редковере - у меня как-то не удается там с поиском, хоть и зарегистрирована.

А, еще вопрос - как их сделать, чтобы эксплуатировались прилично (цветы в горшках - редкое явление у нас, всего 2-3 и те в кашпо, но все же, или ваза с цветами еще может быть поставлена), т.е. нужна разумно минимальная защита от воды и грязи и царапин. Пока придумалось 2 варианта - столешница из ИКЕИ и доска из Леруа/Оби. Вторую явно нужно покрывать чем-то, а вот первая? Мне же белого хочется, можно ее как-то обработать, чтобы свести буковый цвет к минимуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа они так и называются - подоконники. С одной стороны кромка закругленная. Бывают разного размера. Мы покупали и наши строители дома отпиливали ненужное. Потом я красила их белой краской - простой, для дерева. У меня цветов очень много - все совершенно нормально. Только единственное уточнение - краска выявляет даже малейший скол. Просто под лаком их совсем не видно, а после покраски все выявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа они так и называются - подоконники. С одной стороны кромка закругленная. Бывают разного размера. Мы покупали и наши строители дома отпиливали ненужное. Потом я красила их белой краской - простой, для дерева. У меня цветов очень много - все совершенно нормально. Только единственное уточнение - краска выявляет даже малейший скол. Просто под лаком их совсем не видно, а после покраски все выявляется.

Спасибо за информацию по Леруа! А фотографий нет подоконников Ваших? Покажите, пожалуйста, если есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть на работе только старая страшная фотка - они там еще не покрашенные. Сорри, что есть....

0ee492234091.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть на работе только старая страшная фотка - они там еще не покрашенные. Сорри, что есть....

0ee492234091.jpg

Значит, Вы красили уже после установки? На фотографии (спасибо, что показали!) они кажутся покрытыми лаком... Можно красить сверху? Интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подоконники вровень со стенами - по-моему симпатично вполне.

Фотки тут должны быть:

http://photofile.ru/users/nkta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C деревянными есть одна проблемка - их нужно специально обрабатывать от влаги. Я предполагаю обрабытывать маслом, но мне не нужно красить потом в белый. Других способов я пока не знаю, но было бы важно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Вы красили уже после установки? На фотографии (спасибо, что показали!) они кажутся покрытыми лаком... Можно красить сверху? Интересно...

Я покрасила уже полаченный подоконник. Пошкурила так, без фанатизма и покрасила. Уже два года и все нормально.....цветы, ребенок и тд. Но, конечно, это бюджетный вариант - есть очень, очень красивые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подоконники вровень со стенами - по-моему симпатично вполне.

Фотки тут должны быть:

http://photofile.ru/users/nkta

В очередной раз посмотрела фотографии - восторг! Как же красиво у Вас! И подоконники с "тещиным языком" - очень, очень!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C деревянными есть одна проблемка - их нужно специально обрабатывать от влаги. Я предполагаю обрабытывать маслом, но мне не нужно красить потом в белый. Других способов я пока не знаю, но было бы важно узнать.

Может, есть краска водостойкая? То есть наверняка есть, нужно еще, чтобы для помещений подходила. Поеду завтра изучать... Масло - интересный, я бы сказала "приятный" вариант. Нужно поять же узнать, нет ли какого-нибудь для тонирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×