Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Антикризисный ремонт в новостройке 95 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники этого форума! :giri05019:

Пришел мой черед просить о помощи! Помогите, пожалуйста! Сложно сформулировать, чего конкретно я прошу… :shok:

Имеем: построенную квартиру 95,6 кв.м. в новом 9-этажном доме на 8 этаже, высота потолков около 2.50м.

Планировку делала я ещё на стадии строительства дома, 2 года назад, честно говоря, сейчас уже не помню, например,

зачем я спланировала такие странные дверные проемы (1.70м) в гостиную и кухню, ещё некоторые моменты в планировке смущают, но уже придется исходить из того, что имеем…

Семья 4 человека: папа-мама, 2 дочки – 15 лет и 4 года, возможно, в ближайший год мы надумаем «завести» ещё одного бебика.

Посему нужны были как минимум 2 детские и отдельная спальня для нас (в спальне и детских есть по балкону, ну это я на всякий случай).

План квартиры пытаюсь приложить, но пока не поняла, как на этом форуме вставляются фото, ссылочка на план

В квартире стены и потолки подготовлены к покраске, на полу только стяжка.

Делать грандиозный ремонт не позволяют финансы (квартира взята в ипотеку, нынешнее жилье пока не получается продать, да ещё мы строим дом в деревне, так что средств в обрез), перепланировок уже никаких делать не будем.

Все должно быть очень бюджетненько, муж говорит - покрасим стены, постелем линолеум, и всё! :crazy: Ну а я делаю вид, что так и будет, но пытаюсь применить женскую хитрость и протолкнуть хотя бы ламинат (в принципе, он сейчас постелен в нынешней 3-комнатной квартире, в которой как раз нам не хватает 1-й детской, и ламинат в качестве напольного покрытия меня вполне устраивает, всякие натуральные материалы – дерево, кирпич и т.п. – у нас в достатке представлены в деревенском доме, так что тут я сильно не фанатею по поводу натуральности).

В «мокрые» зоны планирую плитку. Санузлов на плане 2, пока что видимо получится отремонтировать только 1, не знаю, какой из них выбрать. (я вообще большой необходимости в 2-х не вижу, я бы лучше там подсобное помещение устроила, ну можно унитаз дополнительно с раковинкой малюсенькой поставить).

На данный момент нужно быстренько забацать ремонт и переехать туда жить :give_rose: ...делов-то...)))

Сейчас ломаю голову для начала над кухней и гостиной, кухонный гарнитур придется везти с собой, фото выложу как разберусь, не знаю как получше распланировать все на кухне и в гостиной... (и вообще, я ничего не знаю :unknw: мозг отключился...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень хорошая планировка, если не считать маленьких санузлов.

По напольному покрытию:

ламинат можно в гостинной и, к примеру в вашей спальне.

В остальных местах линолеум (на кухне и в прихожей- это совсем хорошо)

Действительно, подберите понравившиеся цвета краски для стен и жить можно!

А большой проем в гостинную правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что окликнулись так оперативно!!!

Линолеум почему-то не переношу совершенно, это мой бзик :give_rose:

Не могу разобраться, как вставлять изображения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделать антикризисный ремонт сейчас вообще нет проблем :). Стены под покраску (даже здесь можно сделать красиво - допустим финишный слой шпатлевки нанести не ровно-ровно, а с узором, а потом покрасить - будет как веницианка), на пол где линолиум, где ковролин, где ламинат (кстати хороший линолиум будет ничуть не дешевле ламината). вместо шкафов - гардеробные...

Самое главное - это мебель на кухне и санузлы в плане затратной части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что окликнулись так оперативно!!!

Линолеум почему-то не переношу совершенно, это мой бзик :give_rose:

Не могу разобраться, как вставлять изображения...

не судите по старому советскому страшному материалу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, Вот именно, что хочется сделать красиво даже в таких стесненных финансовых условиях:)

Мебель на кухне будет эта (отсюда неск-ко фото), извиняюсь за некоторый беспорядок и качество фото, места мало...

Она как раз встает на кухню сюда в уголок

А вот что делать на кухне дальше - вопрос! нужно впихнуть ещё холодильник (белый, высота около 185) и морозильную камеру (она страшненькая, высота около 1м, но нужна мне, я много овощей-ягод замораживаю) ещё, кстати, диспенсер с водой нужно куда-то запихнуть, и как все это сделать - непонятно, т.к. получается что холодильник-морозилка отлично просматриваются из зала, не самый красивый вид...

Стол имеется круглый Д=90, два стула, два табурета, всё это цвета темного дерева примерно как в кухне.

Кошка мур, согласна, может сейчас есть хорошие варианты, но мне кажется, что к нему ноги прилипают :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понялала... мебель уже есть? Вы старую перевозите? Надо план переделывать, он не продуман ни на грамм.

на плане не обозначены размеры и непонятен выступ на длинной стене в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кухонный гарнитур и стол-стулья есть, мы их перевезем, им 4 года, вроде не такие уж и старые:) (это сильно ужасно? :give_rose: ). Муж о новой кухне и слушать не хочет! (хочется просто ещё и отдохнуть летом, а из наших краев допилить до того же моря и отдохнуть там четвером достаточно кучеряво...)

На этом плане тоже размеры не видно? На длинной стене действительно какая-то загогулина, не знаю её смыслойо нагрузки, надо видимо её как-то обыграть... и вообще, в зале тоже есть 10-сантиметровый закуток, кто его выдумал...

Попробую сейчас получше план изобразить, спасибо за отзывы! :shok:

(строку "прикрепленные файлы" так и не могу обнаружить у себя.... :unknw: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша старая кухня-милая.Вполне еще пофункционирует)))

Вот только не нравится,что из гостиной будет виден морозильник.

Может его закамуфлировать в какой-нибудь шкафчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×