Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михась

интернет за городом

Рекомендуемые сообщения

Каждые выходные на даче, а интернета нет. Развивается невроз.

Посоветуйте, как сделать недорого и хорошо. Спутниковый инет - дорого, скайлинк - не везде надежно ( и тоже недешево). Кто решил проблему - посоветуйте. Дача по Ярославке, Пушкинский р-н. 30 км от МКАд. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а большие ничего и не придумаете. Только стандартный мобильный GPRS/EDGE со всеми вытекающими последствиями (дороговизна, низкая скорость). Либо ждите ёту, в 30км, думаю, она скоро придет. Пока она только-только выбралась за МКАД. Но расширяется довольно быстро.

http://www.yota.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере Йоту пока только рекламируют - реальное качество весьма далеко от того, что должно быть, и проблемы со стабильностью...

Технологии-то есть, вопрос только в том, кто будет оплачивать "вход". Есть радиорелейка, есть OFDM, есть WiMax - стоимость железа как такового составляет подъемную цифру (единицы тысяч валюты), сертификаты есть, но оформление частоты... а с провайдерами договориться... с нашими инстанциями каши не сваришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если у вас там радиоканальщиков нет и не ожидается, то только спутник или скайлинк. у нас стоит спутник на вход и скайлинк на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за скай.

Купи роутер скаевский (у меня Cmotech 550pro), к нему - точку доступа wi-fi и внешнюю антенну с крепежом на крышу или стену (они недорогие вполне).

Практика показывает, что даже там, где из помещения скайлинк не работает вообще, с внешней антенной на уровне второго этажа (даже без выноса на крышу) все становится гораздо лучше.

А схема именно с роутером и с ви-фи позволяет тебе один раз все это смонтировать и потом просто подцепляться к сети ноутом или ПК - оборудование все сделает за тебя.

У меня дача в 77км от Москвы по Киевке, там в этой низине даже GSM фигово ловится в доме.

А скай по вышеописанной схеме супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×