Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pilotremont

опять я с креслом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я прошлую тему пропустила, к сожалению, но кресло и идея нравится.

Только мне почему-то видится отделка кирпичем именно балкона, вот, примерно как здесь, мне кажется хорошо будет, если комната останется как есть, а балкон как бы из другого мира, причем кирпич я бы взяла именно состареный и не красила

bcb9daffbe9eb5628d402c2d4ca300be.jpg

Вот особено на этой картинке та ниша, что справа (которую не видно почти)

post-23103-1225977503_thumb.jpg

Не скажу, что белый кирпич плох, но мне само сочетание состареного кирпича с кованной и прочей садовой мебелью кажется более гармоничным что ли.

Шторы хочется, чтоб ощущение легкости какое-то создавали, чтоб эффект был, как будто вот тут комната, а там вот терасса, ветерок, воздух. (конечно, понятно, что там всего лишь небольшой балкончик, но ощущений именно таких хочется, мне по крайней мере). Вот эти шторы конечно просто фееричны:

post-23103-1225977556.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлую тему пропустила, к сожалению, но кресло и идея нравится.

Только мне почему-то видится отделка кирпичем именно балкона, вот, примерно как здесь, мне кажется хорошо будет, если комната останется как есть, а балкон как бы из другого мира, причем кирпич я бы взяла именно состареный и не красила

bcb9daffbe9eb5628d402c2d4ca300be.jpg

Вот особено на этой картинке та ниша, что справа (которую не видно почти)

post-23103-1225977503_thumb.jpg

Не скажу, что белый кирпич плох, но мне само сочетание состареного кирпича с кованной и прочей садовой мебелью кажется более гармоничным что ли.

Шторы хочется, чтоб ощущение легкости какое-то создавали, чтоб эффект был, как будто вот тут комната, а там вот терасса, ветерок, воздух. (конечно, понятно, что там всего лишь небольшой балкончик, но ощущений именно таких хочется, мне по крайней мере). Вот эти шторы конечно просто фееричны:

post-23103-1225977556.jpg

спасибо, интересная идея . мне сейчас очень нужно продумать оформление тв зоны

шторы фантастичны, я примерно предсавляля себе нечто подобное, но как совмостить балконное окно ( открывание ) и карниз, или карниз потолочный, но не то... у меня шикарный кованный карниз уже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может использовать камни как отдельные элементы на белой стене.

понравилось- отдельные белые элементы, не пойму, как должно выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, интересная идея . мне сейчас очень нужно продумать оформление тв зоны

шторы фантастичны, я примерно предсавляля себе нечто подобное, но как совмостить балконное окно ( открывание ) и карниз, или карниз потолочный, но не то... у меня шикарный кованный карниз уже есть...

Ну, может я не совсем понятно объяснила, но я предлагаю как раз ТВ зону никак не оформлять, т.е. саму комнату сделать ровной, спокойной, а балкон оформить, т.е. акцент на него, а не на ТВ зону. ТВ зона - банально, она у всех есть, а от присоединенный балкон, да ещё и с таким креслом - только у Вас.

И шторы эти я на стыке комнаты и балкона предлагаю, а не на балконе. А на балконе тоже шторы нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, интересная идея . мне сейчас очень нужно продумать оформление тв зоны

шторы фантастичны, я примерно предсавляля себе нечто подобное, но как совмостить балконное окно ( открывание ) и карниз, или карниз потолочный, но не то... у меня шикарный кованный карниз уже есть...

Ну, может я не совсем понятно объяснила, но я предлагаю как раз ТВ зону никак не оформлять, т.е. саму комнату сделать ровной, спокойной, а балкон оформить, т.е. акцент на него, а не на ТВ зону. ТВ зона - банально, она у всех есть, а от присоединенный балкон, да ещё и с таким креслом - только у Вас.

И шторы эти я на стыке комнаты и балкона предлагаю, а не на балконе. А на балконе тоже шторы нужны?

понятно, я хотела в комнате повесить не совсем шторы,,, на коротких карнизах, в размер остатка стены, полотнища из льна в цвет стен ( нужно прикрыть батарею) , ну а сами шторы на балконе- как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, я хотела в комнате повесить не совсем шторы,,, на коротких карнизах, в размер остатка стены, полотнища из льна в цвет стен ( нужно прикрыть батарею) , ну а сами шторы на балконе- как думаете?

Полотнища из льна? В смысле прямые, аля японские панели? Или все же как шторы, присобраные? Типа тех, что на колаже Вашем? Если честно мне они вобще не нравятся в данном случае. Или я просто Ваш стиль прочувствовать не могу. А поищите картинок для примера, каких ощущений хочется. Т.е. совсем не обязательно чтоб там было кресло или что-то похожее на вашу комнату, главное чтоб настроение передавало.

У меня вот такой коллаж вышел

post-21842-1239864973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, все более склоняюсь к кирпичу на балконе ( до этого планировала состаренную штукатурку, дабы не терять драгоценных см), по шторам- шторы нужны ( 2 этаж+ очень солнечно) , не смотря на дешевизну нравяться икеевские на подкладе, но не хотелось бы их использовать как шторы ( комната 15 м , поэтому присоединения балкона=увеличение площади и стол для гостей ) , а как драпировки, - закрыть батареи, ( уступы по 70 см)

стиль, сложно сказать- ближе к кантри, монастырская бедность :giri05048: ( минимально цветов, минимально мебели, использование "уличных" элементов - ковка, штукатурки, в наличии дети вандалы :sadd08011:

влюблена в эти фото

post-23664-1239881252.jpg

post-23664-1239881292_thumb.jpg

post-23664-1239881349.jpg

post-23664-1239881363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблены Вы очень красиво. Мне тоже все нравится (и дети вандалы очень мне знакомо :giri05025: )

А ткните меня в Ваши любимые икеевские шторы (у нас нет её, я ассортимент так, виртуально и немного поверхностно знаю).

Мне кажется к монастырской бедности как раз старый и некрашеный кирпич лучше всего (на краску уже только тем кто побогаче денег же хватало). Мне кажется ещё, что такая игра на контрасте как бы ни к чему не обязывает (ну, т.е. только в этом случае не нужно будет все помещение целиком подтягивать к балкону), а вот на полутонах играть уже сложнее. У Вас в комнате обои, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×