Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бух

Лаковый потолок

Рекомендуемые сообщения

Натяжной лаковый потолок - какие плюсы и минусы? у нас везде натянуты обычные сатиновые, а в гостиную задумались может лаковый.Высота 2,50 , обои в вертикальную полоску.Только не говорите, что дайте фотки, а то мы так не соображаем.ПРошу только плюсы и минусы.Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной лаковый потолок - какие плюсы и минусы? у нас везде натянуты обычные сатиновые, а в гостиную задумались может лаковый.Высота 2,50 , обои в вертикальную полоску.Только не говорите, что дайте фотки, а то мы так не соображаем.ПРошу только плюсы и минусы.Всем заранее спасибо.

глянцевый натяжной потолок - одни только минусы. Во-первых это просто тонкая пленка, она не надежная совершенно, во-вторых она не дышит, за потолком может образовываться конденсат что просто ужасно. мой вам совет - берите натяжной потолок клипсо, лучше по моему еще ничего не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего тут говорить, вот у нас есть уже заготовка для всех, кто вдруг подумал, а не сделать ли глянец.

Сходите, посмотрите и очень-очень внимательно подумайте

Большинству картинок уже хватает, даже доводов уже никаких не надо :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего тут говорить, вот у нас есть уже заготовка для всех, кто вдруг подумал, а не сделать ли глянец.

Сходите, посмотрите и очень-очень внимательно подумайте

Большинству картинок уже хватает, даже доводов уже никаких не надо :giri05014:

И что.На картинках, да и в живую видно, что глянец зрительно увеличивает высоту потолка и больше ничего особо страшного я не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что.На картинках, да и в живую видно, что глянец зрительно увеличивает высоту потолка и больше ничего особо страшного я не увидела.

Т.е. то что комната превращается в колодец, у вас на потолке образуются окна и можно лежать на диване и махать самому себе ручкой Вас не напрягает? К тому же ваш лаковый потолок будет белым только в том случае, если у вас белые стены, белые полы и вся мебель. Иначе все это будет красоваться на потолке и давать совершено безобразную смесь цветов и теней. По мне так уже палата номер 6. Глянец не увеличивает высоту потолка, единственное исключение - черный глянец (ну или темно синий). Уже ни раз обсуждали эту тему на форуме, воспользуйтесь поиском, почитайте. Хотя, если Вас не пугает одна мысль что у вас на потолке будет блестящая отражающая клеенка, то, возможно, и все остальные доводы тут уже бессмыслены. :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, если подборочка не испугала, тогда вряд ли что-то еще повлияет...

Вдогонку случай опишу. Свежайшее. Приходит недавно к нам тетенька и чуть не плача просит "придумать-что-нибудь-с-комнатой-ну-пожалуйста". Осторожно выясняем причину истерики... Оказывается, тетенька решила сделать сурприз семье и пока муж с сыновьями отсутствовали, сделала "косметический ремонтик" и заказала во всю квартиру натяжные потолки. Лаковые. Цветные. Ну и обои еще поклеила... так, "освежила", в общем, вид.

Причем, в комнате сына (для справки - 22-летнего) тетенька сделала ярко-розовый потолок, в гостиной - лимонный. Прям такой лимонный, что вырви-глаз! Ну разве что в спальне бежевый натянула (вот тут интересно, зачем же тетенька так покуражилась над собственным отпрыском не решилась на бирюзовый в собственной спальне...)

У семейства, вернувшегося домой, конечно, просто не нашлось слов, чтобы выразить необычайную радость. Сын честно попробовал жить в собственной комнате, через пару дней перебрался в гостиную, а еще через пару собрал вещи и ушел жить к другу Толику. Муж просто рассказал любимой жене все, что думает о ней, дал денег и отправил купить себе мозгов.

Тетенька почему-то решила, что мозги дают у нас и пришла выбрать себе пару килограммов. Ну вернее, она решила, что когда она купит себе килограмм-другой, она придумает, как "обыграть стены и мебель, чтоб потолки не сильно давили". Но мы ей в продаже мозга отказали и оправили менять потолки. На белые и матовые. А то семью жалко.

Вот насмотришься на такое и думаешь - нет, не люблю я все-таки сюрпризы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите, посмотрите и очень-очень внимательно подумайте

Большинству картинок уже хватает, даже доводов уже никаких не надо

О, я смотрю моя ссылка записана в анналы))

На самом деле, на вкус и цвет.. все дела, но мы здесь люди необъективные в плане потолков)) большинству глянец не нравится (хотя бы чисто внешне) и объективно плюсы/минусы оного обсуждать будет сложно :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я смотрю моя ссылка записана в анналы))

Да, я свято храню её у сердца в избранных, чтоб спасать заблудшие души :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×