Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эллада

Кухня-Гостиная - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, ну нельзя же себя обрекать на поклоны перед духовкой, имея, в принципе, немаленькую площадь кухонной зоны! И треугольник нарушать тоже...

Вот еще вариант. поверхность 1.20 м - достаточная?

Духовка приподнята, рядом под барной стойкой неглубокие шкафы для стеклянной посуды и напитков. стойка на 2 места по 60 см.

post-18238-1239949871.jpg post-18238-1239949880.jpg post-18238-1239949890.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну нельзя же себя обрекать на поклоны перед духовкой, имея, в принципе, немаленькую площадь кухонной зоны! И треугольник нарушать тоже...

Вот еще вариант. поверхность 1.20 м - достаточная?

Духовка приподнята, рядом под барной стойкой неглубокие шкафы для стеклянной посуды и напитков. стойка на 2 места по 60 см.

post-18238-1239949871.jpg post-18238-1239949880.jpg post-18238-1239949890.jpg

Класс! Просто супер!

Шкафчики рядом с духовкой будут очень удобные (все под рукой) и вместительные. А под духовкой поместятся все кастрюли и сковородки, особенно если духовку сделать высотой 45.

Только с моей подачи у нас теперь нет раб.поверхности у холодильника (чтобы ставить то, что из него достали), ну тут уж автору решать, что важнее- рабочая поверхность между мойкой и плитой или у холодильника.

Эллада, а вытяжка будет на фильтрах? без трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну нельзя же себя обрекать на поклоны перед духовкой, имея, в принципе, немаленькую площадь кухонной зоны! И треугольник нарушать тоже...

Вот еще вариант. поверхность 1.20 м - достаточная?

Духовка приподнята, рядом под барной стойкой неглубокие шкафы для стеклянной посуды и напитков. стойка на 2 места по 60 см.

post-18238-1239949871.jpg post-18238-1239949880.jpg post-18238-1239949890.jpg

Класс! Просто супер!

Шкафчики рядом с духовкой будут очень удобные (все под рукой) и вместительные. А под духовкой поместятся все кастрюли и сковородки, особенно если духовку сделать высотой 45.

Только с моей подачи у нас теперь нет раб.поверхности у холодильника (чтобы ставить то, что из него достали), ну тут уж автору решать, что важнее- рабочая поверхность между мойкой и плитой или у холодильника.

Эллада, а вытяжка будет на фильтрах? без трубы?

Вытяжку планировалась делать с трубой, на фильтрах кажется они слабоваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень жаль, что не хотите сейчас немного подводку переделать. Здесь упоминалась моя кухня и могу вам сказать, что больше всего мне в новой кв. нравиться готовить на острове, это даже не описать, это надо пробовать, как приятно готовить не уткнувшись носом в стену, мы даже сейчас готовить стали чаще и разнообразнее, сам процесс стал нравиться.

Если так проблематично газ сделать на острове, то я бы на вашем месте выбрала бы вариант из сообщения № 32, варка на короткой стене и вытяжка будет смотреться не одинокой, а стильной и готовить будете видя гостинную часть, так намного приятнее, чем спиной к пространству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень жаль, что не хотите сейчас немного подводку переделать. Здесь упоминалась моя кухня и могу вам сказать, что больше всего мне в новой кв. нравиться готовить на острове, это даже не описать, это надо пробовать, как приятно готовить не уткнувшись носом в стену, мы даже сейчас готовить стали чаще и разнообразнее, сам процесс стал нравиться.

Если так проблематично газ сделать на острове, то я бы на вашем месте выбрала бы вариант из сообщения № 32, варка на короткой стене и вытяжка будет смотреться не одинокой, а стильной и готовить будете видя гостинную часть, так намного приятнее, чем спиной к пространству.

Вот! Послушайте умного и талантливого человека!)

А если возвращаться к последнему варианту Щурек,то трубу от вытяжки прятать планировали? т.е. наверно появится ГК короб? Может его в вертикаль продложить, сделать такой "портал". А то мне режут глаз узкие полочки слева.. И нарушать симметрию шкафчиков не хочется..

хотя.. что-то я наверно перемудрила)

post-3011-1240000271.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Простите, пожалуйста, я новичок на форуме, у меня похожая проблема с кухней, но, естественно, "свои" нюансы. Очень хочу услышать авторитетное мнение форумчан. Чтобы просить совета - нужно открыть отдельную тему?

прошу прощения за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Простите, пожалуйста, я новичок на форуме, у меня похожая проблема с кухней, но, естественно, "свои" нюансы. Очень хочу услышать авторитетное мнение форумчан. Чтобы просить совета - нужно открыть отдельную тему?

прошу прощения за офф.

Да, надо открыть свою темку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девоньки, дела плохи, опять поехали на хату, прихватив с собой ноутбук, с вариантами предлженных вами кухонь (отдельная благодарность Щюрэку :fund02047: ) Увы и ах!!! Как только не крутили-вертели, а последние два варианта отпадают. В этих случаях труба от вытяжки аккурат пересекается с ригелем потолочным в коридоре, который сами понимаете, не подвинешь. У меня аж давление поднялось от такого поворота событий. Чего делать ума не преложу. А если оставить первый вариант, совсем кошмар, да? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×