Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эллада

Кухня-Гостиная

Рекомендуемые сообщения

Привет. Очередной раз обращаюсь на форум за вашей поддержкой. Напишу, что имею. 2 ком 80 кв в новостройке всё с нуля. Планировка такая какая есть, хотя ужасная, поменять к сожалению ничего не удается уже. А именно: кухня перенесена в зал, на кухне-детская. У нас это не карается так строго, как в России)) Зал длинный и худой как кишка 3,25 x 8,70. Фото комнаты в таком, каком она сейчас виде-прилагается. При входе в комнату расположится кухня 3,25 на 2,50.(вода, канализация и свет уже проложены).В зале плюс ко всем его недостаткам, имеются 2 выпирающие колонны по обеим сторонам, а также ниша глубиной 15см.(на рисунке отмечена черным пунктиром), красным-область кухни. В данный момент в квартире штукатурят стены, а вскоре приступят к потолку. Мне бы надо определиться уже с потолком, но...... боюсь напортачить чего-нибудь. Стоит ли делить потолком комнату на смысловые зоны - 1.кухня- 2.зона ТВ +дивана, 3-столовая группа разместиться у окна. Не знаю, что придумать с освещением. Хотелось бы опустить потолок по периметру кухни, точечные светильники над верхними шкафами, плюс освещение барной зоны люстрой. В центре комнаты люстра, 2 бра по бокам дивана, + люстра над столовой зоной. Как вы думаете, не будет ли темно, учитывая, что окна выходят на юго-восток?

post-20273-1239643829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня планируется низ венге или зембрано, верх глянец кофемолочного цвета. Стены в комнате обои, бежевого цвета, стену-нишу за диваном хотелось бы выделить как-то. Нравиться расцветка на картинке, только с рисунком по-крупнее, пол тоже как на рисунке, может чуть темнее. Двери+плинтуса+ наличники венге. Диван светлый с темными подушками. В поддержку оранмента за диваном планирую подобрать занавеси. Не много ли темного получается? Буду рада услышать ваши мнения.

post-20273-1239647644_thumb.jpg

post-20273-1239647692_thumb.jpg

post-20273-1239647710_thumb.jpg

post-20273-1239647937.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится расстановка и выбраная Вами цветовая гамма. Потолок я бы не делила, хотя над кухней можно было бы и опустить (как у Дафны) - может, визуально оквадратится комната. И над барной стойкой тройной светильник просится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, что откликнулись, ваше мнение мне очень интересно услышать. Над барной стойкой конечно же предполагается 3 точечный светильник, как и над обеденным столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, что откликнулись, ваше мнение мне очень интересно услышать. Над барной стойкой конечно же предполагается 3 точечный светильник, как и над обеденным столом.

лучше не точечный.. повесте подвес красивый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, 3-точечный - это типа 3-ламповый :)

Я же правильно поняла?

ааа... я прочитала три точетных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня созрел ещё один вопрос? Какой цвет плитки на пол в кухню подойдёт, если низ кухни венге или зембрано, верх кофемолочный глянец, ламинат в гостиной- светлый? Сенкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стекло? и под него обои, как во всей комнате...

кстати, кухня схематично нарисована или именно так и будет- мойка впритык к варке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×