Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toa Pohatu

Как увеличить рисунок, не потеряв четкости изображения?

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет: подскажите, как рисунок формата А4 увеличить в 4 раза, не потеряв четкость изображения? Хочу на игровой столик перевести карту Мумми-Дола, но как я не старалась, все равно идет потеря четкости (мелкими такими квадратиками). Если ничего не насоветуете, придется перерисовывать. И тогда будет ч\б рисунок, а хочется цветной. Посоветуйте что-нибудь, пжста. :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаток, но попробуйте увеличить разрешение до 300 пикселей на дюйм. А потом уже сжимайте до нужного размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не перерисовать? Распечатайте на а-4 формате. Расчертите изображение сеткой 5 на 5 миллиметров. Потом расчертите ваш стол сеткой 20 на 20 мм. И карандашиком переносите изображение из квадрата на распечатке в соответствующий квадрат на столике. Патом акриловыми красками расписываем. Делаем отбортовочку по периметру и кроем лаком. Я год назад в детской комнате у моих друзей так замок на стену с календарика переносил. За три вечера управились. :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана.

Извините, только добралась до компа. Можно я Вам на наш куркинский форум картинку отправлю, а то что-то не могу здесь Вам личное сообщение отправить? Если вдруг и там не дойдет картинка вот такая(она форматом А4, а надо чтобы была 4хА4): Спасибо огроменное!

Еще ужасно нравится эта картинка, но она сама по себе зернистая. :giri05014:

7b92ba618b12.jpg

post-18222-1239652797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть программы,увеличивающие кол во пикселей на единицу площади,грубо ,они сглаживают неровные грани.Я зимой увеличивал изображение из сети для дверей шкафа купе с 768кб до 9мб,практически без потери качества для такого размера 180на 150см ,исxодный размер был 25 на20 см.Photo Zoom Pro 2 одна из такиx программ,можно в принципе несколько раз прогнать в фотошопе,там все расписано.Или записать на флешку, ближайшее агенство по наружной рекламе ,они с этим знакомы,не дорого и спокойно печать на любой носитель

post-16104-1239822697.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Для сына буду заказывать кое-что. А для дочери сейчас жду, может у Аplion чудо выйдет... Если нет, буду рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Для сына буду заказывать кое-что. А для дочери сейчас жду, может у Аplion чудо выйдет... Если нет, буду рисовать.

чудо вышло? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перевести в вектор трассировкой и вотом увеличивайте сколько угодно, если поиграть с настройками может что толковое и выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×