Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

Моя очередная кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу в очередной раз показать и обсудить свою кухню. Отделка почти закончена и остается дело за главным - самым кухонным гарнитуром.

Кухню в прошлый раз мы обсуждали вот здесь: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=49166&hl=

С мужем решили, что остановимся на варианте с переносом счетчика газового. Но а если вдруг по каким-либо причинам, его нам не перенесут, будем снова что-то думать. То есть нужно иметь вариант в запасе с учетом нынешнего расположения труб.

По отделке.

ЗА кухней муж планирует плитку. Я планирую обои под покраску. В чью пользу спор решится, пока не знаю. Но я мужа потихоньку склоняю в свою сторону и завлекаю стеклянным фартуком с рисунком :fund02018: . Я была очень удивлена, увидев его реакцию на мое предложение. Поэтому наверное все пройдет хорошо.

НО если стеклянный фартук не выгорит, будет на стене красоваться стеклянная мозаика. Скорее всего прозрачная.

Нынешняя проблема заключается в нагромождении верхних шкафчиков утвержденного варианта. Будет смотреться очень громоздко. Поэтому хотелось бы продумать места для хранения всех моих кухонных причендалов. И избавиться от некоторого количества шкафов.

Вот такой план кухни и вариант, который понравился мужу

post-23533-1239623458.jpg

post-23533-1239623482.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется громоздким, просто верхние шкафчики некрасивые какие-то - разные, голые и этот выступ для вытяжки... Может поднять все шкафы до уровня вытяжки, чтоб этого выступа нее было? Кухню OlkaB видела? Вот у нее вытяжка знатно встроена в шкафы. Давай дальше рассказывай - что куда надо разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях установили временно мебель "Наследство от дедушки". Посмотрели, как что встанет. Получились вот такие картинки

Стоят 2 тумбочки по 80, плита на 60 и 2 навесных шкафчика. Маленький на 40 см, большой - это сушка на 80

post-23533-1239626072.jpg

post-23533-1239626080.jpg

post-23533-1239626087.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала с шкафчиками по маленькой стене. Размеры нарисовала (слева направо)40-60-40

Первый вариант для перенесенного счетчика

Второй вариант для счетчика на месте.

Во втором варианте мущает расположение розеток. Почти все они получатся в шкафу с духовкой. Это не есть гуд.

Ну а шкафы навесные... По-моему места мне маловато. Сейчас напишу минимальный набор вещей, существующих у меня на кухне. Нужно придумать, куда их раскидать...

post-23533-1239626508.jpg

post-23533-1239626513.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами на кухне сейчас живет:

Набор из 5 кастрюль и 2х сотейников разного размера

Набор из 3х стеклянных мисочек для микроволновки

Столовый набор на 12 персон

6 наборов фужеров и стаканов

Кух комбаин

Пароварка

Блендер

Электромясорука

Тостер

Соковыжималка

Это то, что вспомнила навскидку и чем постоянно пользуемся. Соответственно это нужно все где-то хранить.

Плюс специи, крупы и то, что не хранится в холодильнике

Нижние шкафчики распределены приблизительно следующим образом:

30 см - бутылочница. Туда планирую поставить каши и тп

60 см - большой ящик для кастрюль и тп

40 см - выдвижные ящики для мелочевки

Место под раковиной для мус. ведра, фильтров и тп

Наверх нужна сушка на 60 см.

Остальное место нужно для техники...

Есть какие-либо вопросы, идеи и предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется громоздким, просто верхние шкафчики некрасивые какие-то - разные, голые и этот выступ для вытяжки... Может поднять все шкафы до уровня вытяжки, чтоб этого выступа нее было? Кухню OlkaB видела? Вот у нее вытяжка знатно встроена в шкафы. Давай дальше рассказывай - что куда надо разместить.

Уровень вытяжки очень высокий. Для газовой плиты норма от 75 см от уровня столешницы. Мне высоковато. Я маленького роста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась) вы нижние шкафчики для какого варианта описывали?

А если в первом варианте сделать столешницу пошире и между холодильником и вытяжкой повесить высокий высокий шкафчик 60*30 до столешницы с жалюзийной дверцей.

А так поняла в нем окажутся розется, так это супер- можно мелкую бытовую технику прямо подключенной в этом шкафчике хранить.

(но на стандартной столешнице останется маловато места для работы с этими приборами)

Мне одного шкафчика на 60 с 2ми ящиками хватает и не бакалею, консервы (верхний ящик, поуже) и на кастрюли и проч. емкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой :) Для первого. Но смысл для обоих вариантов одинаковый, потому что в 1м варианте за сплошной дверцей 2 выдвижных ящика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри про какие шкафчики говорю с вытяжкой внутри. Мне кажется, что это не высоко.

i-39.jpg

http://foto.mail.ru/mail/olga-belyakova/28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние шкафчики распределены приблизительно следующим образом:

30 см - бутылочница. Туда планирую поставить каши и тп

60 см - большой ящик для кастрюль и тп

40 см - выдвижные ящики для мелочевки

Место под раковиной для мус. ведра, фильтров и тп

все-таки один шкафчик на 60 по-моему потеряли) ааа, там наверно ПММ?

На картинке Гайки мне кажется навесные на высоте 60, т.к. плита электическая. Нет?

предложенные шкачифки со шторкой не любите?

а в варианте с 3мя навесными они какого размера получаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×