Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Можно ли из этого дома сделать конфетку?

Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю вариант покупки дома. Дом еще не достроен, поэтому есть возможность во многом повлиять на планировку и внутреннюю отделку. Хорошее место, нравится концепт. К дому прилагается небоильшой (30м2) садик в атриуме. Предусмотрен выход трубы для камина. Площадь 1-го этажа - 70м2 Вот план первого этажа:

52dde9ff2893.jpg

Вот второй этаж, на втором этаже - большая терасса (что с ней делать тоже пока не понятно, это южная сторона, летом сильное солнце). Площадь 2-го этажа - 65м2

e2a4f044084d.jpg

Та планировка, что предлагается в стандарте, мне не нравится. Слишком много маленьких комнат, да и хочется чего-то оригинального.

Нужна одна спальня, кабинет (в котором можно было бы разместить гостей)+ тренажеры, большая гардеробная, ванну бы сделать побольше - на 2-м этаже. На первом этаже хочется закрытую кухню (побольше, чем сейчас на плане), камин. Cтоловая и гостиная не обязательно должны быть разделены стенами.

Думаю сделать панорамные раздвигающиеся окна - двери, ведущие в атриум (вместо открывающихся вовнутрь).

В гостевом туалете на 1м этаже хочу сделать ванну для мытья лап собаки (по площади будет как душевая кабина).

Хочется, чтобы выход на терассу был не из спальни. Не нравится место за лестницей и то, что слишком много пространства тратится на коридор.

Вот собственно пока и все мысли...

Помогите, пожалуйста, идеями! Реально сделать из этого дома что-то интересное?

PS Детальный план со всеми размерами есть, но он большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо!

Интересные идеи. Я по-новому посмотрела на пространство в доме. Понравились варианты второго этажа, где пространство за лестницей используется в качестве гардеробной. Спальню все-таки не хочется делать с выходом на терассу - это значит, что терассой я пользоваться не буду. Я думала сделать центральной комнатой офис + тренажеры, чтоб можно было оттуда выходить на терассу.

А можно совместить ванную с гардеробной? Кто-нибудь так делал? Так чтоб с одной стороны - ванная, а с дрогой стороны логический переход в гардеробную?

Еще у меня есть несколько ограничений по части мебели:

Мебель для спальни уже куплена - кровать 2,10х2,10 с двумя тумбочками, большой шкаф длиной 2,50 и комод. Т.е. вписываемость шкафа и кровати критична.

На первом этаже такие ограничения: нужно как-то хитро разместить телевизор (скорее всего, просто повесить на одну из стенок), аудио оборудование (такая внушительная тумба шириной 1,20, глубиной 0,50, высотой 0,70), колонки (они должны составлять треугольник с местом на диване). Есть еще длинная скамейка в комплекте "а-ля стенка" с шкафом и полкой - общая длина 3,20, глубина 0,60, высота 1,50.

Остальные предметы вроде не настолько специфические, не думаю, что будет проблема найти им место.

Получается, что некоторые помещения нужно с учетом имеющейся мебели планировать... :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант по 2 этажу. Все-таки вопрос по хранению вещей:

- большая гардеробная и уже есть шкаф 2,5 м (шкаф в спальне остается?)

- гардеробная у спальни (за лестницей и прилегающем простанстве) или гардеробная рядом с санузлом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2,5м шкаф, но нужна еще и большая гардеробная. Пока не знаю, какой вариант предпочтительнее - за лестницей нужно как-то организовать пространство, но этого будет недостаточно - поэтому и подумала про совмещение с ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно, сколько вас человек в семье, сколько нужно детских, например.

если внизу вы откажитесь от кабинета, то я бы за лестницей сделала именно кабинет , то есть коп стол для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме постоянно будут проживать 2-е + 2 собаки. Детей нет.

Гости будут приезжать, но не часто - раза 2-3 в год как максимум. Поэтому полностью выделять комнату для гостей я не хочу, а думаю поставить что-то типа диванчика в кабинете.

Кабинет мне нужен просторный и с дневным светом - я часто работаю дома, буду проводить там большую часть времени.

По поводу террасы - на первом этаже будет выход в сад - думаю, что основное время будем проводить там. Поэтому терраса вроде как особо не у дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я бы первый этаж сделала как дизайнер наталья предложила- без кабинета. а где будет столовая и зона тв- решать вам.

а вот второй этаж я бы сделала так-см рисунок.

на террасе можно устроить солярий, это удобнее, чем в саду. в любом случае выход на террасу из тренажерной будет неплохо..

post-19233-1239631538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×