Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chaynik

кухня...ну совсем для чайников в дизайне, да и в ремонте тоже - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Постораюсь сегодня нарисовать план, но позже, это у меня медленно получается. Скачала Икеевскую программу, пожет быть лучше получится, чем в паинте.

Но! Сейчас мне бы кухню распланировать, о переносе двери речи не идёт - на кухне только одна стена по плану БТИ не несущая, да и та отделяет нас от подъезда, закуточка с мусоропроводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина кухни? варка-встройка? на 4 или на 2 конфорки хватит? духовка электрическая? посудомойку планируете? размер? стиралка не в кухне?

расположение и размеры холодильника под подоконником?

вид за окном располагает к созерцанию?)

сделайте пару фоток по возможности

Про нишу- не выясняли возможность демонтирования? Это часть несущей конструкции что ли? Не понятно из чего сделана ниша, если в неё нельзя тоненькие трубочки для воды провести..

Первый эксизик в условиях недостаточной информации.

Плита все-таки сдвигается на 80 см (гибкий шланг). Труба вытяжки прячется в ГК короб, в котором также организуется подстветка над диванчиком.

post-3011-1239527728.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть нишу можно, но теряем пространство, а слева от неё убрать выступ нельзя, так как внутри проходит труба канализационного слива и трубы горяче и холодной воды. Хотели развернуть в нишу мойку, но по словам сантехников - нельзя, так как слив будет изогнут, развернуть трубу нельзя. Выступ справа - это именно та стена в которой входная дверь, перпендикулярная кухонной.

А при этом варианте за диваном будет газовая труба, она на пять см отступает от стены в левом углу у окна (в правом - труба отопления)

И опять нет места для холодильника. Не ставить же его между плитой и мойкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, так у нас получится? Холодильник с проходящими за ним трубами уживётся?

Спрятать трубы в стенку не получается, так как стена в один кирпич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, холодильинк у меня потерялся)) увлеклась)) Ну его в угол конечно, тогда мойка 50, чтобы побольше рабочей поверхности оставить.

Думаю место на открывание холодильника, с учетом ниши, оставлять не придется.

А если позволяет ширина и средства, то можно поставить 2 не высокие отдельные встройки -морозильная и холодильная камеры отдельно- на месте комодика у батареи.

Вы кстати так и не написали про ширину. И ответы на остальные мои вопросы..

Может Вам других сантехников поискать?) Что-то мне их доводы кажутся сомнительными..

Хотя и так все помещается. Вариант с пеналами в нише Вам не понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, так у нас получится? Холодильник с проходящими за ним трубами уживётся?

Спрятать трубы в стенку не получается, так как стена в один кирпич

Вполне приемлемым вариант по-моему, если расстояние между плитой и столом достаточное получится. Холодильник будет выпирать конечно, но если есть возможность сделать столешнице не 60, а скажем 70, то будет красиво и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но напортачила с размерами и не могу понять - почему так много на бумаге получается, а в жизни иначе? Сейчас ТОЧНО правильные размеры. Я думаю, тогда и понятно станет, почему не получается разместить всё на кухне.

Попробовала в икеевской программе - вот как получилось - ничего хорошего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может наоборот чуть углубить нишу на 20-25 см, точнее, удлинить стенку, и туда поставить холодильник. Я смотрела, у Самсунга есть сайд-бай-сайд шириной 92 (или 98?) см, глубиной 67 см, думаю войдет. Там, где над столешницей стенка, сделать неглубокий - 20-25 см шкафчик, который закрывается жалюзи, там можно, например, хранить средства для мытья и губки, можно доски, рядом раковину и полностью свободно размещать остальную технику.

Вот я набросала в фотошопе (извините, как получилось, я в нем умею только фотки уменьшать).

125957270.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked - Ширина кухни -257см

Tusha, извините, но сначала я напутала с размерами - глубина ниши всего 27см и к тому же длина комнаты всего 306

Сегодня наши мастера приняли решение СБИТЬ весь потолок в большой комнате, так как появились мелкие трещины.

Говорят ротбанд некачественный. В квартире грохот и пыль столбом, и голова моя совсем плохо работает. А кухня будет следующей - ровнять стены, делать потолок. Не хочу плитку, читаю форум и думаю, какой фартук делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×