Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Посоветуйте... кухня-гостинная-прихожая - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я вот тоже думала-думала....все мозги на форуме оставила,всех форумчан достала....,но так никто толком не помог :spiteful:

Потом решили к дизайнеру за помощью обратиться!....получилось не так и дорого(хотя тоже кризис накрыл).

Сейчас он работает,а мы отдыхаем....и мозги целы :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если вы глобально определились с назначением комнат и не готовы их перераспределить, то планировка, предложенная

вами, единственная, которую возможно согласовать (если у вас не газ) - мокрая зона (мойка) на територии бывшего коридора.

Единственное уточнение - я бы не стала делать кухню угловой - только в линию - у вас укладывается 5 раз по 60 см - вполне достойный размер, ИМХО, все

необходимое умещается.

Следовательно, от угла комнаты размещаем:

1. колонна 60 см - посудомойка, над ней духовка, над ней ящик для хранения

2. мойка 60 см + навесной шкаф

3. стол 60 см с ящиками + навеной шкаф

4. варка 60 см под ней стол с ящиками, над - вытяжка

5. встроенный холодильник

ПРоем в коридор я бы уменьшила с 1,20 м до 1,00 м - поместится больший диван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А согласовывать плинируете? Вы уверена, что такую можно согласовать?

Может знающие люди подскажут границы наших фантазий?)

А что тут такого что нельзя согласовать? Стен в квартире нет, кроме стен с/у... ничего не сношу, ну разве что часть коридора присоединяю к кухне-комнате... Не вижу проблем.

Может я не права, но мне кажется на плане, Вы должны изобразить перегородку (хотя бы раздвижную) между кухней и комнатой, чтобы кухонная часть оказалась на территории бывшего коридора. Ну и перед продажей иметь возможность эту перегородку возвести)

пусть меня поправят.

Если нет денег на дизайнера, Вы уверены, что есть лишние деньги на перенос коммуникаций? Это недешевое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариантик. Извините за корявость, уже хочется спать)

Кухня-гостинная (ок.20 кв.м.) остается на месте, расширяется за счет изменения конфигурации ванной (ванную за счет коридора расширять, насколько я знаю, можно).

Кухня в линию больше 4х метров, мечта)+даже неутепленный балкон при кухне очень полезен.

Зеркальной (Вы же хотели зеркало) можно сделать всю стену с дверью в спальню ( и дверь в ней замаскировать))

Детская ок.15м + балкон. На присоединенном балконе организуется чудесное светлое рабочее место и склад игрушек)

Уж кровать и шкафчик, а думаю даже и диванчик, на 15 м. разместим.

Вход в детскую удален от гостинной.

Спальня примерно такого же размера. Большой шкаф и кровать.

Конечно длинный коридор, но значительно короче, чем на плане застройщика) И он на своем месте, а не на украденном у комнат)

И там тоже много зеркал поместится))

По поводу расстановки мебели, расположения входов и пр. додумаем завтра. Может девочки помогут)

P.S. Кухню и ванную в любой планировке хорошо бы детально спланировать до возведения стен, чтобы стены "подгонять" под мебель и сантехнику, а не наоборот.

post-3011-1239480867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично мне нравится :giri05054:

но наверно без проходной кухни.. вот так..

Что имеется в виду? непонятно. то же самое, что в вашем самом первом варианте. В варианте Некто образовалась кухня-гостиная, а у Вас кухня наехала на санузел . У Вас первый этаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично мне нравится :giri05054:

но наверно без проходной кухни.. вот так..

Что имеется в виду? непонятно. то же самое, что в вашем самом первом варианте. В варианте Некто образовалась кухня-гостиная, а у Вас кухня наехала на санузел . У Вас первый этаж?

Чем больше двигаем стены, тем меньше мне хочется проходную комнату, вот варианты и возвращаются к изначальным.

У меня 4 этаж.

Мои желания - это комфорт и в первую очередь комфорт для ребёнка (я вообще о ней больше думаю чем о себе), поэтому из последних вариантов хотелось бы убрать 1.проходной проход в детскую, 2. детская должна быть без балкона (так спокойнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, думаю можно дальше не продолжать... вы мне подсказали несколько вариантов, я уже с ними сплю и просыпаюсь, обдумываю как будет лучше :) Спасибо всем за помощь! :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×