Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sensi

Теплый пол - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Tож самое что и для ламп накаливания - мощность. Путем, грубо говоря, включения-выключения с частотой сети. Соотношение времени когда включено к времени когда выключено и определяет среднюю мощность рассеиваемую в нагрузке в единицу времени. Усё понятно теперь в вашем колхозе, zvezdopad?

Весьма вам благодарен, акадэмик вы наш. Вот только усёпноятно именно в вашем колхозе. А в нашем, простите, всё несколько иначе. Мягко говоря.

Видимо в ваших акадэмиях плохо преподают матчасть, поскольку и диммеры(в целом вы правы) регулируют мощность. Но что такое

эл.мощность вам надо объяснять? Таким образом диммер изменяя напряжение соотв-нно изменяет и мощность. А если точнее то: вектор поля

спиритуально изгибается, и в результате образуется синекдохма понимания. А.и Б.Стругацкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, могу вам посоветовать вообще не тратиться на диммер - поставьте достаточно мощный реостат вместо него,

(надеюсь обучены посчитать его мощность) и будет вам счастье с хвостиком - плюс доплнительный обогрев воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен что кабель надо укладывать без пустот. Даже обобщил бы - с равномерными условиями по теплоотводу. например под мебель. У меня часть пола лежит на бетоне, часть на пенобетоне. На бетоне положил кабель с меньшим шагом, но всеж не совсем угадал - температура на ощупь немного разная, и тут никакой регулятор не поможет.

zvezdopad:

Что вы разнервничались - поставьте себе реостат в колхозе и регулируюте им напряжение. А я как нибудь диммером обойдусь, без регулировки вектора поля и прочих нанотехнологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ничего возбуждающего вас. Просто меня всегда восхищают эдакие доморощенные профессора с умным

видом надувающие щёки и вещающие свои далёкие от истины мнения как непреложные законы. И при этом

неграмотные в основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста по теплому полу !

можно ли класть плитку через 4 дня после заливки стяжки ? просто нужно срочно переезжать )))

вводные данные

- теплый пол водяной, труба МП 16 мм пронделли.

- тп лежит на три помещения общей площадью 60 кв.м., поделен на контуры примерно 12 кв.м. (всего 6 контуров)

если можно, нужно ли греть стяжку при укладке плитки ? получается что греть в этом случае нельзя ведь стяжка еще не просохла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста по теплому полу !

можно ли класть плитку через 4 дня после заливки стяжки ? просто нужно срочно переезжать )))

вводные данные

- теплый пол водяной, труба МП 16 мм пронделли.

- тп лежит на три помещения общей площадью 60 кв.м., поделен на контуры примерно 12 кв.м. (всего 6 контуров)

если можно, нужно ли греть стяжку при укладке плитки ? получается что греть в этом случае нельзя ведь стяжка еще не просохла!

Сушить стяжку тёплым полом ни в коем случае нельзя.Сушка должна происходить естественным способом.Сроки укладки плитки зависят от стяжки.Из чего стяжка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста по теплому полу !

можно ли класть плитку через 4 дня после заливки стяжки ? просто нужно срочно переезжать )))

вводные данные

- теплый пол водяной, труба МП 16 мм пронделли.

- тп лежит на три помещения общей площадью 60 кв.м., поделен на контуры примерно 12 кв.м. (всего 6 контуров)

если можно, нужно ли греть стяжку при укладке плитки ? получается что греть в этом случае нельзя ведь стяжка еще не просохла!

Срок полного высыхания стяжки 21-28 дней,1 см.-неделя.Это если из ЦПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка стандартная для ТП - цементно-песчаная смесь. немного пластификатора.

толщина 5-7 см (есть перепад в 2 см между помещениями который нужно ровнять).

утепление под ТП выполнено в виде плит ЭППС (изобокс-250, 50 мм ), приклеенных к черновой стяжке на пенополистерольный клей и на всякий пожарный (чтоб не всплыли ) еще закрепленных дюбель-гвоздями

просто на одном из форумов видел что класть плитку на ТП нужно вроде только включив ТП на среднюю мощность.

хотя не совсем понятно, зачем. климат у нас теплый, сейчас +17 примерно, вечной мерзлоты не замечено ))).

сказал мастеру насчет того, что вроде бы плитку нужно класть на прогретую теплым полом стяжку, на что он вполне резонно предложил тогда

ждать пока стяжка наберет всю прочность (минимум 21 день), а такой возможности по срокам нет.

вопрос, сколько дней минимум нужно высушивать стяжку с ТП чтобы можно было класть на нее плитку не прогревая и возможно ли это вообще ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему выдержать пол недели три неплохо было бы.Это для ЦПС.Добавки умеьшают этот срок.Любая тепловая сушка для цементных стяжек и клеёв вредна.Клей для плитки должен быть предназначен для работы в системе "тёплый пол".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже куплина плитка (керамогранит), а вопрос с теплым полом еще не решен. Муж категорически отговаривает, все ссылается на то что дома тепло, до и под стяжкой толстый слой керамзита.... Я все таки переживаю, что будет холодно. Плитка ведь сама по себе холодная и я считаю что керамзит здесь не причем. Или я не права?

Как уговорить мужа на теплый пол? какие аргументы привести, ведь я в этом ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×