Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плюшка

Видеоглазок или что-то подобное.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Пару дней назад произошла пренеприятная ситуация, а именно попытка грабежа из общего с соседями коридора. Там у нас стоит мой велик и соседская детская коляска. В коридор выходят двери 3 квартир, и мы сделали общую металлическую дверь. Но дверь не просто дверь, а в виде решетки. Т.е. пройти нельзя, но посмотреть можно.

Так вот, группа молодых людей, пыталась скрутить замок и почти преуспела в этом, хорошо что соседи пенсионеры почти всегда дома и у них голосистая собачка.

В общем что делать? Закатывать грязный велик и коляску каждый раз в квартиру или возможно установить камеру и навесить что-то в виде объявления "идет видеозапись?" Не будет ли это лишним поводом к вниманию со стороны непонятных лиц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить можно. Лишнего внимания не будет, ибо не увидят ее, можно совсем маленькую поставить. Хотя я думаю, что лучше наоборот большую и на видном месте. Мало кто хочет себе на Ж приключений искать. Если никто не видит, то можно, а раз идет наблюдение, то зачем вообще куда-то лезть? Оборудования для такого дела куча, и попроще и посложнее и поменьше и побольше. Каков бюджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте для начала муляж. Есть очень хорошие варианты, на кронштейне, с мигающим красным огоньком. Работают на батарейках. И по бюджету не накладно. В районе 400 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте на пульт вневедомственной охраны, подороже будет муляжа, но на три квартиры ненакладно. Зато в случае ПОПЫТКИ проникновения в течении двух минут подъедут мальчики с автоматами и ваш велосипед отобьют у злоумышленников. А вообще у меня в подъезде сигналки стоят у нескольких человек, бывают ложные срабатывания, конечно периодически подъезжает охрана - так алкоголики и наркоманы даже около подъезда перестали появляться а не то-что-бы комуто замок ковырять. Потому, что милиционер даже на ложный вызов не может просто так приехать - он желает до когонибудь доскрестись. Вот декласированный элемент и страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так алкоголики и наркоманы даже около подъезда перестали появляться а не то-что-бы кому-то замок ковырять. Потому, что милиционер даже на ложный вызов не может просто так приехать - он желает до когонибудь доскрестись. Вот декласированный элемент и страдает.

какой хороший способ бороться с алкоголиками:) надо подумать об этом на досуге :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Дверь поставлена именно такая, потому как одни из соседей были против дверей общих вообще. Поэтому нашли такой компромисс.

Сегодня велик в квартире, буду узнавать насчет мальчиков, которые приезжают через пару минут )) :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказал, что мальчики через пару минут приезжают. У вас, наверное, очень хорошие мальчики. У нас уже 12 лет стоит ВОХРовская сигналка, было несколько ложных срабатываний, они приехжали, но нас дома небыло. А однажды, мы просто забыли снять сигнализацию с охраны. Мы уже и умылись и покушали и спать легли и уснуть успели, и как раз они приехали. Несколько часов прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно через пару минут, т.к. в договоре прописано время прибытия и условие: в случае кражи возмещение ущерба за счет вневедомственной охраны. Ну бывает иногда некоректно снимешь с сигналки (Россия, мороз, алкоголь) не успеешь раздется уже стоят в дверях с немым вопросом в глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×