Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Слепой Пью

Еще одна маленькая кухня (6 кв.м..) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А почему не хотите так к окну подойти?

Вариант. Спасибо.

Тут на этой почве - еще 2 идеи родились:

1) как на 1-м рисунке (фото) - по образу и подобию обыграть с различной шириной колонки, опустив ее до труб, далее вниз - заглушка в цвет каркаса. Воспользовался образцом, выложенным здесь же ранее - мне понравилась идея.

2) сделать резаный край у столешницы (не знал как нарисовать в КД радиусный вырез столешницы - и по дальнему (от передней кромки) краю столешницы заглушка, но не знаю, как реально будет выглядеть, наверное Ваш - лучше.

post-29534-1239407957.jpg

post-29534-1239407972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газовая труба и кран ничем не маскируютя, т.к. они в большей части за шкафчиками:

122787773.jpg

А ели она так расположена, что ее можно полностью пропустить в шкафчик - это гораздо лучше, чем скрывать ее за гипсокартоном. Кстати, вариант с менее глубоким ящиком у окна очень интересный, может здорово получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась идея в желтой кухне из сообщения 11.

Насколько я поняла из сообщения Жи, шкафчиками закрывать трубу не возбраняется? Может она подскажет, можно ли менять конфигурацию трубы внутри команты?

Т.е. в Вашем случае увести её вправо, как я черным показала на картинке и там, закрыть её шкафчиками, вместе с трубой батареи? (в одном из шкафчиков будет вентиль)

post-3011-1239448865.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет лишнего места на дополнительные шкафчики, чтоб спрятать трубу.

Сначала сланируйте кухню...

На самом деле - проблема именно в узле стена/подоконник/столешница. Ниже - заглушка.

Высота вашего подоконника - это почти высота гарнитура, вот и делайте сразу переход столешницей на подоконник (подгоните высоту гарнитура). Если не выйдет, то пластиковый оконный можно в любой момент потом поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газовая труба и кран ничем не маскируютя, т.к. они в большей части за шкафчиками:

А ели она так расположена, что ее можно полностью пропустить в шкафчик - это гораздо лучше, чем скрывать ее за гипсокартоном. Кстати, вариант с менее глубоким ящиком у окна очень интересный, может здорово получится.

Мне очень понравилась идея в желтой кухне из сообщения 11.

Насколько я поняла из сообщения Жи, шкафчиками закрывать трубу не возбраняется? Может она подскажет, можно ли менять конфигурацию трубы внутри команты?

Т.е. в Вашем случае увести её вправо, как я черным показала на картинке и там, закрыть её шкафчиками, вместе с трубой батареи? (в одном из шкафчиков будет вентиль)

По поводу газ. трубы - я сам теоретически знаю, что нельзя. По СНиП или каким то др оффиц документам. Вопрос только в том - в чем разница в переносе трубы вниз и закрытия ее наглухо нижним шкафом, который вообще никак не сдвинуть в случае чего (у меня есть мысль о столешнице из плитки и стационарных шкафах. Т.е. формально соблюсти, а реально - профанация.

По поводу переноса трубы (вправо/ или отвод ниже) - я даже плохо представляю, как эти работы производятся при централизованном газовом снабжении (отключение ???) и во сколько выльется. Кто делал - поделитесь стоиостью!

В любом случае - вариантов уже несколько - есть из чего думать! Спасибо.

Знаете, очень не хочется узнавать о чьих-то необдуманных шагах из криминальных новостей - тьфу-тьфу-тьфу.

А можно пример сводки? Когда достоверно установлено, что трагическая авария произошла именно от закрытия газ. трубы ГКЛ - т.е. такого вот переоборудования (или др подобным способом). И в чем была причина?

И еще - хотелось бы услышать об обосновании причин и возможных последствиях закрытия трубы тонким ГКЛ (открытым снизу и, возможно, сверху над полкой), который, в отличии от шкафа, ломается (черт бы с ним) на раз руками в случае аварии (тьфу-тьфу). А кран и так доступен через большой (200х300 или 400 мм) люк. Не просто "нельзя" а ПРИЧИНЫ. Объясните физический смысл.

Пока все взрывы газа, о которых я слышал (в сводках по ТВ) связаны с совсем другим - взрыв балонов со сжиженным газом, взрыв балона при перегреве (натяжные потолки), открытый огонь при открытой незажженной конфорке/духовке и т.п.

PS Единственно, что приходит в голову о причинах запрета - из курса физики. Нельзя НАГЛУХО закрывать трубу, т.е. создавать герметичный (в известном смысле) объем, особенно снизу т.к.:

а) утечку можно не "учуять" сразу

б) газ тяжелее воздуха и, в случае утечки, будет скапливаться внизу в замкнутом объеме и может образоваться критическая масса. В случае перегрева (духовкой, например) или в случае открытого огня - может "рвануть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь столешница выше подоконника, по моему никакого криминала

в принципе- согласна, через пару недель привыкнете и перестанете замечать эти углы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет лишнего места на дополнительные шкафчики, чтоб спрятать трубу.

Сначала сланируйте кухню...

Над этим и думаю. Доп шкафчик - не лишний. Это место для хранения, а оно нужно! т.к. внизу будет еще СМ и, возможно ПММ. С т.з. рабочей поверхности - на столе будет только варочная панель и раковина. Общ площадь крышки ок 1,85м2, минус плита и раковина - итого 1,3м2. Шкафчик шир 300мм "отъест" 0,18м2, т.е. менее 15% площади. Понимаю, что это чисто математически, но сейчас в квартире у жены рабоочей поверхности 1 погонный метр, не считая раковины и плиты, т.е. 0,6м2 минус кофе-машина. Тесновато, но жить можно. При "большой" готовке (раз в неделю максимум) - задействуется стол. Да и то, что не поместится в шкафчики - все равно с завидной периодичностью переползет на рабочую поверхность, заняв место.

Высота вашего подоконника - это почти высота гарнитура, вот и делайте сразу переход столешницей на подоконник (подгоните высоту гарнитура). Если не выйдет, то пластиковый оконный можно в любой момент потом поставить.

Да в том то и дело, что 730мм - очень низко для рабочей поверхности!. Пластик - будет, скорее всего еще ниже! Было бы наоборот (подоконник выше, у жены в квартире - 900мм) - рабочая поверхность как раз под него в стену упирается. А верхний шкафчик короче - там шторы. Не очень эстетично - но не критично.

А было бы в уровень - вообще плавно перешел бы от столешницы в подоконник и вопрос не возник бы в принципе.

В любом случае - спасибо за советы. Все принимается во внимание и к рассмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гипсокартона Вас наверно больше должен волновать не вопрос сводок, а вороятность отказа газовщиков подключить варочную поверхность.

Кстати, Жи ведь говорила о возможности опускания вентеля, думаю это тоже без отключения не делается, значит теоретически отключение возможно.

Квадратные шкафчики на желтой кухне думаю 50, а не 30, но вариации возможны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь столешница выше подоконника, по моему никакого криминала

post-18554-1239456874.jpg

Прям как у меня может получиться, если ничего не придумаю!

Согласен, но пока не сделано и в процессе - есть возможность попробовать придумать какое-нибудь другое решение. Более изящное. Или не придумать. Это - самый простой и легко реализуемый вариант.

Но мы не ищем легких путей. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×