Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Junk

Помлгите с санузлом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Был на ветке перепланировки, там все молчат - либо ничего придумать нельзя, либо к новичкам так относятся?!

А вопрос-то у меня вот какой. Имеется 3-ка в 16-ти этажном доме 97 серии. Дело дошло до ремонта ванной комнаты. Но что можно сделать при таком раскладе?post-21806-1239334944_thumb.jpg

А может покажете свои фото перепланировок сантехкабин в таком же панельном доме!?

Поделиться этим сообщением

Вот добавьте и этот текст.

А то непонятно что хотите)))

Предпочтения следующие:

- ванна будет акриловая (прямая или угловая);

- машина стиральная 600х450 мм;

- раковина;

- ну и, естественно, унитаз;

- думал вынести (перенести) лицевую (входную) часть сантех. кабины, дабы увеличить площадь последней - можно-ли?

- объединить санузел с ванной (ломать я люблю

Я уж думал никто ничего не напишет. Спасибо и на этом, Кошка мур.

Итак, имеется 3-ка в 16-ти этажном доме 97 серии. Дело дошло до ремонта ванной комнаты. Но что можно сделать при таком раскладе? post-21806-1239338620_thumb.jpg

Предпочтения следующие:

- ванна будет акриловая (прямая или угловая);

- машина стиральная 600х450 мм (имеется в наличии);

- раковина (буду покупать новую);

- ну и, естественно, унитаз (тож новый будет);

- думал вынести (перенести) лицевую (входную) часть сантех. кабины, дабы увеличить площадь последней - можно-ли?

- объединить санузел с ванной (ломать я люблю)

А может покажете свои фото перепланировок сантехкабин в таком же панельном доме!?

Будьте любезны, помогите с идеями.

На данный момент я тоже являюсь счастливой обладательницей с/у такого же размера. Все мои потуги изменить расстановку потерпели крах. Ну, ООчень маленькие у нас с вами с/у.

Объединение ванной и туалета не дает никаких плюсов. Можно, конечно, в этом случае поставить угловую ванну, втиснуть при этом раковину, но тогда стиральную машинку некуда будет поставить. И даже без СМ в ванной негде дудет развернуться.

А вот по поводу " думал вынести лицевую часть сан.тех кабины" что-то я не очень поняла. Это вы хотите увеличить площадь ванной/туалета за счет коридора? Если так, то скажу, что по закону это вполне можно сделать, но у вас слишком узкий для этого коридор.

Вот такие мои выводы... А советы?(вы же просите совета?) Оставьте все как есть-это самый оптимальный вариант. Проверено практикой. А чтобы ремонт радовал, выберите красивую плитку( в нашем с вами варианте, плиткой нужно выкладывать все стены-т.к. куда не повернись, везде мокрые зоны). Купите качественную сан.технику, красивое зеркало и все будет отлично!

Удачи вам в ремонте.

может теоретически и можно что-то сделать, если сильно увеличить санузел за счет коридора, но надо тогда смотреть план всей квартиры, двигать стены холла и т.п.

Вариантов мало, поэтому и не отвечает никто. Я вижу два:

1.Поставить ванну поперек (150), тогда напротив двери будет раковина и можно будет объединить с туалетом, но надо ли?

2.Ничего не менять :)

Вот такую картинку могу показать. Понятно куда стиралку впихнули? Туда, где раньше был унитаз. Но это только если есть желание поизвращаться. Получилось у людей очень красиво. Я правда размеров не знаю, но по плитке можете посчитать.

post-19505-1239347882_thumb.jpg post-19505-1239347945_thumb.jpg

post-19505-1239347960_thumb.jpg post-19505-1239347974_thumb.jpg

Всем спасибо.

Буду думать, времени много, могет кабину поставить?!

Как сделаю - отчитаюсь.

Виден конец у кухни, доделаю сфоткаю.

• Создать...