Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strekozzza

Кухня. Серая или белая? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цвет очень и очень хорош, но тогда все аксессуары надо будет подгонять по бирюзу. И тогда сменить цвет акцентов у меня уже не получится. А я уже хочу рыжий и зеленый..... например, летом - зеленые акценты, а зимой - рыжие.... а может, через полгода я захочу еще какие-то цвета.... такая я не постоянная...... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда темно-серый отпадает в фасадах, плитка на полу выглядит очень светлой.

Есть правило: вторичные зоны(ковры, мебель, шторы) делаем более интенсивного цвета, чем первичные(пол, стены, потолок).

Так, что вполне можно сделать серую мебель, только она должна быть темнее пола(насыщенее по оттенку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте мне, пожалуйста, кто умеет, цветовыми пятнами вертикаль от пола к потолку... я все понимаю, но картинка не складывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда темно-серый отпадает в фасадах, плитка на полу выглядит очень светлой.

Есть правило: вторичные зоны(ковры, мебель, шторы) делаем более интенсивного цвета, чем первичные(пол, стены, потолок).

Так, что вполне можно сделать серую мебель, только она должна быть темнее пола(насыщенее по оттенку).

может быть и так можно, но я где-то читала, что если использовать в интерьере оттенки одного цвета, то пол должен быть темнее, иначе комната визуально резко уменьшится в размерах..это относится только к оттенкам одного цвета, т.е. применив тот же черный или коричневый такого эффекта уже не будет ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда темно-серый отпадает в фасадах, плитка на полу выглядит очень светлой.

Есть правило: вторичные зоны(ковры, мебель, шторы) делаем более интенсивного цвета, чем первичные(пол, стены, потолок).

Так, что вполне можно сделать серую мебель, только она должна быть темнее пола(насыщенее по оттенку).

может быть и так можно, но я где-то читала, что если использовать в интерьере оттенки одного цвета, то пол должен быть темнее, иначе комната визуально резко уменьшится в размерах..это относится только к оттенкам одного цвета, т.е. применив тот же черный или коричневый такого эффекта уже не будет ..

Все верно, но это относится к первичным зонам пол-самый темный, стены-светлее, потолок-самый светлый. Сделав стены более темного тона (подчеркиваю, одного цвета), чем пол, мы конечно, визуально уменьшим комнату.

А между зонами такая зависимость (по насыщенности): первичные-самые светлые, вторичные более интенсивного тона, а третичные(подушки, абажуры, вазы и проч.)-особо сильные цветовые акценты.Короче, чем больше оформляемая площадь, тем светлее должен быть ее тон. По мере уменьшения поверхностей сила цвета должна увеличиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×