Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VAT

Измельчитель в одночашевой мойке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я цветы и шелуху тоже пермалываю... не знала. никаких проблем не замечала. вот траву из рассола-засола боязно. обмотается еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, чтобы ничего не падало есть специальный аксессуар, он же толкатель, чтобы поберечь ручки. Посмотрите в каталоге или спросите у продавца, они должны знать.

Во-вторых, шелуху можно мельчить, если она намокнет, но в количестве не больше, чем от одной луковицы. Кожуру бананов мельчила, но она слишком волокнистая, вязнет, скребет. Равно как плохо мельчатся и косточки от оливок. А лимоны даже рекомендуют для дезодорации, но хватает на день, не больше. А после костей куриных пахнет плохо, брррррр.

Категорически нельзя нитки особенно синтетические (хлопковые перегниют за пару дней), и полиэтилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а про цветы мне расскажите подробнее, как часто и такие вы туда отправляете без ущерба агрегату?

дома очень часто цветы живые, а вот выбрасывать их я их просто ненавижу, фу, всегда с таокй досадой смотрю на раковину, так хочется их туда спустить ))) может попробовать? у меня тюльпаны и герберы на подходе к помойке)))

Рассол от солений со всякими травками мой жрет хорошо, но травка такая фабричная внутри, домашних разносолов с укропом на пол 3 литровой банки у нас не бывает ))))

О, на новый год гости привозили ассорти, точно, я долго думала, куда мне это добро укропно-чесночное и вылила в раковину, один раз получилось без ущерба. Но там трава тоже как и шелуха луковичная вымоченная))), может и ничего страшного.

Я больше 3-4 луковиц за раз не использую, про то, что ее вымачивать нужно, не знала, мокнет она какое-то время в раковине естественным путем, пока я все овощи чищу.

ЗЫ: а пакетики от чая без веревочек никто туда не бросает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем установил диспоузер (и фильтр воды до кучи) в действующий макет кухни. Работает.. но от восторга не вижжу.. когда свиные косточки мелет такие удары раздаются - нервирует. банановую шкурку долго жевал но сталась ножка болтаться в резервуаре. Особенно странно, что эту штуку похоже надо "кормить мусором".. то есть запихивать конкретно мусор как в мясорубку.. Типа спорт такой. Думаю если есть ведро мусора и надо с ним справиться, то отнести его до мусоропровода всеж быстрей чем скормить диспозеру, тем более чо он не всеяден. Если раз в день выносить ведро, то ничего не завоняет.

Так что я пока от восторгов воздержусь. ПММ больше впечатлила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати куда лучше включить выпуск ПММ - в диспозер или после него? Вообщето ПММ моет посуду такими едкими составами , что за диспозер боязно, там же не только нержа, еще резинки всякие. С другой стороны специально для этого в нем патрубок есть.. Есть у пользователей наблюдения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати куда лучше включить выпуск ПММ - в диспозер или после него? Вообщето ПММ моет посуду такими едкими составами , что за диспозер боязно, там же не только нержа, еще резинки всякие. С другой стороны специально для этого в нем патрубок есть.. Есть у пользователей наблюдения?

ПММ включать в диспозер, в штатный впуск для ПММ, предварительно выбив из диспозера заглушку. После диспозера должен быть изгиб трубы, имитирующий колено, в котором будет стоять водяная пробка, сам диспозер коленом не является, а после него колено ставить нельзя – забивает, так сделано у нас, после многочисленных проб и ошибок.

Записано со слов мужа )))

с сентября 2008 года непрерывная эксплуатация - все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати куда лучше включить выпуск ПММ - в диспозер или после него? Вообщето ПММ моет посуду такими едкими составами , что за диспозер боязно, там же не только нержа, еще резинки всякие. С другой стороны специально для этого в нем патрубок есть.. Есть у пользователей наблюдения?

мы НЕ подключали посудомойку к диспоузеру. честно, уже не помню почему. вы ж с крупной едой в посудомойку все равно тарели-кастрюли не стаите. а мелкие отходы и так в канализацию уплывут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я с горяча эту пробку выбил и подсоединил ПММ в диспоузер. Но по моему, когда ПММ сливает помои есть запах. вот ломаю голову переделать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день

подскажите, пожалуйста, по поводу установки измельчителя.

установили мойку Бланко Далага

img3874.jpg

при установке измельчителя (inSinkErator100)под нее возник вопрос - что делать с системой слив-перелив??? в магазине посоветовали присоединить к отверстию в измельчителе, предназначенного для посудомоечной машины.

кто как устанавливал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×