Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VAT

Измельчитель в одночашевой мойке

Рекомендуемые сообщения

Мойка с одной чашей. Купили измельчитель, insink erator, еще не смонтировали, но уже в недоумении - как пользоваться мойкой в обычном режиме - ведь все будет проваливаться в "колодец". прилагается только затычка - тоже не выход, вода будет собираться, да и глубоко она. нужны какие-то аксессуары. Кто как "перестроился"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть эту резинку тоже туда надо поставить?

что именно вас смущает?

вообще резинка ставится для пользования. тогда туда ничего не падает. но резинка страшно пачкается и мыть ее- невеселое занятие. я ее сняла. но у мен яравковина большая. приноровилась, ничего не падает. но для начала, попробуйте с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на ютьюбе как это работает, чето как-то не обрадовало. Типа как в мясорубку все надо запихивать.. в ведро ж быстрей выкинуть. ладно посмотрим как оно будет в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще резинка ставится для пользования. тогда туда ничего не падает. но резинка страшно пачкается и мыть ее- невеселое занятие. я ее сняла. но у мен яравковина большая. приноровилась, ничего не падает. но для начала, попробуйте с ней.

Я не знаю как без резинки, она сразу была мужем установленная, мыслей о том, что она не удобная не было, сейчас задумалась... не могу сказать, что мыть ее для меня какая-то проблема... да и не мою я ее как-то специально, вместе с раковиной средством и вроде чистая... вот буковки реально муторно отмывать, но я их и не отмываю :sadd08007:

да некое усилие нужно приложить, чтоб туда это протолкнуть, но все равно гораздо приятнее мокнущего и текущего помойного пакета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на ютьюбе как это работает, чето как-то не обрадовало. Типа как в мясорубку все надо запихивать.. в ведро ж быстрей выкинуть. ладно посмотрим как оно будет в жизни.

это удобно. у вас запахов нет, летом особенно. мусора меньше. не забывайте включать воду , когда пользуетесь измельчителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бум надеяться.. пока на полу лежит и кухни нет.

но на видео - не впечатлило, банановые шкурки народ по одной боязливо запихивает, а оно хрум-хрум. прикольно конечно..

бутылки тоже вроде жрет - но это какой то экстрим вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бум надеяться.. пока на полу лежит и кухни нет.

но на видео - не впечатлило, банановые шкурки народ по одной боязливо запихивает, а оно хрум-хрум. прикольно конечно..

бутылки тоже вроде жрет - но это какой то экстрим вообще..

нет. бутылки нельзя. нельзя косточки. и банановые шкурки в некоторых моделях тоже нельзя. в инструкции посмотрите. следите, чтобы ложки-вилки не попадали. нда.. уродуются в секунду. и могут сломать измельчитель. косточки. к примеру абрикос. ( ну мало ли- испорченный). викинули, измельчили. выключили. рукой достали косточку. их собственного опыта- лимоны и арбузы не кидать. шкурку долго и с треском рубит. лимон не пахнет за день-два в мусорке. выкидывайте смело. больше никаких проблем не заметила. ну кости и такпонятно, что в мусор.

я раньше никогда овощи и тд не чистила в раковину, а тут понравилось. все в раковину, за минуту полный порядок.

правильная покупка. привыкнете, поймете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из инструкции:

Что можно в него бросать?Все пищевые отходы, такие как очистки овощей, фруктов, зелени, орехов, семечек, рыбы; куриные, рыбные кости, яичную скорлупу; корки бахчевых культур; косточки вишни, сливы. Из непищевых отходов диспозер перерабатывает: одноразовые бумажные полотенца и салфетки, окурки. Рекомендуется даже бросать в него куриные кости для самоотчистки прибора и канализационных труб.

Что нельзя бросать?

Бытовой диспозер не предназначен для переработки НЕПИЩЕВЫХ отходов и крупных мясных костей, а так же: початков кукурузы, шелухи лука, крупной рыбной чешуи в больших количествах, панцирей крупных морских животных (может произойти засор канализации). Категорически воспрещается попадание в диспозер полиэтилена, ниток, тряпок, а так же металлических предметов

Если Вы забыли смыть остатки пищи и она случайно застряла рекомендуем Вам без включения воды измельчить кусочки льда, положите немного соды- это придаст ему свежесть. Для большей свежести можете измельчит без воды целый лимон в течении нескольких секунд. Не используйте средства содержащие хлор, это отрицательно повлияет на резиновые уплотнители.

По опыту, у меня 75 модель, из того,что вроде как нельзя, но всегда через измельчитель удаляю:

шелуху от лука, кости куриные, одежду креветок, про бананы не знала - все ОК

Один раз сын выбросил туда косточки персика - страшно было, но прибор выдержал удар.

Еще в моем в инструкции написано, что нельзя цветы, очень жаль, но перемалывала через него просто кусочки подрезанных ножек, привычка уже все в раковину бросать, все перемололо нормально.

Один раз достали изнутри остатки от конфетного фантика, (тоже эксперимент сына), он весь скрутился, почти в нитку превратился, гремел там внутри сильно, я думала,что ложка кофейная туда попала, в канализацию не ушел, извлекали руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×