Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superas

строительство загородного дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Эта печка дорогая, вы к этому готовы?

Количество спален надо делать под конкретную семью. Сколько народу планируется жить, будут ли гости приезжать, все очень индивидуально. И зависит еще и от размеров дома. По планировке можно вопрос в разделе "Перепланировки" задать, там девчонки такое чертят!

И, имхо, с крыльцом и верандой нужно что-то делать :-) Думаю, что при детальном изучении сделанную лестницу можно вписать в процесс. Только я бы крышу над верандой переделала. Не стала бы делать такой крутой скат, сделала бы более пологий. По мне такая крыша пристройки портит внешний вид дома, да еще отдельно крытое крыльцо тоже эстетики не добавляет.

Если утеплять будете снаружи, как советуют граждане (а граждане советуют в общем правильно), то будут проблемы, во первых, с внешней отделкой - чем будете отделывать, нужно решать прежде, чем утеплять? Во-вторых, свес крыши короткий, а окна и ворота уйдут в ниши. Ниши это еще ничего, а вот со свесами что делать не понятно, разве что крышу перестилать. Может надо было со стен начинать? Или думать о внутреннем утеплении, но тогда еще и внутренний объем помещений уменьшится.

А вообще, желаю вам удачи успешной стройки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем Доме будем жить мы с мужем и пока один ребёнок!

Утепление производим с внутренней стороны ( крышу пеностиролом+ пароизоляция, стены Изовер+ пароизоляция и гипсокартон)

Мансардный этаж уже начали обшивать _

комнатв мансарде будет 2-детская и родительская спальни, гости - будут спать в гостинной на втором этаже, те в зале, т.к. пложадь мансарды всего 45м2

крутой склон крыши исправлять не будем пристройку думаю утеплить , полностью застеклить, а под ней ,те на земле -летняя кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывели трубу отопления и выводим рядом трубу вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мансардный этаж утеплили и развели электричество :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть продвижки в ремонте и строительстве...

Показываю...

post-28910-1252694150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, продолжаем благоустраивать дачу, есть вариант такого патио под навесом.

в доме уже утеплён 3 этаж(мансарда) , делаем лестницу.

post-28910-1271965914.jpg

post-28910-1271965954.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь делал такую печку?я хочу её поставить под верандой , а трубу вывести параллельно дому , это можно?

post-28910-1274636291.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышу утепляем пенопластом.конечно изнутри!

Утеплять дом пенополистиролом (пенопластом) внутри - нарушение строительных норм и просто преступление! При горении пластики выделяют очень ядовитые газы, которые достаточно вдохнуть несколько раз , и человек гарантированно погибает в течении 3-7 дней. Медицина бессильна.

Изучите информацию о пожаре в клубе "Хромая лошадь". Сильного огня там не было - осталась полностью цела деревянная мебель и даже бумажные салфетки на столах. Немного обгорела пенополистироловая обшивка потолка. Люди думали, что спаслись, не погибнув в панике и давке. Но основное количество погибло уже в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь делал такую печку?я хочу её поставить под верандой , а трубу вывести параллельно дому , это можно?

Это не печка, а барбекющница или как там сейчас по моде называется.

С варочной частью.

Идея плохая, я всегда был против расположения печных комплексов на улице, но модно, поэтому делают.

Сырость, влага, да и шашлык лучше готовить в обычном мангале, так как аромат печеного мяса по всему участку разлетается. А тут-ничего и не почуещь. Не интересно.

По фотографии - не Печник клал, а дядя вася, криво, думаю, что варочная часть вообще не работает.

И кирпич, похоже, не печной, а строительный - там даже столбы под веранду из него сложены.

Чего Вам все-таки надо "под верандой" (это как?) - не то печь, не то шашлык готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×