Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FZI

Порекомендуйте шкаф в прихожую!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки! К сожалению, наш ремонт был уже почти завершен, когда я нашла Ваш форум. Поэтому всё делалось методом проб и ошибок, и, если бы мы делали ремонт сейчас, когда уже прочитано множество тем форума, многое было бы сделано по-другому. Тем не менее, мы своим ремонтом почти довольны.

На текущий момент есть один наболевший вопрос – это отсутствие одёжного шкафа в прихожей. Прихожая малипусенькая :fund02036: , поэтому разместить какую бы то ни было полноценную (а тем более готовую) мебель достаточно проблематично.

Эскиз прихожей с размерами по ссылке. Угол, куда должен встать шкаф, выделен цветом. Извините за не очень умелое изображение, рисовалками почти не владею.

http://s50.radikal.ru/i128/0904/f0/616b963d25a2.jpg

В шкаф должны поместиться носильная сезонная одежда (живут 2 чел., но почти все выходные гости), по возможности частично несезонная, шапки-шарфы, перчатки, обувь. Мы рассматривали множество вариантов: от готовой мебели до изготовления шкафа на заказ. Варианты:

В первом варианте встает прямоугольный шкаф небольшой глубины, см. 35-37, куда должны поместиться 2 кронштейна и чуть-чуть полочек:

http://s56.radikal.ru/i153/0904/37/f3c7a7943184.jpg

Во втором варианте видится шкаф - неправильная трапеция - который занимает весь угол, зато в шкафу будет полноценная платяная штанга (нарисовано 2 штанги, но в реале будет или/или!) и опять-таки немножко полочек.

http://i076.radikal.ru/0904/a7/662fd457ecaf.jpg

Предпочтительнее на мой взгляд дверцы-купе, поскольку если дверцы будут распашные, то при их открывании будет занято пол-прихожей… (((

Скорее всего, будем заказывать изготовление шкафа по нашим размерам. Не можем прийти к согласию по форме и размерам шкафа и вот уже много недель живем совсем без него! Плиз ХЕЛП!

Большое человеческое спасибо за все Ваши рекомендации и варианты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема.

У меня от входа в квартиру ниша глубиной 45 см и длиной 150. Решила, так как очень узкий коридор сделать два шкафа.

Один глубиной 45 и к нему второй,с одной дверью глубиной 60 см.

В первом сделать две поперечные вешалки в двух уровнях и полки. Это для хранения неиспользуемой верхней одежды.

Во втором в тупике хранить габаритные зимние вещи, а то зимы настоящей давно не видели. А у двери ещи, которые

используем в текущем сезоне. В нем еще сделаем полку наверху.

Внизу плок и ящиков делать не хочу и так существуют разные коробки для хранения.

Пока только одна проблема: в нашу стандартную прихожую стандартная мебель не лезет.

Наверное будем делать на заказ.

Может кто посоветует, где в Питере можно сделать хорошо и недорого, а то после ремонта поиздержались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема.

У меня от входа в квартиру ниша глубиной 45 см и длиной 150. Решила, так как очень узкий коридор сделать два шкафа.

Один глубиной 45 и к нему второй,с одной дверью глубиной 60 см.

В первом сделать две поперечные вешалки в двух уровнях и полки. Это для хранения неиспользуемой верхней одежды.

Во втором в тупике хранить габаритные зимние вещи, а то зимы настоящей давно не видели. А у двери ещи, которые

используем в текущем сезоне. В нем еще сделаем полку наверху.

Внизу плок и ящиков делать не хочу и так существуют разные коробки для хранения.

Пока только одна проблема: в нашу стандартную прихожую стандартная мебель не лезет.

Наверное будем делать на заказ.

Может кто посоветует, где в Питере можно сделать хорошо и недорого, а то после ремонта поиздержались.

У нас была похожая проблема, вот здесь показывала что получилось http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56578.

Чтоб совсем хорошо и совсем недорого - так не бывает, сами же понимаете :). Если вас интересует самый недорогой вариат - идите в Аквилон и подходите во все отделы где делают шкафы-купе и мебель на заказ. Дадите им свои размеры, они вам примерно посчитают цену и назовут сроки. Потратите на это 1-2 дня, но дешевый вариант вычислите, ну и так заодно посмотрите где вам больше понравится :)

Если интересует - могу написать в личку где мы делали (в том же Аквилоне) - качество нормальное, но цена не самая дешевая из всего что я смотрела :). Сроки выдерживают как обещали, но делают не быстро, т.к. фирма небольшая, и все будет зависет от кол-ва заказов на данным момент :)

P.S. мы делали год назад, что там в этом Аквилоне сейчас твориться - не знаю, может там все мелкие отдельчики уже прогорели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[У нас была похожая проблема, вот здесь показывала что получилось http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56578.

Чтоб совсем хорошо и совсем недорого - так не бывает, сами же понимаете :). Если вас интересует самый недорогой вариат - идите в Аквилон и подходите во все отделы где делают шкафы-купе и мебель на заказ. Дадите им свои размеры, они вам примерно посчитают цену и назовут сроки. Потратите на это 1-2 дня, но дешевый вариант вычислите, ну и так заодно посмотрите где вам больше понравится :)

Если интересует - могу написать в личку где мы делали (в том же Аквилоне) - качество нормальное, но цена не самая дешевая из всего что я смотрела :). Сроки выдерживают как обещали, но делают не быстро, т.к. фирма небольшая, и все будет зависет от кол-ва заказов на данным момент :)

P.S. мы делали год назад, что там в этом Аквилоне сейчас твориться - не знаю, может там все мелкие отдельчики уже прогорели :(

Спасибо за ответ. Дайте ссылочку на wolfnvl@post.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со шкафом-купе у Вас по длинной стене точно ничего не выйдет, глубина в 370, да даже в 400 мм при условии, что сами двери сожрут 100 мм, превращается в слезы даже при торцевом вешале. Угловой шкаф вроде бы предпочтительней, но тут вас ждет как минимум две "засады":

1. С угла очень виден зазор между дверями купе. Вас это будет раздражать, можно конечно, колдовать со шлегелем, но все это не то.

2. Между боковыми панелями шкафа у дверями будет непрямой угол, что тоже не очень хорошо, скорее всего дверь будет приходить к боковой не на специальный амортизатор, а на раму, что означает две неприятные вещи: стук и повреждения как боковой, так и рамы двери.

и обязательно отступите от входной двери в комнату, иначе будет вероятность удариться пальцами ноги об шкаф, да и вообще некрасиво.

В вашем случае, я бы рекомендовал рассмотреть вариант полноценного по глубине (т.е. не менее 600 мм) шкафа по короткой стене в основном для верхней одежды, а по длинной уже надо покумекать на тему шкафа с полочками, закрытого распашными фасадами или обувниц или все это совместить.

В общем, варианты есть. Но и правда, лучше всего с этим замером идти туда, где делают мебель на заказ, и замучить дизайнера до смерти. В процессе, когда рисуют при Вас набросок, все становится понятно, а главное у них есть банк решений для таких вот ситуаций.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для своей прихожки крохотули приглядела пока икеевский пакс, или глянец белый или филенку пока неопределилась с дверями, глубина 37 высота до 236. ширина 1 метр. есть высота до 200 метров. разные двери цвета, а будем переезжать его можно и в комнату поставить, в школе ремонта часто его используют.

f053ea1e3197.jpg

fd214f8%38%3043b.jpg

0fdedf596cb4.jpg

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89876064

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился 1 вариант.

Когда выходишь из квартиры, глядишся в зеркало, а когда оно расположено под углом к входу- это очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вариант шкафа в форме трапеции

Самая его широкая часть у входной двери 56 см , а далее28,5

В широкой части у нас расположена штанга ,в узкой крючки

В нижней части обувь,наверху андресоль.

Выглядит это так :

post-27458-1270642088.jpg

post-27458-1270642153.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×