Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Светильник на потолок из гипсокартона.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подшил потолок гипсокартоном, и только сейчас задумался как же крепить подвесные светильники?

Что сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наделайте дырок под светильники.

Вырежьте квадрат, в поллиста ГКЛ, по центру помещения, отделите от каркаса, потом жесткой проволокой протащите провод в дырки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, если не забыли вытащить провод, то половину дела уже сделали. На месте подвесного светильника поставьте оттметки под шурупы и, если в этом месте нет профиля, сверлите отверстие 9 мм вставляете спец. крепление и крепите светильник. Спец. крепление - это металлическая бабочка(так её называют в народе) или "крепеж SLR 5x40. Не беспокойтесь - выдержит. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, провода я все вытащил. И беспокоюсь, вернее не я, а жена, что наша пятирожковая люстра сорвется с гипрока.

Значит, можно смело, даже если по близости нет профиля, крепить на "бабочку"???

Или может надо подстраховаться и ухитриться засверлиться в ж/б перекрытие над гипроком???

И тогда ответьте,пожалуйста, еще на один вопрос: в некоторых местах профиль рядом, и надо повесить кухонный светильник (знаете, такие есть их можно за ручку опускать и поднимать).

Так вот я хочу в профиле просверлить отверстие и вкрутить туда крюк с диаметром по резьбе 3-4 мм. И на крюк повесить светильник.

Можно так сделать? Может надо пару крюков?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проавильно :( лучше бурить битон,и вешать на анкер.А в кухню если на порфиле в раёне кепл. светильника нет кпепёжной скобы :(

а быне рисковал.Выход тот же ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×