Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Зимний Дом для постоянного проживания Молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я на Форуме Новенькая, и хотя интересующие меня темы я прочитала на форуме, но все равно полная каша в голове. Помогите разобраться, дайте советов побольше и рекомендаций! Изначально думали о каркасном, но прочитав форум, теперь уже не знаю. Заранее Большое Всем Спасибо!

Что нужно?

Нужно за 3 года (макс за 5) построить Зимний, Теплый, "Удобный" Дом для постоянного проживания Молодой семьи с 2-мя маленькими детьми (всего 4 человека плюс возможное появление еще одного малыша в будущем).

Что есть???

1. Участок в 15 соток в 15 км от Павловска в Ленинградской обл.

2. 3 млн руб (бюджет может немного пополняться)

3. "Золотые" руки 2-х мужчин со "светлыми" инженерными головами.

Вопросы и пожелания:

1. Фундамент - свайно-винтовой (или все-таки ленточный?)

2. Материал стен (самого дома)? Утеплитель?

3. Крыша желательна обычная треугольная, не ломаная и без всяких выпуклостей, материал?

4. Общая площадь дома - 120-160 кв м (жилая не менее 100 кв.м)

5. Не главное, но все же.... Дом достаточно просторный, с большим кол-вом окон, с комнатами на каждого члена семьи плюс общая гостиная. Гараж отдельно от дома!

6. Мнение об одноэтажном доме с совсем небольшой мансардой с 2-мя комнатами???? Имеет ли смысл???И его стоимость в сравнении с 2-х-этажным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой семьи с 2-мя маленькими детьми (всего 4 человека плюс возможное появление еще одного малыша в будущем).

Что есть???

3. "Золотые" руки 2-х мужчин со "светлыми" инженерными головами.

...Чета странная у вас семья какая-то..... :sadd08008::giri05003::good:

...А так в общем:

Фундамент монолит- или лента или на крайняк плита...

Стены газобетон или силикатный белый кирпич.....

Крыша без всяких там мансард- будет проще делать...небольшой холодный чердак... покрытие мягкая кровля или металлочерепица...

...Купите готовый проек и адаптируйте под себя..Если головы действительно светлые можете делать так...

...Бюджет нормальный если коммуникации рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да, Семья получилась странная :sadd08008: Я имела ввиду своего мужа и своего отца!

Изначально выбрали несколько проектов (3) каркасных домов, что-то муж корректировал, и уже в принципе готовы были заказать один из этих домов, но все-таки решили еще подумать и поспрашивать знающий народ! А так как хотим из квартиры выехать в ДОМ для постоянного жития, то хотелось не спеша и достаточно щепетильно подойти к выбору дома, материалов и так далее. Да и бюджет не позволяет разгуляться.

А по финансам мы впишемся в свои ХОЧУ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, то участок под ИЖС, так что думаю, что с коммуникациями проблем не должно быть!

А что можете сказать, про более современный внешний вид дома с обычной прямоугольной крышей, чуть наклоненной на одну сторону? Очень нравится, но боюсь, что такая одноплиточная крыша "НЕ ОЧЕНЬ" в плане эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...По финансам должны, но надо брать калькулятор и тупо просчитывать все позиции и объемы материалов....у меня лично на сегодня коробка газобетон 40см на монолитной плите с крышей с окнами и дверьми и полами по дерев балкам + штукатурка внутри+ электрика + утепление = вышло Гдето 8 тыс за м 2

Крышу можно любую Но без мансарды (лучше стены выгнать повыше, чем потом мудрить с мансардой)....

Наймите чурбанов, они вам сделают фундамент и выгонят стены с крышей. Но надо постоянно стоять с плеткой и знать все тонкости строительства, чтобы даже вякнуть не могли. Коммуникации и отделку делайте сами, сЪэкономите кучу денег.

..Каркасники мне не нравятся....Строительные фирмы тоже...

Капайте интернет, в интернете все есть....

..Да поможет вам святой Януарий :sadd08008::giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой грунт , уровень грунтовых вод . Что там у соседей? "Пройтись по ним " не помешает.

Отопление какое хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель, ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, Нет, даже не СПАСИБО, а СПАСИБИЩЕ (за все)!!!! Изучаем и делаем себе пометки!!!

Про уровень грунтовых вод не знаю, но участок на возышенности. К соседям тоже наведуемся, поспрашиваем обо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, то участок под ИЖС, так что думаю, что с коммуникациями проблем не должно быть!

У нас тоже участок под ИЖС, только в процессе стройки выяснилось, что через наш участок проходит электрич. кабель. Выносить его пришлось своими силами (читай финансовые затраты) под бдительным контролем Электросети.

У соседа селький водопровод через участок проходит, уже несколько лет вынести не может.

Искренне надеюсь, что у Вас таких проблем не будет. Но будет не лишним сходить во все организации, типа электросеть, газ, водоканал, и убедиться что можно спокойно строить в любой часть своего участка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в процессе стройки выяснилось, что через наш участок проходит электрич. кабель. Выносить его пришлось своими силами (читай финансовые затраты) под бдительным контролем Электросети.

У соседа селький водопровод через участок проходит, уже несколько лет вынести не может.

Хи-хи, надо было вам с них арендную плату брать за проложенные на вашем участке коммуникации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, не ожидала, что могут еще возникнуть еще и воттакие проблемы!!!

Дизель, отопление планируется газовое (по крайней мере, газификация поселка была в прошлом году).

Ребята, не подскажете, присмотрела 2 дома, хочется что-то похожее на это, про подводные камни не расскажете???

1. Этот проект больше всех зацепил, но тоже есть пожелания - убрать душевую(оставить 1 ванную комнату), возможно перенесение с/у, хозяйственной комнаты на место спальни под лестницей (11,89), то есть поменять их местами, ну и та же гардеробная комната нужна!

http://www.haus-konzept.ru/model_id_group.php?num=24

2.Как вариант рассматриваю, если полезную площадь дома все-таки придется урезать для большей площади зелени! хотела бы убрать открытую террасу вообще, так как планируется построить большую беседку отдельно от дома.

http://www.haus-konzept.ru/model_id_group.php?num=30

3. В этом варанте мне нравится планировка правой стороны дома (где из кухни есть выход через хозяйственную комнату на крыльцо), но хочется все же 2 этаж с 2-мя комнатами, а на первом этаже левую часть из 3-х комнат превратить в 2, но необходима еще котельная комната и маленькая гардеробная.

http://www.haus-konzept.ru/model_id_group.php?num=25

ЧТО СКАЖЕТЕ????

Хотелось бы еще необычную облицовку отделочным камнем сделать, крышу черепицей покрыть, ну и окна вставить не совсем стандартные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×