Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piccolo

Комната для девочки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не знаю стоит ли обращаться (как-то я либо вопросы плохо задаю, либо просто не до меня, предыдущие темы не вызвали интереса, но попытаюсь еще раз..)

В общем есть комната для девочки двух лет. Хочу разместить стандартный набор:

- кровать на 160см

- спорт комплекс (пока оставила под него 150*150)

- столик детский (не парта) + стульчики

- шкаф для одежды

- шкафчики для игрушек

- домик

- св.место для игр на полу

комната "чулочного" типа :( 6400 на 2860, дверь и окно на узких сторонах.

Вот я расставила мебель - вроде все влезло, но как-то все вытянуто вдоль одной стены - не очень нравится, если честно... и одна стена вообще голая - не пойму хорошо это или плохо...

post-21681-1239184922_thumb.jpg

вокруг стола низкие шкафчики вот такого типа:

post-21681-1239184979_thumb.jpg

post-21681-1239184989.jpg

Я еще думала задвинуть спорт комплекс в нишу, где шкаф сейчас, но тогда шкаф у меня вообще никуда не "встает"...

Если кто поделится мыслями, буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: может Вам низкие ящички разместить вдоль окна? Чтобы не вытягивать комнату еще больше.

post-29495-1239188299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: может Вам низкие ящички разместить вдоль окна? Чтобы не вытягивать комнату еще больше.

я про них думала, но не смогла ответить себе на 2 вопроса:

- как быть с батареей?

- не будут ли они провоцировать желание залезть на подоконник?

Знаю, что на второй вопрос мне никто не ответит, но вот с первым надо что-то решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенный шкаф стоит на месте, это главное. Остальную мебель можно и нужно двигать время от времени.

Вы уверены, что нужна именно такая кровать, а не, скажем, кушетка 2 в 1? Чтобы совмещала функции кровати и дивана?

post-7591-1239189457.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенный шкаф стоит на месте, это главное. Остальную мебель можно и нужно двигать время от времени.

Вы уверены, что нужна именно такая кровать, а не, скажем, кушетка 2 в 1? Чтобы совмещала функции кровати и дивана?

вы имеете в виду, что кровать надо поставить вдоль длинной стенки?

Мне бы понять куда потолочный светильник вешать (чтобы не рядом со спорт комплексом), т.е. надо понять где этот дск стоять будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенный шкаф стоит на месте, это главное. Остальную мебель можно и нужно двигать время от времени.

Вы уверены, что нужна именно такая кровать, а не, скажем, кушетка 2 в 1? Чтобы совмещала функции кровати и дивана?

вы имеете в виду, что кровать надо поставить вдоль длинной стенки?

Мне бы понять куда потолочный светильник вешать (чтобы не рядом со спорт комплексом), т.е. надо понять где этот дск стоять будет...

А мы сделали несколько источников света, это счень уютно и удобно, можно посередине, на потолке 1, а 4 бра(можно 3, 2) по стенам раскидать, либо на потолке в двух местах сделать два светильника, со светом можно играть, даже налепив слишком много вы потом можете не включать часть, а недолепив локти будете кусать. Еще можно добавить торшер высокий в том месте, где будет нужно. А по фэншую (да и по логике) углы должны быть освещены. Да и уютнее так гораздо. Я не пожалела, сделала много света во всех комнатах, и у дочки, и у сыновей, и в спальне-кабинете тоже, муж возмущался, теперь спасибо говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтоб кровать поставить вдоль стены, дети любят уютные закутки для сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сделали несколько источников света, это счень уютно и удобно, можно посередине, на потолке 1, а 4 бра(можно 3, 2) по стенам раскидать, либо на потолке в двух местах сделать два светильника, со светом можно играть, даже налепив слишком много вы потом можете не включать часть, а недолепив локти будете кусать. Еще можно добавить торшер высокий в том месте, где будет нужно. А по фэншую (да и по логике) углы должны быть освещены. Да и уютнее так гораздо. Я не пожалела, сделала много света во всех комнатах, и у дочки, и у сыновей, и в спальне-кабинете тоже, муж возмущался, теперь спасибо говорит!

а можно посмотреть на ваше освещение в детских?

Вот, поставила кровать вдоль стены. Вроде не так все линейно стало?

post-21681-1239208756_thumb.jpg

Еще стали терзать сомнения насчет шкафа. Я его нарисовала глубиной 60см, и все ради того, чтобы вещи на плечиках висели привычным образом. Но зато все полки становятся очень неудобными (книжки и прочие вещи в два ряда ставить неохота, а полки глубокие). Может быть кто делал для детей менее глубокий шкаф, удобно ли там вещи вешать так, чтобы плечики были боком? Когда плечики висят лицом ко мне, мне неудобно их "листать"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У Вас кровать не войдет при входе?

Можно разделить комнату на две части вот таким спорткомплексом. На него и качели удобно привесить.

Шкаф можно сделать глубиной 40см, а для вешалок есть такие выдвижные реечки и вешалки вешаются не профилем к Вам , а лицом.

У окна у столика можно скамеечку икеевскую, а у кровати тумбу с игрушками. Может так немного оквадратится комната?

post-18222-1239215175.jpg

post-18222-1239215188.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У Вас кровать не войдет при входе?

Можно разделить комнату на две части вот таким спорткомплексом. На него и качели удобно привесить.

Шкаф можно сделать глубиной 40см, а для вешалок есть такие выдвижные реечки и вешалки вешаются не профилем к Вам , а лицом.

У окна у столика можно скамеечку икеевскую, а у кровати тумбу с игрушками. Может так немного оквадратится комната?

кровать войдет, но там за стенкой ванная комната, не уверена насчет "правильности" такого соседства?

а дск интересный, попробую с таким порисовать, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×