Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бруклин

Посоветуйте, что сделать со стеной в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется визуализация гостиной. Мне совершенно не нравятся ГК ниши, которые нам рекомендует дизайнер. Я предлагаю их убрать вообще и выделить стену обоями другого цвета на месте этих ниш. Дизайнер считает, что это будет голо и скучно. Может быть придумать какие-то другие ниши или что-то еще? Посоветуйте, пожалуйста.

post-30053-1239180486_thumb.jpg

post-30053-1239180743.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много разной геометрии, как-то сумбурно. Нет единой картинки.

Вам самой нравится проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незачем вам эти ниши. Выставку чего в них устраивать? тем более, если не к душе.

Еще больше смутил круг на потолке. Вот он там зачем? Чем форма поддерживается?

Еще двери как-то выпадают... на конкретную модель ориентировались? Что там за цветочки-листочки?

Если есть ракурсы другие, покажите их тоже. Для полноты картины)))

Какие-то другие варианты цветового решения дизайнер предлагал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК-ниши с полочками-пылесборниками, трёх-ярусный потолок..... :giri05048: Все актуальные тенденции 15-летней давности налицо. И зачем круглые двери? Чтобы удорожить смету?

Проект просто ужасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вам идея!

Если финансовый вопрос "не давит", то эти ниши можно запросто обыграть художественным витражом, т.е. сделать подсветку по периметру и заполнить витражной композицией, что кстати будет вязаться с дверьми.

Правда исчезнет задуманная функциональность, т.е. полочки, но цветное стекло развеселит, осветит и создаст уют так, что ни с какими обоями не сравнить!!!

С мнением дизайнера по поводу обоев я солидарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у вас дизайнер. Он (она) что? считает, что пыль ежедневно с этих полочек вытирать-это весело?

В геометрии помещения раздрай. Просите дизайнера "подружить" линии.

все вышесказанное другими поддерживаю. Проект с устаревшими тенденциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже бросился в глаза круг на потолке, не отсюда он.

думаю, что стена за диваном и так будет насыщена: сам диван, пара картин.. если убрать эти ниши-полки, сразу добавится воздуха, простора, что, по-моему, не маловажно.

Для начала бы помучили дизайнера на предмет визуализации комнаты без ниш - сразу бы увидели голо или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой в этой гостиной не нравится ничего кроме расположения мебели. Круг на потолке и эту подсветку я тоже предложила убрать, дизайнер не согласна. Мне нравится закарнизная подсветка по периметру без всяких наворотов с точечниками. Мне кажется, что овальные двери совсем не вяжутся с прямоугольными нишами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не только не вяжутся, они еще абс бессмысленны: площадь, выигранная в коридоре, никак не используется. Уж лучше бы оставили контур комнаты прямоугольным, а к той стене поставили книжный стеллаж или сервант или комод или оставили пустой... Правильная геометрия помещения красива сама по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще убрала двери и оставила проем.

Бруклин, как это "дизайнер не согласна"? Кто заказчик-то? кто деньги платит? Вы за свои же деньги не можете получить визуал со своими хотелками?

Homeboy, вы правда думаете, что хорошие обои - это скучно и голо? мама дорогая. Слов нет. Ну конечно, цветное стекло гораздо веселее, кто б спорил. Так и пишите сразу - впарю витражи! весело, уютно, дорого и эксклюзивно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×