Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariailina

И опять кухня :)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам за помощью, уважаемые форумчане.

Строители требуют определиться с коммуникациями, т.е. надо примерно сказать, где будет мойка, где газовая варочная поверхность, ПММ, где делать розетки и т.п.

Выкладываю план всего помещения, и план самой кухни (заранее извиняюсь за свои чертежные способности).

ПОсмотрите свежим взглядом, пожалуйста, нет ли очевидных ляпов в планировке. Может что-то надо поменять местами...

Про планировку кухни на форуме прочитала много тем, старалась все учесть, но критика и советы опытных товарищей приветствуются :)

post-27140-1239178111_thumb.jpg

post-27140-1239178126_thumb.jpg

post-27140-1239178135_thumb.jpg

post-27140-1239178142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока один глобальный вопрос - почему выбор пал на угловое размещение варки и вытяжки? У Вас красивый Г-образный вид левой части и... непонятно почему угол в правой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока один глобальный вопрос - почему выбор пал на угловое размещение варки и вытяжки? У Вас красивый Г-образный вид левой части и... непонятно почему угол в правой.

Оксана, а куда варку поставить? в одну линию с мойкой, тогда рабочая поверхность совсем маленькая. К дверям на террасу тож не хотелось, чтоб с шторами проблем не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени на раздумья у Вас? здесь взвесить все надо. Попросите юки посмотреть и Щурека. Я сейчас убегаю срочно... и потом сейчас у Вас раб поверхность 130 см. Это очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На след.неделе надо отдать примерный план, потом в процессе ремонта можно будет немного все изменить, подвинуть, но не глобально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна про угол - лучше бы варку перенести на короткую стену, она там прекрасно поместится, и не скраю

А мне прям виделась такая вытяжка, как на картинке. Я понимаю, что мои пеналы со встроенной техникой и ретро вытяжка из разных опер...

если варку на короткую стены, то не будет ли освободившийся угол нефункциональным?

post-27140-1239183221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В углу может стоять чайник или что-то из техники, или стойка с ножами (у меня так), или набор специй - короче, вариантов тьма!

А варка в углу, ИМХО, это не совсем удобно. Читала когда-то негативные отзывы. Что спина болит, если долго над ней стоять и помешивать. И что когда нужно участие помощника (медленно вливать что-то, пока другой мешает ложкой, например), то двое у плиты нормально стать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна про угол - лучше бы варку перенести на короткую стену, она там прекрасно поместится, и не скраю

А мне прям виделась такая вытяжка, как на картинке. Я понимаю, что мои пеналы со встроенной техникой и ретро вытяжка из разных опер...

если варку на короткую стены, то не будет ли освободившийся угол нефункциональным?

Мне кажется, плита в углу очень нехороший вариант. Вы не сможете использовать угол за плитой. Представьте - у Вас на плите кастрюля горячая, вы будете тянуться через нее к шумовке которая в углу висит?

Я уж не говорю о том, чтобы достать что-то, что лежит на столешнице в том же углу. Это ж не через мойку тянуться.

Вот, пока мы тут с компьютером "думали", Щурэк уже ответила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×