Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastyakvn

Помогите советом!!!

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Есть желание для бани на даче сделать столик с мозаичным верхом (осталось много плитки от санузла). Идея следующая - взять имеющийся деревянный необработанный стол, сделать деревянный же бортик по краю столешницы на толщину плитки, плитку разбить и из кусочков вылохить столешницу. Теперь проблема - как это осуществить технически. Чем покрыть стол? На что укладывать плитку (т.к. стол деревянный), чем затирать?

Буду признательна за идеи-подсказки-советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего сложного..занималась этой же работой год назад. Сначала стол покройте слоем клея ПВА(это вместо грунтовки будет), затем колите(или бьёте, как вам больше нравиться)плитку. Затем можете некоторую небольшую часть стола покрыть клеем для плитки(только не много, клей довольно быстро сохнет )и выкладывайте рисунок из плитки, как вам хочется. Или можете накладывать клей непосредственно на кусочек плитки маленьким шпателем. После выкладки, затираете всё затирочкой. Только одно но-если стол предполагается оставлять на улице некоторое время, желательно после клея ПВа покрыть ещё сеткой(арматурой). Тогда ваш шедевр точно не потрескается от перпадов температур и осадков.

Вот как было у меня...На втором фото стол ещё без затирки..сейчас с ней(она тёмно-бордового цвета). На выходных сфоткаю, если надо..удачи!

post-18986-1239176827_thumb.jpg

post-18986-1239176841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, спасибо огромное!!! А то я всю голову сломала про грунтовку... Вот в выходные начну заниматься воплощением идеи))) О результатах сообщу обязательно!!! Ваших фотографий жду с нетерпением))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×