Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexanderSPB

Потолок из гипрока - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Снова ищите рабочих...

итак до полного мрально-визуального удолетворения от потолка)))

пасиб, но уже надоело искать

Существует масса приемов защиты от трещин. Возможно ваши рабочие имели в виду стеклообои, стеклохолст, который сверху шпаклюется и красится и который, кстати, спасает только от незначительных трещин, которые остаются под ним...

нет, не стеклообои. Обычные по покраску, белые, в широких рулонах

Обои, действительно очень не плохой способ, но уж больно не декоративный, хотя ремонты и задачи бывают разные и я встречал пару раз людей, которые сознательно прибегали к данному шагу...

У меня брат так же сделал. Результат мне нравится, поэтому что бы не бояться треснет или нет лучше заклеить обоями и успокоиться.

И почему "не декоративный" ? Важно ведь что бы фактура устраивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат так же сделал. Результат мне нравится, поэтому что бы не бояться треснет или нет лучше заклеить обоями и успокоиться.

И почему "не декоративный" ? Важно ведь что бы фактура устраивала.

Просто сама идея обоев на потолке, мне отделочнику, не по нутру...

Главное - у вас не должно быть понятно,что обои на потолке...

Если вы поклеите обычные гладкие под покраску, то скорее всего стык будет виден, особенно учитывая свет из окна, который все хорошо покажет...

Может быть как вариант - мелкий-мелкий фактурный элемент, крошка какаянибудь. И стыков видно не будет и как будто так специально и сделали...

А вообще самый простой и надежный вариант - натяжной, вот...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас живу с обоями на гипсокартоне. делали сознательно, т.к. своими силами (папа с мужем) а маляров у нас как-то нет, и оплатить на тот момент тоже не имели возможности, поэтому подмазали швы и заклеили обоями.

что могу сказать, не ужасно, общее впечатление нормальное, чистенько. мы кстати даже красить их поленились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже гипсокартонный потолок своими силами соорудили, первый раз видя материал - так , чтоврядли он был идеальный . А маляра решили нанять - в итоге потолок просто идеальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу и ломаю голову и что же такого сделали тетки маляры?

может заместо лр+ взяли гипрок? или унифлот?

или под пн подсунули дихтунсбанд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать с гипрочным потолком.

Все рабочие с кем я общался советуют заклеить обоями и покрасить иначе на стыках все-равно рано или поздно пойдут трещины.

И только одна бригада сказала, что сделает без всяких обоев и ничего не потрескается.

Кто прав?

[/quote

Действительно - самое простое - проклеить обоями. Это и самое быстрое и самое дешевое средство. Обычно применяют флизилиновые обои с мелкой фактурой или совершенно гладкие, похожи на ватман. далее их можно красить, а можно и не красить.

Второе средство, как отмечено, через различный стеклохолст, в т. ч. паутинка. Кстати это описано в одном из номеров ИВД.

Третье, самое дорогое, но доставляет радость созерцания и профессиональной работы строгое соблюдение технологии монтажа (устройства) потолков из гипрока, заделки швов (всякие безусадочные материалы) шпатлевание и окраска.

Все три способа многократно опробованы на практике.

Коста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×