Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexanderSPB

Потолок из гипрока

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать с гипрочным потолком.

Все рабочие с кем я общался советуют заклеить обоями и покрасить иначе на стыках все-равно рано или поздно пойдут трещины.

И только одна бригада сказала, что сделает без всяких обоев и ничего не потрескается.

Кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дань несколько советов:

бригаду эту повесить, растрелять, четвертовать и утопить одновременно.

И всех остальных так же , кто заикнется об обоях

найти вменяемую бригаду

Изучить в теории обработку стыков гипрока на потолке и остальное.

найти хороших маляров

Спросить что делать будут (если теорию знаете. сможете оценить их квалификацию)

Присутствовать при их работе. В случае халтуры: выбиваете стремянки из под ног... трупы и раненых вытаскиваете из квартиры и складируете у мусорницы

Снова ищите рабочих...

итак до полного мрально-визуального удолетворения от потолка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только одна бригада сказала, что сделает без всяких обоев и ничего не потрескается.

Приплюсуюсь к совету Кошки Мур - в обоях нет нужды. У нас одним из слоев на потолок положили паутинку на клей и еще сверху жирно промазали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бригаду эту повесить, растрелять, четвертовать и утопить одновременно

Присутствовать при их работе. В случае халтуры: выбиваете стремянки из под ног... трупы и раненых вытаскиваете из квартиры и складируете у мусорницы

Я наверное даже понимаю, что это юмор, но какой то слишком черный и немного дикий...

Совет автору:

Таких вопросов у вас будет куча в процессе ремонта. Любой шаг можно достаточно просто объяснить заказчику. Поэтому выберите тех строителей, которые более осмысленно это с вами обсуждают и которые готовы к вашему участию в выборе технологий.

Существует масса приемов защиты от трещин. Возможно ваши рабочие имели в виду стеклообои, стеклохолст, который сверху шпаклюется и красится и который, кстати, спасает только от незначительных трещин, которые остаются под ним...

Обои, действительно очень не плохой способ, но уж больно не декоративный, хотя ремонты и задачи бывают разные и я встречал пару раз людей, которые сознательно прибегали к данному шагу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бригаду эту повесить, растрелять, четвертовать и утопить одновременно

Присутствовать при их работе. В случае халтуры: выбиваете стремянки из под ног... трупы и раненых вытаскиваете из квартиры и складируете у мусорницы

Я наверное даже понимаю, что это юмор, но какой то слишком черный и немного дикий...

Это искренние пожелания человека, который буквально выстрадан в период строительного бума и сложности поиска строительной бригады вообще, не говоря о качестве: 2 раза менялась бригада по установке гипрока, гипрок демонтировался, был установлен хороший каркас, потом пошли потуги с установкой гипрока, который так же начали устанавливать неправильно, переустанавливать, докупать испорченные листы (все из моего кармана) и в конце концов, бригада удалилась, оставив один лист с трещиной.

Потом я саморучно вырезала кусок, снимала, переделывала каркас и доставляла целый кусок.

Затем не доверив малярам армировала почти все швы. А из оставшихся метров 10 швов имела еще одни отношения, после того, как один маляр г-внюк армирочную ленту приделал на пва, второй раз отдирала армированную ленту посаженную на LR - поняла что третье издевательство швы не выдержат и на просохший армировала сама.

Затем очередная группа уродов уродовала мне потолок, затем еще одна.... и потом появился ОН, умный и красивый, умелой рукой решивший разрешить мои проблемы, замученной несчастной женщины на стройке. ОН показывал мне на потолке несуществующие трещины, расказывал о том, что потолок в новом доме обязательно покроется трещинами, возводил к небу и потолку руки, заламывал в клятвах качества и воплях о якобы плохом каркасе (видимо человек видел сквозь гипрок).

И рассказывал, что паутинка и еще какая то фигня, это крайне необходимые меры, что мой потолок преобретет дивную и неземную красоту.

Я до сих пор с содраганием думаю, что бы было с гипроком, если бы эта тварь наклеила на него паутинку.

Могу лишь предположить, что потребовался бы большой фронт штукатурных работ либо замена гипрока: снова все оплатить и потерять время....

потому что его кривыми руками было такое с потолком сотворено!!!!!!

И спасли меня и мой потолок замечательные женщины маляры, по рекомендации которых заполучила.

Так что к тому списку советов надо добавить еще: посадить на кол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы мужененавистница :sadd08008:

То,что в мире много нехороших людей и так все знают. Я вам могу рассказать действительно ужасающие истории из жизни знакомых мне людей про ужасных докторов, учителей, сотрудников органов, жен, мужей, автослесарей и т.д. и т.д.

Поражает тот посыл к насилию который вы советуете постороннему человеку совершенно не зная ни его ситуацию, ни людей с которыми он это обсуждал...

А в ситуации, в которой вы оказались, скорее можно винить себя, тем более что она повторялась со следующими и следующими вашими строителями...

Согласитесь, что невозможно представить себе ситуацию, когда в 20 лет подходит ребенок к родителю и говорит: "Мама, а почему я наркоман, без образования и с кучей заболеваний?" А родитель ему отвечает : "Ты знаешь...попались такие-сякие плохие врачи, учителя и ребята во дворе с которыми ты рос"

Выбрать подходящего вам строителя не сложнее, чем врача для вашего ребенка,а по нашу жизнь осложняют своим порою преступным непрофессионализмом и представители других профессий"

Однако редко кто кричит первому встречному - всех врачей перерезать, всех политиков растрелять, всех учителей отправить на завод в Сибирь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы мужененавистница :sadd08008:

То,что в мире много нехороших людей и так все знают. Я вам могу рассказать действительно ужасающие истории из жизни знакомых мне людей про ужасных докторов, учителей, сотрудников органов, жен, мужей, автослесарей и т.д. и т.д.

Поражает тот посыл к насилию который вы советуете постороннему человеку совершенно не зная ни его ситуацию, ни людей с которыми он это обсуждал...

А в ситуации, в которой вы оказались, скорее можно винить себя, тем более что она повторялась со следующими и следующими вашими строителями...

Согласитесь, что невозможно представить себе ситуацию, когда в 20 лет подходит ребенок к родителю и говорит: "Мама, а почему я наркоман, без образования и с кучей заболеваний?" А родитель ему отвечает : "Ты знаешь...попались такие-сякие плохие врачи, учителя и ребята во дворе с которыми ты рос"

Выбрать подходящего вам строителя не сложнее, чем врача для вашего ребенка,а по нашу жизнь осложняют своим порою преступным непрофессионализмом и представители других профессий"

Однако редко кто кричит первому встречному - всех врачей перерезать, всех политиков растрелять, всех учителей отправить на завод в Сибирь...

Нееет... не перерезать... это было бы для них слишком мягкое наказание)))

Перечитайте мою мысль полностью)))

и не пытайтесь непрофессионализм строителей перевести в другое русло: типо не одни они козлы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, рассказ впечатляет! А чем закончилась история для потолка? Чего с ним сделали женщины- малярши?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46791&st=50 вот тут видно его.

Они оказались настоящими профессионалами и сделали свою работу на отлично.

Качество потолка из гипрока зависит и от правильности установки гипрока и правильности малярных работ.

Когда сделано правильно - результат отменный.

Не надо никаких паутинок, ни каких обоев, если только не желаете како-го то спец эффекта, который может быть посредством их достигнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга мне как то типа умную мысль сказала - На косметике и строителях экономить нельзя - появятся трещины.

Поэтому я сразу нашла строителей, которые выставили мне 320 дол. за кв.м. Сделали на 5 с минусом или на 4 с плюсом, не знаю.. Намучилась конечно. Но, как сейчас понимаю, отделалась лучше чем остальные.

Кошка, может вы совсем дешевых сначала брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×