Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

narayan

Кухня в линию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Рискнула написать, понимаю, насколько однотипны просьбы всех новичков, поэтому не жду большого ажиотажа вокруг темы, но искренне надеюсь на помощь

Имеется вот такое "место" под кухню

8da1c5a9cbd6t.jpg

И, что немаловажно, уже купленный холодильник размерами 59х67х185 стального цвета.

Больше, кроме вывода розеток, ничего нет и уплотнения под барную стойку в насыпных полах, ничего нет. Ну на освещение еще заложили выводы, но они, как вы понимаете, на стройность линий кухни влияют не очень сильно. Будет посудомоечная машина, духовой шкаф, плита, вытяжка (наверное не принудительная, а с фильтром).

Спросите, почему справа стенка 53 см? Планировалось 60, вот так выравняли стенку. Между стенкой и колонной хотелось аквариум поставить, чтобы через него в коридор свет падал, да пока не до него.

Проблема в холодильнике и стене слева, в том кусочке, что до колонны идет.

Если я ставлю холодильник так, как у меня на плане, то какой зазор должен быть от стены? Пустая стена, по которой будет стучать дверца холодильника, как ее можно будет декорировать? Часы, картинки и прочую "уютную" атрибутику туда не повесить.

А может есть шанс вообще холодильник развернуть? Но к колонне его ставить и делать угловую кухню - это разве красиво?

В общем, я поискала интерьеры с холодильниками и наткнулась на пару картинок, но там везде холодильник возле окна, и штора скрашивает стену у двери.

Вот например

74917a6f2af9t.jpg

Кстати, не подскажите, где, в какой, черт побери линейке, я могу отыскать подобные фасады? Мне шкафчики нужны без стекол и цвета подобного, а уж если и фактуры...

Ну а можно закруглить и холодильник вообще оставить холодильник одиноким, как тут

f26dc463ad2ct.jpg

Заранее, спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние от холодильника до стены должно быть 5-10см, смотря как открывается дверка. Вы померяйте с рулеткой, когда дверь открыта в притык и столько отведите пространства для холодильника.

Фильтровая вытяжка - это баловство. Почему вы не хотите вытяжную? Фильтры никто не меняет (за редким исключением), да и не эффективная она.

Какие фасады Вы хотите? Пластик, шпон, массив.

Стиль какой? Более современный или классика.

стенку, которая 53см нельзя переделать, нарастить? чистовая отделка уже выполнена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние от холодильника до стены должно быть 5-10см, смотря как открывается дверка. Вы померяйте с рулеткой, когда дверь открыта в притык и столько отведите пространства для холодильника.

Фильтровая вытяжка - это баловство. Почему вы не хотите вытяжную? Фильтры никто не меняет (за редким исключением), да и не эффективная она.

Какие фасады Вы хотите? Пластик, шпон, массив.

Стиль какой? Более современный или классика.

стенку, которая 53см нельзя переделать, нарастить? чистовая отделка уже выполнена?

Про расстояние я думала именно так. Да там и не получается впритык к стене, угол колонны мешает, думаю, может туда духовой шкаф на уровне глаз поставить впритык, а рядом холодильник...Тогда вопрос, мощность проводки для духового шкафа равняется мощности проводки варочной поверхности?

Крестом у меня в стене показан вентилляционный короб, он получается идет в том месте, где вывод воды. Либо надо гипсокартоном закрывать вывод вентиляционной трубы, либо же будет такая уродливая "стальная кишка" идти от фильтра.

Фасады либо шпон, либо массив, все дело в цене. Уложиться тысяч в двести - триста хочется, значит шпон (из массива нам насчитали кухню на 700 тысяч, энтузиазма поубавилось в разы). Главное, чтобы цвет был выбеленный дуб или как тот, что на первой картинке, светлый в общем. Стиль, либо скудная на чудеса завитушек и балясинок классика, строгая, такая как у дафны, например. Либо современные, как на первой картинке. Никакого глянца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что холодильник далеко от мойки, не очень будет удобно

Понимаю, читала эту http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5315 статью. Но у меня уже совсем замылен взгляд, я не знаю как иначе расположить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтровая вытяжка - это баловство. Почему вы не хотите вытяжную? Фильтры никто не меняет (за редким исключением), да и не эффективная она.

Тут я не согласная.. можно долго спорить, но я тоже буду ставить вытяжку на фильтрацию.. а вентиляцию оставлю открытой.. тут каждый сам решает что ему удобнее..

У меня и на старой квартире только фильтры были.. никаких проблем с вытяжкой и запахами небыло.. надо просто фильтры менять во время..что я и делала..

то, что холодильник далеко от мойки, не очень будет удобно

Вот тут полностью согласна.. мойку надо ближе к холодильнику.. прикинте этапы готовки.. достали из холодиьника, помыли, порезали, на плиту..

Вообще заметила у вас крайне мало розеток у кухни.. вы электроприборами там пользоваться не собиираетесь? У меня на стене в 1,9 метра 10 розеток.. и кажется 6 точек для освещения и даже антена, для тв... у вас как то маловато.. потом придется мучатся с тройниками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут полностью согласна.. мойку надо ближе к холодильнику.. прикинте этапы готовки.. достали из холодиьника, помыли, порезали, на плиту..

При планировании кухни жена участвовала очень пассивно.

Но какое-то чутье подсказывало, что между холодильником и мойкой и мойкой и поверхностью плиты должны быть плоскости для готовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще заметила у вас крайне мало розеток у кухни.. вы электроприборами там пользоваться не собиираетесь? У меня на стене в 1,9 метра 10 розеток.. и кажется 6 точек для освещения и даже антена, для тв... у вас как то маловато.. потом придется мучатся с тройниками..

Я показала выводы для розеток, каждый вывод будет разделен на три розетки, ну кроме вывода на плиту и духовой шкаф, к нему, кстати, думаем еще и посудомоечную посуду присоединить. Но это еще не решено.

Вот тут полностью согласна.. мойку надо ближе к холодильнику.. прикинте этапы готовки.. достали из холодиьника, помыли, порезали, на плиту..

Линию кухни разбивать холодильником? Некрасиво будет, да и громоздко. Двигать мойку не получится, значит сдвигать холодильник? А что тогда в том темном углу будет?

Но какое-то чутье подсказывало, что между холодильником и мойкой и мойкой и поверхностью плиты должны быть плоскости для готовки

Именно. Иначе совсем неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще заметила у вас крайне мало розеток у кухни.. вы электроприборами там пользоваться не собиираетесь? У меня на стене в 1,9 метра 10 розеток.. и кажется 6 точек для освещения и даже антена, для тв... у вас как то маловато.. потом придется мучатся с тройниками..

Я показала выводы для розеток, каждый вывод будет разделен на три розетки, ну кроме вывода на плиту и духовой шкаф, к нему, кстати, думаем еще и посудомоечную посуду присоединить. Но это еще не решено.

Вот тут полностью согласна.. мойку надо ближе к холодильнику.. прикинте этапы готовки.. достали из холодиьника, помыли, порезали, на плиту..

Линию кухни разбивать холодильником? Некрасиво будет, да и громоздко. Двигать мойку не получится, значит сдвигать холодильник? А что тогда в том темном углу будет?

Но какое-то чутье подсказывало, что между холодильником и мойкой и мойкой и поверхностью плиты должны быть плоскости для готовки

Именно. Иначе совсем неудобно.

Не поняла, почему мойку то двигать нельзя? :giri05019: Это по моему самое простое дело.. приходит дядя с разводным ключем и за 2 часа вам перенесет мойку хоть на потолок... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставите встроенный холодильник, будет не кухня, а конфета )))) с правильными пропорциями и симметрией

post-22538-1239172018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×