Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emma

У кого такая расстановка кухни?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые, форумчане!. Пришла и моя очередь обратиться за советом. Наконец-то и наша семья обзавелась СВОЕЙ трехкомнатной квартирой в типовом доме П44Т.

Вот первый вопрос - как расположить мебель на кухне? После приятных и даже мучительных раздумий, сомнений у меня родились два варианта планировки кухни. Из техники:встраиваемые духовка, микроволновка, посудомойка (45 см), стиральная машина. Холодильник не встраиваемый, белый. Из мелкой бытовой техники: хлебопечка, мясорубка, пароварка, соковыжималка и еще я хочу разместить на кухне всю посуду. Прошу вас посмотреть варианты, покритиковать, чтобы смогла сделать окончательный выбор...

Мне больше нравиться первый вариант кухни, т.к. появляется больше рабочей поверхности и «мокрая» зона, где моешь, стираешь, чистишь… отделена от «варочной». Еще в таком варианте появляется больше места для обеденной зоны, где можно поставить большой стол.

Размеры кухни:

6b95a7da949d.jpg

первый вариант кухни:

7a8b652508c2.jpg

второй вариант:

d497b63dc3d3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда против угла, когда есть возможность сделать 2 линии, так что я за первый. Но разнесение плиты и раковины мне кажется не плюсом, а минусом.Помыли, порезали и понесли к плите? В чем удобство? И как Вы трубы водоснабжения туда хотите провести-через всю кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант интереснее, если Вас не смущает, что готовить придется на проходе. Я из-за этого сразу отмела подобные варианты.

Второй вариант совсем тоскливый. У меня такой же дом, только кухня с эркером, т е ваши схемы у меня прошли бы. Посмотрите мою тему - там полно вариантов рисовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно рекомендую вам второй вариант. У меня почти такая же планировка кухни, только мЕньшая стена короче на метр.

во-первых, удобнее, когда все находится рядом. Когда кухня по разным углам - это лишние капли, лишняя грязь и т.д.

во-вторых, по мне обеденная зона должна быть хоть как-нибудь изолирована от места готовки... Столовую, к сожалению, мало кто может себе позволить, но вот сделать уголок, где можно наслаждаться общением и едой может каждый.

в-третьих, не знаю, как у вас, но у меня кухня - это место, где чаще всего собираются гости, как и у многих, наверное. Не очень хотелось бы, что бы мимо стерильного стола ходили люди... Я не параноик, но мне не хотелось бы, что бы рядом с моей кухней находились джинсы, которые только что обтирали кольцевую ветку московского метрополитена... тем более кухонный стол как раз находится на уровне попы)) Поэтому в одном углу кухня, в другом посиделки))

Все сугубо ИМХО есс-но

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за внимание!

Подробнее опишу свою кухню. Коммуникация проходит там, где стоит мойка.

Кухню мне нарисовали в салоне. Только вытяжка у меня не изогнута, а прямая. Цвет фасадов выбрала белый (магнолия), т.к. окна выходят на север да еще справа от окна стена дома.

В первом варианте напольные шкафы стоят так: мойка (60), ПММ (45), СМ (60), Выкатной ящик (30). Высота верхних шкафов 90 см.

Во втором варианте перед мойкой стоит СМ, справа от мойка ПММ и шкаф выдвижной шкаф (45 см). В углу стоит холодильник.

Гайка. я рада, что Вы обратили внимание на мой вопрос. Я следила за вашей темой очень внимательно и мотала на ус многие полезные советы и идеи. Там есть чему поучиться. Да, второй вариант тоскливый, а еще мало места остается для обеденной зоны. У кого такая планировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. труба на плане не правильно нарисована?

Поясните пожалуйста ваши слова об удобстве разнесения плиты и мойки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню на форуме такой планировки.

Подобное - только у нас с эркерами, но в моей теме, кажется, все это присутствует ))) Еще Мама-панама - тоже с эркером, но она по-другому расставила мебель - двумя островками.

Waked, это батарейная труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первой планировке не нравится месторасположение плиты. Я бы убрала ее подальше от дверей, тем более что место позволяет. И, не могу объяснить почему, но холодильник у входа меня тоже смущает. Он как бы выпадает из кухни, но очень может быть, что это только мои тараканы :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно рекомендую вам второй вариант. У меня почти такая же планировка кухни, только мЕньшая стена короче на метр.

во-первых, удобнее, когда все находится рядом. Когда кухня по разным углам - это лишние капли, лишняя грязь и т.д.

во-вторых, по мне обеденная зона должна быть хоть как-нибудь изолирована от места готовки... Столовую, к сожалению, мало кто может себе позволить, но вот сделать уголок, где можно наслаждаться общением и едой может каждый.

в-третьих, не знаю, как у вас, но у меня кухня - это место, где чаще всего собираются гости, как и у многих, наверное. Не очень хотелось бы, что бы мимо стерильного стола ходили люди... Я не параноик, но мне не хотелось бы, что бы рядом с моей кухней находились джинсы, которые только что обтирали кольцевую ветку московского метрополитена... тем более кухонный стол как раз находится на уровне попы)) Поэтому в одном углу кухня, в другом посиделки))

Все сугубо ИМХО есс-но

А я полностью согласна с автором этого поста и мне совсем не кажется скучной такая расстановка, у меня практически такая же и я не раз порадовалась, что не замутила еще чего нибудь, все удобно, под рукой, только у меня вместо колонны стоит холодильник, у нас и размеры кухни почти совпадают, единственно, у меня дверь на балкон еще имеется, что ограничило меня немного, если хотите покажу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×