Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

motasem

О ДЕТЯХ... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

я своим тоже установила лимит на комп, а то если волю дать (согласна с Ниткой), так они все свое свободное время от него глаз не оторвут...

а когда и сидят, то стараюсь не только, что бы в игры играли, а что-нибудь познавательное, или поделки какие, для девочек сайт с пошивом одежек для барби (старшая дочь прямо одно время сильно загорелась, шить стала потихоньку для барби), сын одно время увлекался (но опять же не надолго мах 3-4 дня) оригами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своим тоже установила лимит на комп, а то если волю дать (согласна с Ниткой), так они все свое свободное время от него глаз не оторвут...

а когда и сидят, то стараюсь не только, что бы в игры играли, а что-нибудь познавательное, или поделки какие, для девочек сайт с пошивом одежек для барби (старшая дочь прямо одно время сильно загорелась, шить стала потихоньку для барби), сын одно время увлекался (но опять же не надолго мах 3-4 дня) оригами.

А вот это правильно. Пусть полезным чем-нибудь занимаются. Хотя сам вот не знаю, как заинтересовать чем-нибудь, кроме игрушек. У меня дочка подрастает, так только к игрушкам ее тянет, хоть я и пытаюсь воздействовать положительным примером, например. :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке в мае будет 4 года. В сентябре мы с ней пошли заниматься фигурным катанием (ей было 3г. и 3 месяца), а еще парраллельно просто за компанию с подружкой пошли на художественнуюю гимнастику. С гимнастики нас благополучно выгнали спустя 2 месяца за плохое поведение, хотя ребенок ходил с удовольствием, но без особого энтузиазма, просто видимо привлекала что-то новое, ну и на занятиях она очень отвлекалась и другим детям мешала. А вот на фигурное катани е мы ходим до сих пор, и если по какой-то причине вынуждены пропустить занятие - то это трагедия. У нас занятия раньше были в 8-15, теперь в 8-45 - так ребенок всегда вставал сам еще закдолго до будильника, переживая, что можем опоздать. Я ребенка своего просто перестала узнавать - все занятие она настолько сосредоточенна, не отвлекается, очень старается и концентрируется, и это при том, что у тренера на льду одновременно 15-20 детишек 3,5 летнего возраста, и внимания каждому уделять просто невозможно. Но тутя уверена все зависит от личности тренера-преподавателя: нам просто повезло, она даже таких малышей учит работать самостоятельно и они это делают ДЛЯ СЕБЯ и искренне радуются получившемуся наконец "пистолетику", а не тому, что их за это похвалят или наоборот отругают. Я совершенно не хочу, чтобы дочка в дальнейшем шла в Большой спорт, и вожу ее только потому, что ей самой нравится, и я со всей ответственностью могу сказать, что на данном этапе это ее выбор.

Мне кажется, чтобы дети чем-то увлеклись - они должны иметь представление об этом увлечении, а сидя дома у телека, что еще можно увидеть. Когда моему ребенку разонравится фигурное катание, я обязательно поведу ее куда-нибудь еще, а она соориентируется очень быстро - нравится ей это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

motasem, у меня тоже трое, примерно такого же возраста (13-10-4).Пробуют многое, увлекаются - бросают, я поощряю все и не настаиваю на углубленном изучении чего-то одного. Сейчас, вот, старшенькие роликами увлеклись, до этого с упоением все вместе играли в "менеджера", надеюсь, что сами найдут из многообразия занятие по душе. Я присматриваюсь к ним, конечно, на заметку беру, где удалось проявить себя лучше, чтоб при выборе профессии помочь можно было. Для заманухи подкидываю им новые темы.

Комп у нас 1ч. 20мин. в день с перерывом каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем "компьютерщики", наша дочурка получила ноут на двенадцатиление. До этого имела доступ в учебном году к нашим ноутам только по школе. Летом, правда, дед добрая душа :fund02006: разрешал на даче играть на своем компе, но не длительно. Наше поведение основывалось на примерах других родителей, которые покупали компы детям с дошкольного возраста. Спецпрограммы развивающие хорошо, но под вашим присмотром мах час в день. Остальное время за компом вред здоровью (зрение, осанка, психика). Дети теряют интерес к окружающему миру, спорту, книгам. О дочери. Ей 16 свободно владеет ком на уровне продвинутого пользователя. рассматривает комп как предмет необходимый почта словари СNN фильмы. Без фанатизма. С удовольствием читает. По возрасту от сказок фантастики (Белянин) к классической англ лит-ре. :drinks: Кстати, телек у нас практически никто не смотрит. Нет привычки. Да и ничего интересного. :friends: Все зависит от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочке 7 лет (заканчивает 1 класс). По выходным и праздникам можно играть на ПК по 30 минут в день, телевизор - не более 1 часа в день (пока выбирает свой любимый "Winx" и 1 серию "Папины дочки"), каждый день бабушка читает по 30 минут перед сном по телефону. Но это, скорее, приятный момент общения, так как ребенок обожает читать. Перечитала очень много книжек, фанатка Гарри Поттера и Кира Булычева. И у нас очень строго с режимом (строго было всегда, с рождения), сейчас ложиться спать в 20.30, по выходным на полчаса позже. Пока не сопротивляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, нужно предложить детям выбор, ведь они ещё не знают, сколько интересного всего бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×