Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

motasem

О ДЕТЯХ... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На дочь руку не поднял ни разу. Сын получал ремня за две вещи: за враньё и за не уважение матери. Каждый раз говорил за что.

Запретов старался избегать. Возвращался к теме иногда по несколько раз. С мальчиками труднее.

Давно читал такую теорию, и жизнь подтверждала.

Женщины передают детям те изменения окружающего мира, которые они накопили за 2-3 поколения. Мужчины - то что накопили в течении своей жизни.

Поэтому девочки спокойнее, скажешь не трогать, она и верит. Мальчикам надо испытать всё на себе, доводы не для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще создавайте ситуации, в которых Вы будете вдвоем с сыном что-то делать. Попросите помочь Вам в какой-то " мужской " работе ( "папа занят, на тебя вся надежда"). И говорите, говорите...больше никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот как то вдвоем и не получается...:)) у меня же еще 2 красавицы есть...:))) они тут как тут, и тоже хотят мужскую работу выполнять ))) (" он же вышивал?") и начинается тут.... как говорит младшая дочь "мама! они как Том и Джери!!!"

но спасибо, буду стараться держать себя в руках, и говорить , говорить

меня еще растраивает, что у них друг от друга есть секреты, и не дай бог, я нечаянно скажу..!!! мне кажется, что между ними какое-то соперничество, при чем сын больше растраивается, чем дочь..

дааа, как это все сложно!!!! иной раз ночью подойдешь и так жалко их становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя мальчику ставить в пример братьев и сестёр, сверстников, которых Вы считаете примерными. Будут действия противоположные.

На разговор вывести трудно, иногда надо несколько заходов.

Контроль друзей надо обязательною Как выводить из не желательного круга - каждый раз по новому.

Сын должен знать - чтобы не случилось, его дома примут, ну поругают. Ведь ему дом никто не заменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в детстве так и должно быть - поиски себя в разных областях, чтобы этот опыт потом подсказал куда двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в детстве так и должно быть - поиски себя в разных областях, чтобы этот опыт потом подсказал куда двигаться.

Совершенно верно. Мои родители всячески приветствовали моё хождение по ВСЕМ кружкам и школам. Для развития кругозора и определения, что нравится, а что нет. Мне, кстати, нравилось почти всё, но больше всего я "задержалась" в хоре, кружке рукоделия и художественной школе.

Своего ребенка я тоже собираюсь провести по всем танцам-музыкм-шахматам- и т.д. и т.п.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rus.postimees.ee/?id=105444

В Таллинне, неподалеку от торгового центра Viru Keskus, женщина «выгуливала» ребенка на привязи.

Оригинальный метод контроля активного ребенка запечатлел на видео читатель сайта Reporter.ee.

:sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим детям 22 и 11 лет. ни тот ни другой не имеют никого определенного хобби. комп и тв- вот на что они способны в течении целого дня.

кстати, таких детей, по моему, большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим детям 22 и 11 лет. ни тот ни другой не имеют никого определенного хобби. комп и тв- вот на что они способны в течении целого дня.

кстати, таких детей, по моему, большинство.

Гм, а почему вы тогда держите дома телевизор и не ограничиваете комп, если это вас тревожит? Мы телевизор просто выкинули лет 5 назад, и это заметно улучшило качество жизни и мышления. Моему сыну почти 11, и я помогаю ему развить интерес к средневековой истории, собираемся строить катапульту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то "переболели" телевизором - сначала дочка смотрела все подряд, потом мы убрали мультяшный канал "случайно", потом начали покупать правильные и развивающие фильмы - про животных, про страны и проч. или, например, "Завтрак у Тиффани" и "Как украсть миллион". И сейчас ляля может после ужина предложить посмотреть какое-нибудь хорошее кино из наших запасников, потому что она поняла (я так надеюсь) разницу между "всем подряд" и качественным фильмом.

Касательно ПК - так это у нас в поощрение за вовремя сделанные уроки, отличные оценки и проч.

Но самое главное, у нас ОДИН телевизор и ОДИН комп по понятным причинам - иначе все разойдутся по своим комнатам, и мы забудем про общение между собой. Даже в кухню телевизор ставить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×