Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yumix

Кухоннная вытяжка

Рекомендуемые сообщения

Люди, у кого есть такая вытяжка ( я имею в виду не фирму, а принцип и форму)

post-5449-1239103345.gif

Поделитесь отзывами. Чем она отличается от "обычной"

post-5449-1239103352.gif

Нормально ли она засасывает неприятности? И вообще, какая лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы услышать мнение. Я думаю должна лучше усасывать, но и висеть она должна ниже, см 30 над столешницей, иначе смысл пропадает. Тут правда новмы по высоте нарушаются, но думаю это зависит от того какая варка. Всякое горючее над газовой плитой - 75см. А если вытяжка из нержавейки - то почему не опустить ниже. А над идукцией вообще не вижу проблем опустить. Я хочу себе именно такую форму и на высоте 30см. Но дОроги собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Yumix!

Достоинством, выбранного Вами прибора является в первую очередь неожиданный дизайн. К сожалению, на этом достоинства и заканчиваются… Прибор, в силу все той же необычной формы очень быстро загрязняется, и эти загрязнения видны. Дело в том, что горячий воздух с парами и брызгами жира направляется на панели,

которые, в данном случае, служат «лицом» прибора и поэтому мыть его придется очень часто.

Кроме того, необычный дизайн часто влечет более высокую цену по cравнению с технически аналогичными приборами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Elica OM 80 WH белая, стеклянная.

http://market.yandex.ru/search.xml?hid=&am...m+wh&page=1

Мне ОЧЕНЬ нравится! Супер!

Красивая, особенно с включенной подсветкой.

И самое главное - не пачкается! На белом стекле грязь, капли, отпечатки пальцев не видны.

Варочную панель черную драю 3 раза на день, а вытяжку раз в неделю слегка протираю.

Наклонная плоскость - прекрасно - ничего не маячит перед носом.

Тихая - на первой скорости почти все время работает, выключаю редко.

У соседки дорогая вытяжка "традиционного наклона", так жалуется, что жировой фильтр все равно на виду, в посудомоку не засунешь - облазит краска, а вручную не отмоешь толком.

А я не страдаю - раз в неделю в посудомойку и никаких проблем. И не видно его.

Висит на высоте 60 см от столешницы.

Вытягивает хорошо, больше 1-2 скоростей не включаю даже (3 и "турбо" включала 2 раза за 1,5 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Yumix!

Достоинством, выбранного Вами прибора является в первую очередь неожиданный дизайн. К сожалению, на этом достоинства и заканчиваются… Прибор, в силу все той же необычной формы очень быстро загрязняется, и эти загрязнения видны. Дело в том, что горячий воздух с парами и брызгами жира направляется на панели,

которые, в данном случае, служат «лицом» прибора и поэтому мыть его придется очень часто.

Кроме того, необычный дизайн часто влечет более высокую цену по cравнению с технически аналогичными приборами.

Ага, а эта типа не пачкается?! Вот эти жировые фильтры снизу (отлично видимые, к слову) - и будут все в жире и грязи. И как не отмывай, со временем потеряют вид (или в ПМ краска облупится, или от мытья щеткой кусочки грязи останутся).

Поверьте, протирать тряпочкой гладкую поверхность или отмывать 3 жировых фильтра - вещи существенно разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, необычный дизайн часто влечет более высокую цену по cравнению с технически аналогичными приборами.

Вот именно тем и привлекает, что приемлема по цене. У меня современная кухня, и вытяжка должна висеть на 60 см между двумя шкафами "глухими", поэтому и хочется "вертикальную", мне кажется, она будет на так "куцо" смотреться.

У нас Elica OM 80 WH белая, стеклянная.
Мне тоже она нравится, но не вписываюсь по цене :(

Спасибо всем откликнувшимся. Аргумент "протирать тряпочкой, а не отмывать 3 фильтра" звучит убедительно :)

Tuloma, а что значить "раз в неделю в посудомойку"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuloma, а что значить "раз в неделю в посудомойку"?

Мою там жировой фильтр. Можно и реже, 1-2 раза в месяц, от интенсивности готовки зависит.

В наклонных моделях жировые фильтры под внешними пластинами, снаружи не видны. Так что можно не беспокоиться об их внешнем виде и мыть в ПМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuloma, а что значить "раз в неделю в посудомойку"?

Мою там жировой фильтр. Можно и реже, 1-2 раза в месяц, от интенсивности готовки зависит.

В наклонных моделях жировые фильтры под внешними пластинами, снаружи не видны. Так что можно не беспокоиться об их внешнем виде и мыть в ПМ.

Спасибо. Одним словом, с вытяжкой я определилась :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yumix:

киньте ссылку (можно в личку на эту модель). Форма этой вытяжки не модерновая, а практичная и производительная в первую очередь ИМХО, а бестолковый модерн как раз у плоских грибов. Я видел вытяжки такой формы для промышленного использования. думаю там о смысле больше думают чем о внешнем виде. А смысл в том что если нам отведено 200кубов в час и не больше, то надо их использовать с максимальной отдачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×