Перейти к контенту
inga volokina

Участники Челси из Москвы,- отзовитесь! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тигресс, нормальные британские расценки :)Там же не узбеки канавы копают, а английские работяги с хорошей английской зарплатой. Да и материалы там существенно дороже российских (кроме растений, так как на них там нет таможенных пошлин и прочих поборов)

У нас чистенько граждане ноют про дорогой ландшафтный дизайн ("уж лучше мне теща сделает"),на самом деле наши российские расценки на это дело одни из самых гуманных в мире.

Инга, а вы молодцы, что прошли через это. И очень здорово, что вы описали здесь свой опыт. Я участвую только в российских выставках, потому что то же нету лишних 160 тыров фунтов в кармане, но и то могу сказать, что подготовка композиции и осуществление участия в выставке это адский труд исключительно ради искусства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мы очень многому научились за время подготовки к Челси..

Получили неоценимый опыт.Так что надеемся пробовать себя в серьезных мероприятиях и дальше.

Вот бы спонсоры какие заинтересовались.. А то и у нас ландшафт "не в цене", даже иногда неприятно с некоторыми людьми связываться.. во всех смыслах.

С наступающим,к стати!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игна, а не хотите про свой опыт на форуме Gardener рассказать? Я думаю, там более заинтересованная публика, и найдется что обсудить? Вы же кажется зарегистрированы там? А тема участия в выставках всегда очень актуальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, нормальные британские расценки :)Там же не узбеки канавы копают, а английские работяги с хорошей английской зарплатой. Да и материалы там существенно дороже российских (кроме растений, так как на них там нет таможенных пошлин и прочих поборов)

У нас чистенько граждане ноют про дорогой ландшафтный дизайн ("уж лучше мне теща сделает"),на самом деле наши российские расценки на это дело одни из самых гуманных в мире.

Инга, а вы молодцы, что прошли через это. И очень здорово, что вы описали здесь свой опыт. Я участвую только в российских выставках, потому что то же нету лишних 160 тыров фунтов в кармане, но и то могу сказать, что подготовка композиции и осуществление участия в выставке это адский труд исключительно ради искусства.

Ну, если честно, мне все-равно, кто копает у них канавы)))

И если эти деньги не возвращаются, не понимаю смысла участвовать. Чисто если деньги некуда девать и хочется понтами потрясти, то да.

Да и как показывает практика, "районированные" сады от соседа или тещи гораздо более функциональны и неприхотливы, чем дизайнерские. Основное все-таки в деле садоводства - постоянный уход. Если постоянного ухода нет, любой сад, даже дизайнерский, скуксится.

Я видела сады Челси, и для частного российского сада там мало приемлемого. Это, скорее, высока мода. Но высокая мода хоть отдачу дает. А если здесь одни расходы, а доходов нет, тогда пусть Челси и остается тусовкой Королевского садового общества.

Но опыт действительно очень интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы спонсоры какие заинтересовались.. А то и у нас ландшафт "не в цене", даже иногда неприятно с некоторыми людьми связываться.. во всех смыслах.

С наступающим,к стати!!

Вот бы нам под ноги с неба золотые слитки падали :-))))

Если кто-то не понимает, как можно закапывать 160 т. фунтов в землю, какой смысл на них обижаться?

И вас с наступающим!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно, мне все-равно, кто копает у них канавы)))

И если эти деньги не возвращаются, не понимаю смысла участвовать. Чисто если деньги некуда девать и хочется понтами потрясти, то да.

Да и как показывает практика, "районированные" сады от соседа или тещи гораздо более функциональны и неприхотливы, чем дизайнерские. Основное все-таки в деле садоводства - постоянный уход. Если постоянного ухода нет, любой сад, даже дизайнерский, скуксится.

Я видела сады Челси, и для частного российского сада там мало приемлемого. Это, скорее, высока мода. Но высокая мода хоть отдачу дает. А если здесь одни расходы, а доходов нет, тогда пусть Челси и остается тусовкой Королевского садового общества.

Но опыт действительно очень интересный.

Тигресс, фишка в том, что в целом в Европах народ живет гораздо беднее москвичей и питерцев (про остальную Россию молчу), но деньги почему-то на ЛД находят, ибо уровень садовой культуры там совсем иной. У них очень скромные дома, простая обстановка (наши самые скромные и выдержанные интерьеры

по сравнению с европейскими - цыганщина), но сады в большинстве своем прекрасны, и все наши тещи и свекрови могут долго курить в сторонке рядом с почти что любым европейским садиком. Именно поэтому там считается нормальным выкинуть 160 и более тыс. фунтов на участие в выставке просто ради высокой моды (ну ради рекламы конечно тоже, но участие и победа в выставке не гарантия, что к тебе тут же побегут клиенты) и спонсоры у британских участников Челси, что характерно, не переводятся, хотя, насколько я понимаю, списки Форбс возглавляют отнюдь не британцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, все это хорошо - про культуру и прочее :-) Но я бывала в Европе. Много) И у них зима - шоб я так жил - слабое подобие нашего лета))) Как вы можете сравнивать условия произрастания растений в Европе и в нашей, даже европейской части России? Большая часть растений, на которых глядят с придыханием наши садовники и дачники, и которые являются основой европейских садов, в наших условиях не зимует. Даже Украина имеет в этом смысле фору перед Россией. Ухаживать за садом в наших условиях (про Урал, Сибирь и Восток вообще скромно промолчим) - это совершенно иное дело, нежели в Европе. Как можно это сравнивать, и как можно к этому стремиться? Сначала ось Земли должна чуточку сместиться, чтобы разговоры на эту тему стали адекватными. В этой связи приоритеты у граждан формируются гораздо раньше, чем они попадают в список Форбс. Не нужно сгущать краски. Каждый сверчок - знай свой шесток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому там считается нормальным выкинуть 160 и более тыс. фунтов на участие в выставке просто ради высокой моды (ну ради рекламы конечно тоже, но участие и победа в выставке не гарантия, что к тебе тут же побегут клиенты) и спонсоры у британских участников Челси, что характерно, не переводятся, хотя, насколько я понимаю, списки Форбс возглавляют отнюдь не британцы?

кто вам такое сказал? я вас умоляю, ничего нормального в этом нет :fund02025:

возможно, это считается нормальным среди очень узкого круга людей, которые привыкли получать легкие спонсорские деньги на подобные фишки.

что это? типа "я творю высокое искусство, а во сколько это обходится - не мои проблемы", так что ли?

дык как раз было бы изюминкой, если бы вы выставились с гораздо более скромным бюджетом. это было бы интересно тем, что за небольшие деньги (в европах народ небогатый, как вы сами успели заметить) возможно явить красоту.

в бизнесе любые расходы должны окупаться.

я все понимаю, Англия там, расценки на материалы, на труд и все такое. но сумма 160 тыс.фунтов... честное слов, я присела, когда прочитала.

не понимаю. разводят вас, как детей малых, а вы ведетесь :fund02047:

сколько фоток оттуда видела, ну никак бы я не сказала, чтобы каждый участник такую сумму вкладывал... как-то все это странно.

даже если отбросить в сторону бизнес, все равно, любой расход должен быть оправданным.

иначе это просто красивый жест, когда финансы лишние и позволяют.

но я так поняла, что с финансами не очень. тогда, какой вообще смысл?

поучаствовать в такой выставке возможно престижно, хороший опыт, высокое искусство, ну а дальше что? чего вы ждете после участия, какого результата?

результат должен превосходить, или хотя бы позволять "отбить" затраченные деньги.

в данном случае, мне кажется, расходы несоизмеримы с получаемой выгодой. любая выгода от участия в подобном мероприятии (опыт, новые клиенты, новые идеи) просто меркнет на фоне данных расходов. опыт за такие деньги? ни один опыт не стоит того :fund02047: или деньги у вас совсем уж халявные...

вот уж действительно "золотыми лопатами" лаванду окучивают они там что ли?

я на разные проекты в свое время помогала получать со спонсоров деньги, скажу я вам, спонсоры тоже не дураки. думаю, когда стоимость участия им озвучить, они в лучшем случае просто громко рассмеются. нет?

за такую стоимость можно очень неплохой домик выстроить и красивый садик разбить возле дома на постоянно. правда, без понтов.

и пусть тогда приезжают английские журналы и фоткают, и пишут статейки - вот как красиво, просто и недорого можно (оказывается) сделать.

извините, если выглядит это резко. я искренне желаю вам всяческих успехов!

просто вы либо не знаете реальной стоимости денег, если так легко рассуждаете о 160 тысячах фунтов, либо не хотите знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько фоток оттуда видела, ну никак бы я не сказала, чтобы каждый участник такую сумму вкладывал... как-то все это странно.
Нет, ну теоретически, можно представить, что такие деньги потрачены. Я могу показать фотки с прошлогодней поездки. Там были хорошие сады. Но совершенно не применимые у нас. И еще, конечно, проект проекту рознь. Например, там, где в прошлом году подвешивали люльку на кране - типа парящий сад) То там наверное и больше денег стоило организовать это дело))))

Но про адекватность и окупаемость расходов я полностью согласна. Я думаю, у них там другая система финансирования этих садов. Там все-таки королевское общество, и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько фоток с прошлой выставки. Вот этот сад мне понравился очень. Но для нас он мало приемлем - основной акцент тут деревья в горшках и лаванда. Так вот в таких горшках у нас деревья зимовать не будут, кроме этого сами керамические горшки не переживут зиму. Проверено уже))) Ну и лаванда))) тоже растение не из нашего климата. Нравится мне в этом саду еще и то, что все посадки подняты на высоту человека - то есть и грядки с салатами и овощами можно обрабатывать не нагибаясь. Мне кажется на страционарное устройство таких клумб и стенок легко можно было потратить и 150 т. фунтов. А может и больше) Сколько стоило устройство этого конкретного сада ведь нам не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×