Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lunar

Однушка-сложный вариант(угловая секция)!!! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А из каких соображений Вам хочется дверь в комнату отнести подальше от входной?

Мне вот наооборот интересней , чтоб прихожая была не темным закутком, а в нее попадал через стекляную дверь естественный свет )))

Может вам нужно чувство максимальной изоляции и защищенности своего пространства от гостей, с которыми общаетесь в корридоре? Или как? Расскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из каких соображений Вам хочется дверь в комнату отнести подальше от входной?

Мне вот наооборот интересней , чтоб прихожая была не темным закутком, а в нее попадал через стекляную дверь естественный свет )))

Может вам нужно чувство максимальной изоляции и защищенности своего пространства от гостей, с которыми общаетесь в корридоре? Или как? Расскажите, пожалуйста.

Думаю, в этом и дело. Особенно если много людей приходит, не все они - гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людей приходит действительно много, но в таком малюсеньком коридоре,который я задумала,ни то что общаться,а одеваться-раздеваться,наверное трудно будет... ведь до стены(или двери) в комнату всего 1,5 метра...

а с перегородкой я не защищенности хочу,а,скорее помещения,больше похожего на комнату,чем на кухню-коридор-диван... понятное дело,что купили бы мы хотя бы двушку - от коридора никто бы не отказывался,а так... я бы совсем убрала перегородку, т.к. чем больше пространства в комнате в нашем случае,тем лучше, но вид входной двери из зоны отдыха меня очень смущает... неуютно...

а санузлы тесные я вообще терпеть не могу... поэтому и ухватилась за идею mya расширить его... но,как видно, и нормальный проход и большой санузел одновременно не получаются...

вобщем,что выбрать так и не знаю..

еще по-поводу перегородки между коридором и комнатой - я себе нарисовала в воображении нечто двигающееся,что можно будет отодвигать и вправо и влево по-необходимости... кстати,ее можно будет установить после ремонта(или не устанавливать,если и так привыкнем)... и стены возводить не надо,что,еще один плюс... вот мои соображения.

пс - забыла сказать,что перегородку хочу полупрозрачную,поэтому темным закуток не должен быть...я тоже не люблю темные коридоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понятно, я солидарна с Вашими рассуждениями))) просто сбила с толка на вашем трехмерном рисунке толщина этой перегородки, я думала это шкаф.

Вот навскидку вам два проекта без корридора))) (хотя вы их скорее всего и видели)

http://www.ivd.ru/document.xgi?rid=22&id=833

http://www.ivd.ru/document.xgi?rid=440&id=4338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю идею без прихожей - сама так живу - чувствую себя совершенно комфортно)))))))

как-то так:

12.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же,пожалуйста,ваши мнения - какой вариант кажется лучше?

Визуально мне без разницы, а практически решать только Вам. Ведь подобные требования к квартире не у каждого. Будь у Вас обычные условия, я бы прихожую и даже туалет прятать не стала бы. И Во втором вар-те гости идут в кабинет все-таки через гостиную, как ни крути, попадаясь на глаза хозяйке. А если спите? Всегда ли готовы встретить чужих во всеоружии? Если бы композитор, к которому ходит много посетителей, жил один, расклад был бы другой. Но есть еще и Вы и Ваша приватность. Я правильно все поняла или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вовсе не собираюсь прятаться от людей,с которыми муж работает :), я и сама в этой работе иногда принимаю участие... ночью к нам,слава богу,никто не приходит,ни по работе,ни в гости...

а мнение я спрашиваю ни по поводу удобства,а,скорее, с точки зрения визуальной привлекательности... хотелось бы получить необычное, но уютное пространство... эдакое подобие театральных декораций :) ...

...а чужих во всеоружии я всегда готова встретить :))... профессия обязывает...да и кто попало к нам в дом не приходит...

вобщем,жду ваши визуальные предподчтения... очень интересно...и нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×