Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatish

Ярко-желтая стена в кухне

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь... После длительных размышлений и бурных обсуждений выбрали краску для стен на кухне... Принесли домой, покрасили пробный участок - оказалась не радостно-ненавязчиво-зеленоватая, а ядовито-зеленая. Разбавили в пропорции 1:1 белой краской, получили яркую зленовато-желтую... Покрасили одну стену. Цвет начал нравиться с натяжкой после пережитых первых минут шока. Ситуация осложняется тем, что мы хотели мебель с оливковыми верхними ящиками (низ-венге)!

Варианты выхода из положения:

1. Радикальный: перекрасить стену

2. Оставить одну стену ядовитой, остальные сделать нейтральными, отказаться от оливковых фасадов в пользу венге.

3. Оставить одну стену ядовитой, остальные сделать нейтральными, оставить оливковые фасады! (думали повесить на нее бра, большую картину(ы) или зеркало(а)

Очень хочется осуществить 3ий вариант. Как считаете, это возможно вообще? Исли да, то какими средствами? В какой цвет покрасить оставшиеся стены, какие шторы выбрать?

В целом, мне этот цвет нравится - очень необычный и веселый получился, но сможем ли мы с ним жить, а главное нормально есть на этой кухне?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если цвет Вам лично не нравится, зачем оставлять? даже на одной стене. перекрасить одну стену на кухне средних размеров - это литр краски, 1,5-2т.р. и два дня времени. ИМХО, лучше сделать это сейчас, чем потом жалеть о компромиссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может сначал обзавестись ящиками и потом перекрасить в цвет ящиков? чтобы максимально совпадало. А остальное- нейтральнее некуда- серый, белый....

покажите цвет ящиков и стены, пожалуйста! :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывчивость! Несколько дней прошло и мы вроде как к ней почти привыкли: по наблюдениям, при естественном освещении нравится больше, чем при электрическом. А прилепили "иммитацию картины" так вроде и ничего...

Прилагаю фотку стены - цвет не совсем точно передался, но почти то...

Слева серебристый холодильник, на стене вывод под бра, помимо рулонных штор на окне планировался потолочный карниз и шторы с подхватами (но сейчас уже не уверена), оливковые фасады планируются по противоположной стене

post-29640-1239082931_thumb.jpg

Фото кухни нет, т.к. существует пока только в проекте, но что-то типа того. Низ - венге. Лучше фотки не нашла :giri05025:post-29640-1239083353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,а мне Ваш цвет очень даже.

Оптимистичный настрой дает.

правда я не знаю,хорошо ли он будет сочетаться с черными кухонными фасадами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может сначал обзавестись ящиками и потом перекрасить в цвет ящиков? чтобы максимально совпадало. А остальное- нейтральнее некуда- серый, белый....

Да, вокруг окна с перепугу уже покрасили в белый цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,а мне Ваш цвет очень даже.

Оптимистичный настрой дает.

правда я не знаю,хорошо ли он будет сочетаться с черными кухонными фасадами...

У нас будет не совсем черный, а венге. Картинка не очень удачная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×