Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

motasem

Помогите с кухней!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

имеется вот такая кухня , ничего еще не сделано, кроме проводки света, канализации, и воды и слива для раковины, посудомойки, стиральной машины.

раковина будет находится под окном, рядом посудомойка, стир. машина по левую стену, ее можно двигать вправо и влево на длину ее шланга, т.к. вода и слив для нее проведены.

помогите, пожалуйста, с фасадами (формой, размерами), а также с расстановкой мебели, то биж газовой плиты (можно варочную панель), ее можно ставить куда угодно по стенам, а также холодильник (большооой!), а также либо стол со стульями, либо столешница, продолжающаяся в стол, или еще что-нибудь...,

напротив кухни планируются кресла или диванчик , телевизор, компьютер.

а, и еще, пол ---камень , либо светло-серого, либо бежевого цвета (на стадии выбора), столешница гранит (или камень? не знаю как называется, но похож на камень, толщина 4см ), опять же к какому полу какой цвет столешницы?

очень надеюсь на вашу помощь!

bdc2e9022ebct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели ни у кого нет никаких мыслей?...

просто у меня такая же кухня и мне она не очень нравится (завтра вставлю фото), а это квартира сестры мужа и она попросила, учитывая мои недочеты , поучавствовать в обустройстве ее кухни, мне очень хочется ей помочь, вот и обратилась за советом, тут рисуют такие проекты... , я сама не смогу сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы выложите план кухни с размерами (длина, широта, размер простенков) Укажите места, где подводка труб, вентиляции. Не просто-"трубы по левой стене", а на плане укажите красним где конкретно. Не умеете на компе это сделать нарисуте на бумаге и сфоторгафируйте, только проверьте, когда фото будите вставлять в пост, читаются ли размеры.

Укажите какой стиль хотелось бы, а лучше выложите картинки, что нравится.

Вы просите совета, а какого? Какую плитку купить? НЕ знаю. Потому, что не знаю, что еще в этой кухне будет. Как мебель расставить? А какую мебель? Вы хоть что-то поконкретней напишите.

Не обижайтесь, на мои слова, я хотела бы вам помочь, вот сейчас у меня есть время, но я ничего не знаю ни про помещение, ни про ваши пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама не смогу сделать...

Сможете. На сайте Икеи есть очень простая программа для планировки кухни. Можно и мебель расставить с учётом ваших размеров и в объёме потом глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулись, а то я уже расстроилась, что никто советом не поможет..((

а если я сфотографирую кухню и прямо на фото размеры укажу, так нормально будет?, т.к. я кроме как в paint ничего чертить не могу (((

стиль классический, кухня будет делаться на заказ умельцами, поэтому можно все, что угодно рисовать, рамок нет!!!

но настоящий момент меня интересует чертеж шкафов и всего остального, т.к. будут на пол класть камень в ближайшие дни, а за этим последует столешница, для нее нужно сделать как бы подьем, а для этого нужно знать ее рисунок.

наверное непонятно написала, но смысл в том, что нижние фасады будут приподняты как бы на подиум из камня, и им нужен рисунок с размерами этого подиума...

я Вас поняла, и завтра все сделаю (сейчас темно, а то я бы и сейчас сбегала:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама не смогу сделать...

Сможете. На сайте Икеи есть очень простая программа для планировки кухни. Можно и мебель расставить с учётом ваших размеров и в объёме потом глянуть.

попробую :))), будет чем поздно вечером заняться :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просите совета, а какого? Какую плитку купить? НЕ знаю. Потому, что не знаю, что еще в этой кухне будет. Как мебель расставить? А какую мебель? Вы хоть что-то поконкретней напишите.

Не обижайтесь, на мои слова, я хотела бы вам помочь, вот сейчас у меня есть время, но я ничего не знаю ни про помещение, ни про ваши пожелания.

нет, что вы, я не обижаюсь, теперь и сама перечитав, посмеялась..."пойди туда, не знаю куда..., принеси то, не знаю что..."

хотела сразу сказать все, а получилось, ничего и не сказала :))) хочется эту кухню с ВАМИ СОТВОРИТЬ, т.к. эту женщину я очень сильно люблю ))), и многим ей благодарна.

буду выкладывать ее (кухню) на всех этапах, может постепенно что-то и вырисуется...

насчет камня... выбирать нужно из того что на картинках, другой ей не нравится.

насчет мебели... кухню она хочет светлую, как у меня (попробую сейчас найти фото), бежевую, но думаю, если понадобится ее можно отговорить.

техника... ничего еще нет

стол и стулья (а может не они?!...) тоже нет

короче ничего нет... чистый лист!

так вот насчет плитки (а вернее камня, толщина 4 см) нужно выбрать что-то оптимальное...подходящее ко всему...((((?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не расстраивайтесь, рисуйте план в поинте, главное размеры помещения нужны, выкладывайте и вам обязательно помогут. Я тоже вечером чем смогу, помогу.

А насчет плитки, если уж так ей глянулись только эти варианты, то я за ту, что справа(не такая пестрая). А вот серую или бежевую давайте подумаем, когда с цветом самой мебели определимся. Вот хорошо бы вы выложили примеры фасадов(цвета), что вашей родственнице нравятся, тогда и плитку подобрать легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План очень мелкий, размеры не видны. Пол нужно решать в комплексе со всем остальным. А какой стиль планируется? Предложенный вами пол это керамогранит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×