Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Кафельная плитка в доме из бруса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня дом из бруса 15см на 15см, перегородки между комнатами из бруса 15см на 15см. Фундамент плита. Санузел 2,650 м на 2,00 м. Перекрытия деревянные. Пока лежит только черновой пол, стены без отделки. Хочу положить кафельную плитку на стены и пол. Прочитала в и-нете много разных мнений и советов. Кто знает как правильно сделать отзовитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня дом из бруса 15см на 15см, перегородки между комнатами из бруса 15см на 15см. Фундамент плита. Санузел 2,650 м на 2,00 м. Перекрытия деревянные. Пока лежит только черновой пол, стены без отделки. Хочу положить кафельную плитку на стены и пол. Прочитала в и-нете много разных мнений и советов. Кто знает как правильно сделать отзовитесь.

Я у себя на полу сделал так:

Положил ГВЛ-элементы пола по технологии и сверху кафельную плитку. Пока все нормально. Единственный совет, пол надо делать "теплым". Я не сделал, а теперь жалею. Оказывается это очень классно.

По поводу стен, я у себя планирую сделать водостойкими панелями(что-то типа ПВХ), пока еще этот вопрос не прорабатывал. Другое в деревянном доме( особенно только после его постройки) мне кажется лучше не делать, т.к. дом будет "играть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня дом из бруса 15см на 15см, перегородки между комнатами из бруса 15см на 15см. Фундамент плита. Санузел 2,650 м на 2,00 м. Перекрытия деревянные. Пока лежит только черновой пол, стены без отделки. Хочу положить кафельную плитку на стены и пол. Прочитала в и-нете много разных мнений и советов. Кто знает как правильно сделать отзовитесь.

мы у себя в деревянном доме (оцилиндрованное бревно) стены в с/у делали сначала каркас из металла и уже на него профили, гипсокартон и плитку. тоже самое с бане сейчас делаем (брус клееный)

а раз у вас пол плита то вообще не вижу проблем положить плитку. про теплый пол поддерживаю evd_vn

на втором этаже в с/у стены оставили из дерева (там стоит кабина душевая полностью закрытая, зеркало над раковиной вплотную к раковине - т.е. нет зон соприкасания дерева с водой а под плитку на пол - в перекрытия керамзит, гипсокартон (может путаю и там что-то другое. но идея та же), стяжку и плитку. ничего не гуляет и не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у себя делали гипсокартон на стены, только не под самый потолок, а оставляли зазор, чтобы потолок стену не раздавил потом. Дому нашему уже 12 лет, поэтому усадка прошла, но сезонные расширения все равно будут. Зазор этот ушел под подвесной потолок.

А на счет теплого пола я тоже поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал , но дам ссылку http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4954&amp...490&oid=490

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой теплый пол лучше? Водяной не рассматриваем пока, т.к необходимо делать стяжку и уменьшится значительно высота потолка. Фирма-производитель ацеида и плоского шифера по эл. почте мне ответила, что можно вместо стяжки по деревянному полу на моем фундаменте использовать плоский шифер в 2 слоя. У меня его много (толщина 0,8 см длина 1,5 м на 1,0 м). А далее плитка. Сегодня была в М кв на 3 кольце и посмотрела электрические теплые полы в виде матов, которые подходят для моего случая. Производители разные. Что выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой теплый пол лучше? Водяной не рассматриваем пока,

У нас водяной, сорри. вы обратитесь в основной форум в материалы и конструкции, в квартирах же много кто делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой теплый пол лучше? Водяной не рассматриваем пока, т.к необходимо делать стяжку и уменьшится значительно высота потолка. Фирма-производитель ацеида и плоского шифера по эл. почте мне ответила, что можно вместо стяжки по деревянному полу на моем фундаменте использовать плоский шифер в 2 слоя. У меня его много (толщина 0,8 см длина 1,5 м на 1,0 м). А далее плитка. Сегодня была в М кв на 3 кольце и посмотрела электрические теплые полы в виде матов, которые подходят для моего случая. Производители разные. Что выбрать?

Вы сами себе и ответили-)) Электрические в виде матов. Хотя шифер я бы не стал использовать вместо стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево гуляет всю свою жизнь. Сделайте гидро. кипсокартони прикрепите его на металический профиль. стыки оставте 1:1.5 см и просиликонте их . силиконовую отделку повторять каждый год в зависимости от схода развала .Так вы избежите проблем с плиткоой.гулять будут соединения но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня дом из бруса 15см на 15см, перегородки между комнатами из бруса 15см на 15см. Фундамент плита. Санузел 2,650 м на 2,00 м. Перекрытия деревянные. Пока лежит только черновой пол, стены без отделки. Хочу положить кафельную плитку на стены и пол. Прочитала в и-нете много разных мнений и советов. Кто знает как правильно сделать отзовитесь.

Есть специализированные полиуретановые клея которые позволяют клеить сразу на древесину. Плюс этого клеято чтовыполучаете и приклеиную плитку и сразу гидроизоляцию (потому как клей после застывания это фактически резина). Но есть один минус это цена.

Сообщение изменено Модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×