Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

ПЕРЕПЛАНИРОВКА двушки 71кв.м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится)

А в изголовье кровати- шкаф? Где дверцы?

А какая длина кухонных линий получилась?

Шкаф в коридоре узкий?

Унитаз и стиралка в ванной помещаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится)

А в изголовье кровати- шкаф? Где дверцы?

А какая дина кухонных линий получилась?

Шкаф в коридоре узкий?

Стена "в изголовье кровати" пока постоянно передвигается, пока предположила типа полки перетекающая в прикроватный стол.

Длина кухонных линий приблизительно 1,5м (вдоль с/у) и около 1,6-1,7м по другой стене.

Шкаф в коридоре вставила из имеющейся у меня в архикад мебели (стандартный набор), если мерить то конкретно этот около 40см глубиной. Но там коридор у нас шириной 1.6м можно шкаф наверно и поглубже ))

P.S. Честно говоря я арихикадец самоучка и с установкой мебели у меня конечно проблема )) Тем более для 12-й версии архикад я не нашла, чтобы можно было скачать целиком нормальную версию библиотек.

Стена плавает приблизительно так:

post-29925-1240506216_thumb.jpg

post-29925-1240506270_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 м. кухни вдоль санузла маловато( раковину там ведь планируете? По-моему не удобно, когда раковина и плита в разных линиях, а если их впихнуть в 1,5 м., то рабочей поверхности совсем мало остается (если варка на 4 конфорки)

Унитаз и стиралка в ванной помещаются?

Может укажете размеры стен и простенков на "окончательном" плане? Тогда легче будет посоветовать с "плавающей стеной"))

В первом варианте из сообщ. 52 вы расширили ванну за счет бывшей кухни? вы же уже знаете, что низззя)

Мои предложения:

post-3011-1240517936.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- В первом варианте из сообщ. 52 вы расширили ванну за счет бывшей кухни? вы же уже знаете, что низззя)

- Я переживаю что у меня дверь в ванную не поместится если её вообще перенести туда куда её перенесли )) Не могу точно рассчитать какое там расстояние под неё остаётся, но что-то не более 60-70см точно. У меня сама ванна не пролезет для установки в дверь ))) А так вроде бы всё в неё помещается :)

waked, а по вашему последнему плану №53, там увеличиваете площадь талета за счёт коридора, а так можно? Только ванную нельзя расширять? :fund02025: И есс сказать по этом плану... не хотелосб бы кухонную стенку "заезжать" на территорию "гостинной" :)

post-29925-1240573845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ванну и туалет за счет коридора расширять можно, насколько я понимаю ( пусть меня поправят, если ошибаюсь)

Просто совет: прежде чем приступать к перепланировке- спланируйте досконально кухню, чтобы делать стены и коммуникации под точный проект.

Можно завести отдельную темку в "дизайне".

Мои аргументы о недостаточности 1.5 метров основной линии вас не убедили?

Если она будет 2,1, как я нарисовала (например, 60 мойка, 60 ПММ, 90 ящики+варка, (рабочая поверхность 75)), то на противоположной стене можно граничится 2мя колоннами (с холодильником и духовкой), тогда они наверно не будут залезать в зону гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ванну и туалет за счет коридора расширять можно, насколько я понимаю ( пусть меня поправят, если ошибаюсь)

Просто совет: прежде чем приступать к перепланировке- спланируйте досконально кухню, чтобы делать стены и коммуникации под точный проект.

Можно завести отдельную темку в "дизайне".

Мои аргументы о недостаточности 1.5 метров основной линии вас не убедили?

Если она будет 2,1, как я нарисовала (например, 60 мойка, 60 ПММ, 90 ящики+варка, (рабочая поверхность 75)), то на противоположной стене можно граничится 2мя колоннами (с холодильником и духовкой), тогда они наверно не будут залезать в зону гостинной.

Да на счёт кухни я верю что 1.5м это мало, я уже в нынешней квартире перемеряла всю кухонную мебель )))

Думаю в новую сторону...

Вот посмотрите, можно ли сделать как-то так... Угол ванной скопировала и перенесла в другой угол, с/у не увеличен и не уменьшен, просто вход с другой стороны... так можно?

А по поводу стен в комнатах меня всё тянет на стены под углом.... ))

Я конечно увлеклась, но идея этого вечера углы ))))

post-29925-1240592561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, я начала городить коридоры, после того как стало понятно что 1.5 вдоль с/у для кухонной мебели (мойка + плита) будет мало. И честно сказать не очень себе представляю "проходную" как раз через зону "плита + мойка" :fund02025:

Конечно коридоров хочется по-меньше, но пока продолжаю рисовать и думать...

Бежала от основной планировки как раз от бесполезного коридора, прибежала к другому коридору не менее бесполезному :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличить рабочую площадь можно перенеся дверь ванной комнаты в коридор. Но получаем кухню в непосредственной близости от спален, что не очень хорошо.

Я не вижу проблемы в проходной кухне, совершенно. БОльшую проблему составляет маленькая рабочая поверхность.

Сейчас посмотрю ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что крутить можно до бесконечности )))

Нужно определится с основными моментами- что для Вас важно.

post-7462-1240599611_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×