Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

ПЕРЕПЛАНИРОВКА двушки 71кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Evelinik, прочитала вашу тему в "дизайне" :crazy: Ясно что детская точно будет в левом нижнем углу. значит у окон с балконами - или спальня, или кухня-гостиная. кухню можно: или оставить на месте, или перенести вплотную к стене санузла. (если переносить кухню через "коридорчик", то нужно будет поднимать пол и будет ступенька, это может быть травмоопасным) Кухня по стене санузла вам не подходит, значит оставляем ее на месте. Пока все правильно?

Всё правильно :lol2:

Но таааааак хочется немного сдвинуть с/у... У нас граница стены с/у (примыкающая к кухне) находится в стороне от несущей конструкции (между комнат).. расстояние менее метра.

Вот тогда мне нужно что-то типа такого варианта....

Если провести прямую стену от с/у до детской (желтым), то вход в комнату всего около 60-70см.... надо или скруглить угол "кухни" или от с/у делать выступ в глубь кухни..

Так 60 или 70? если 70, то в принципе нормально.

В вашем последнем варианте (который в Дизайне) можно существующий кусок ванной оставить на месте, но расширение в коридор все-таки оставить (так ничего не нарушаем?), лишнее место ванной не помешает. И ниша для холодильника получится. Вот так.

post-3011-1239733147.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, была бы несущая стена немного по-другому расположена... сейчас коридорчик в детскую просто "съедает" место у гостиной (( может застеклить один балкон и сделать детскую справа? И так она будет лучше звукоизолирована от гостиной. К тому-же угловая комната может быть холодной из-за внешних стен дома. Вот сколько сразу плюсов )) конечно комната с балконом менее светлая, чем комната с 2мя окнами.. Решать вам ))

post-18133-1239737129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ванная комната в квартире не такая большая как может казаться на плане, она всего 3.8кв.м., поэтому врядли стоит её трогать.

И детскую я всё-таки не хочу с балконом :shok: Я лучше утеплю внешние стены комнаты...

Пока остаюсь с вариантом скруглённого угла в кухне со стороны детской... и всё на своих местах, кухня, детская, спальня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ванная комната в квартире не такая большая как может казаться на плане, она всего 3.8кв.м., поэтому врядли стоит её трогать.

Так я предлагала её не уменьшить, а расширить, за счет коридора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ванная комната в квартире не такая большая как может казаться на плане, она всего 3.8кв.м., поэтому врядли стоит её трогать.

Так я предлагала её не уменьшить, а расширить, за счет коридора)

Извиняюсь, я не так посмотрела :) Раз уж коридор всё равно остаётся не при деле, можно наверно и расширить с/у..

Mya, не принципиально. Отдельный туалет я точно не буду убирать, а как запасной вариант может быть просто второй установим в ванной комнате. Туалет это святое =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если говорить дальше возведения стен, то хочу вот что..

Конечно спальни такой огромной и светлой у меня не будет, но хочу приюлизительно такое повторить.

И соответственно детскую схожую прикреплённой фотографии.

Только вот такой вопрос по данному пункту, а делают ли до такой степени разные оттенки пола в разных комнатах? И что тогда "стелить" в коридоре?

Или лучше уж остановиться на одном цвете?

post-29925-1239898299_thumb.jpg

post-29925-1239898313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тралляля, трулляля..................... Тссссссс )))

Муж согласился на вариант планировки, ту которую обозвали израильской )) Я своими силами как смогла нарисовала планировку в архикад и расставила мебель, вроде всё удобно влазит.... )

Вот только кухонная мебель у меня почему-то не ставится на плане.. не пойму почему, дорисовываю в паинт )))

Конечно всё не однозначно, никак не выдадут ключи, каждый день говорят "завтра"

Но я заболела этой планировкой даже со всем своими "против" некоторых пунктов типа проходной кухни... (а кривая стена спальни пока всё время переставляется)

post-29925-1240504419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×