Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

petrovich1965g

Посоветуйте какой мне дом строить????? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Какой грунт , уровень грунтовых вод? Местность какая?

Месность высокая, соседи говорят что с грунтовыми водами проблем нет!

Я только начинаю делть документы(верней не я, у меня времени нет документами занимается мой друг) необходимые для строительства дома!!

Участок в Княжево (Дмитровский район)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что от дома требуется? Не скупитесь на подробности .

Арбоблоки в Подмосковье много из Вологодчины , газосиликат типа Итонг, Аэрок , Хебель почти 2800 за куб был в феврале. ..Кто о чем вам толковал? Легче будет отвечать...

Арболитник по ГОСТу допускается без арматуры до 2-х этажей...

В Подольске был передвижной мобильный комплекс по монолитному домостроению "Элстар"...

Каркасник не теплоинерционен , легкий... В Подмосковье попадаются очень неплохие предложения по срубам... Оцилиндровку не надо. И брус тоже крутит (как повезет). Нравится лафет и бревно ошкуренное.

Погребы исключены?

С белорусских заводов цена в октябре была по 70 копеек за силикатный кирпич.

Арболит надежен.

К расчетам по весу смело прибавляйте минимум 15 % (30% часто принято). Снеговая нагрузка крыши около 200 кг на метр крыши покатой. На кв метр перекрытий кг 100 нагрузки (дом ПМЖ). Периметр дома какой , план , внутренние стены?.. Солнечный свет , затенение важно?

Рыть траншею или не рыть это позже.

Может и плоская крыша пойдет , х.з.

Мне кажется каркасные дома больше подходят для дачных участков!! Постоянно жить в картонной коробке наверное не возможно!!! Или я ошибаюсь?????

Говорят каркасные дома 100-200м2 строят за 2 месяца под ключ!!!

но они тоже хотят за них не малых денег(от 2000000р)

на средний дом 150м2 сколько нужно кирпича +сколько стоит работа+ сколько надо цемента + песок+ фундамент+ крыша+ и плиты перекрытия первого этажа

Сколько примерно стоит такой дом построить(фундамент, стены и крыша)????????????????

например коробка 8 на 10 в 2 этажа без наворотов

А можно заказать кирпич из белоруссии??

как с ними связаться???

70копеек за кирпич это даром!!!! Дешевле в 10раз чем в Москве!!

Кирпич рядовой М-125-175 1000шт — 6954 руб. 64 коп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если местность высокая, грунтовых вод совсем нет, дожди не идут, всегда солнце светит и есть желание построить тёплую и дешёвую дачу, то я думаю, нужно строить её из хороших недорогих стройматериалов очень хорошо, как говориться, "как себе" и тогда можно будет всех девок из Княжево водить к себе в сауну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет склероз , поризованные керамоблоки "Победа" в феврале были по 11 рублей с копейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую построить дом по новой технологии, я только радуюсь своему выстроенному дому, быстро, дешево и добротно! Если интересно, напишу подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободного времени у petrovich1965g как обстоит? Со знакомыми и родней напряженка насчет старинного славянского обычая помогать?. Кто соседи? Опросить их не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если местность высокая, грунтовых вод совсем нет, дожди не идут, всегда солнце светит и есть желание построить тёплую и дешёвую дачу, то я думаю, нужно строить её из хороших недорогих стройматериалов очень хорошо, как говориться, "как себе" и тогда можно будет всех девок из Княжево водить к себе в сауну!

Я рад что вам моя затея понраву!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую построить дом по новой технологии, я только радуюсь своему выстроенному дому, быстро, дешево и добротно! Если интересно, напишу подробно.

Конечно интересно, пишите и скидывайте ссылки с фотками или сайтом производителя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×