Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

petrovich1965g

Посоветуйте какой мне дом строить?????

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!!! У меня есть желание ( и немного денег) построить дачу пригодную для зимнего проживания (ну чтоб камин, сауна, итд)!!!

Подскажите мне пожалуйста из чего построить дом??? Кого лучше нанять, чтоб построили качественно и не дорого??? На участке есть вода и свет а вот канализации нет, что делать????

Дома я еще не строил, так что я в этом чайник, могут надуть!!!! Мне срочно нужна ваша помощь!!!!!!

Заранее благодарю!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саман , арболит , соломенные блоки...Окрестности что ли опишите.

Не настолько немного денег!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько?Конкретики маловато.

Деньги есть, но мне нужен совет!! Из чего строить??? Что дешевле и лучше пенаблок, кирпич или сруб оцелиндрованный??!!

Как лучше строить??? Сразу (через 2-3 недели) поднимать стены или оставить фундамент до следующего года?? Что лучше и дешевле септик или новые системы утилизации отходов жизнедеятельности??? Сами понимаете если я задам эти вопросы строителям или продавцам посоветуют то, что им легче и выгоднее!!!!

А мне нужна истина!!! Мне нужно идеальное соотношение цены и качества (переплачивать никому не нравится но и скупой платит дважды)!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент, грунт какие?Вы под что расчитывали? Размеры дома?

Арбоблоки.

Приезжие белоруссы , например , в Подмосковье вызывают уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент, грунт какие?Вы под что расчитывали? Размеры дома?

Арбоблоки.

Приезжие белоруссы , например , в Подмосковье вызывают уважение.

Фундамента еще нет, С чего начинать, что и как делать, из чего строить???

Вырыть троншею и залить лентточный фундамент вроде-бы просто но как расчитать фундамент под высоту и вес дома???

Сильно ставит в тупик канализация (вывод из дома) и остальные вещи (стены, крыша,) с которыми не сталкивался ремонтируя квартиру!!!

Думаю всё это будет в проекте но там наверное спросят из чего я дом строить хочу!!!! А я не знаю!!!! Мне срубы из оцелиндрованного бревна нравятся но говорят они садятся, трескаются и перекорёживаются!!! Кирпичь дорогой, тяжелый но стоит 100лет, Арбоблоки тоже смотрел, мне показалось дорого хоть и нуждается в отличае от керпича в наружной отделке, да и материал не совсем мне кажется надёжный, может ошибаюсь??

Явыясню сколько стоят работы и какие материалы оптимальны, но на это нужно больше времени. Вот я и прошу совета, вдруг кто-то из посетителей форума уже через это прошел и может подсказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько?Конкретики маловато.

Деньги есть, но мне нужен совет!! Из чего строить??? Что дешевле и лучше пенаблок, кирпич или сруб оцелиндрованный??!!

Как лучше строить??? Сразу (через 2-3 недели) поднимать стены или оставить фундамент до следующего года?? Что лучше и дешевле септик или новые системы утилизации отходов жизнедеятельности??? Сами понимаете если я задам эти вопросы строителям или продавцам посоветуют то, что им легче и выгоднее!!!!

А мне нужна истина!!! Мне нужно идеальное соотношение цены и качества (переплачивать никому не нравится но и скупой платит дважды)!!!!!!!!

Читаю с большим интересом. Аналогичная проблема. Начинаем строиться тоже :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, никаких советов так и не нашла.... Очень волнует вопрос где нанимать рабочих? Как бы не вляпаться в нелегалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что от дома требуется? Не скупитесь на подробности .

Арбоблоки в Подмосковье много из Вологодчины , газосиликат типа Итонг, Аэрок , Хебель почти 2800 за куб был в феврале. ..Кто о чем вам толковал? Легче будет отвечать...

Арболитник по ГОСТу допускается без арматуры до 2-х этажей...

В Подольске был передвижной мобильный комплекс по монолитному домостроению "Элстар"...

Каркасник не теплоинерционен , легкий... В Подмосковье попадаются очень неплохие предложения по срубам... Оцилиндровку не надо. И брус тоже крутит (как повезет). Нравится лафет и бревно ошкуренное.

Погребы исключены?

С белорусских заводов цена в октябре была по 70 копеек за силикатный кирпич.

Арболит надежен.

К расчетам по весу смело прибавляйте минимум 15 % (30% часто принято). Снеговая нагрузка крыши около 200 кг на метр крыши покатой. На кв метр перекрытий кг 100 нагрузки (дом ПМЖ). Периметр дома какой , план , внутренние стены?.. Солнечный свет , затенение важно?

Рыть траншею или не рыть это позже.

Может и плоская крыша пойдет , х.з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×