Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

byblik

как сделать откосы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если Вы никогда сами откосы не делали, то лучше доверьтесь профессионалам, ибо с первого раза обычно блин получается комом. А переделывать потом будет еще труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Шпаклевкой приклеиваете перфорированный уголок и зашпаклевываете весь откос (я не морочилась с выбором шпаклевки, взяла сразу финишную)

Ну перфорированный уголок лучше пристрелить степлером (если он есть конечно).

А насчет переделывать, если блин комом, то жаль потраченный материал. Но перлфикс, скажем, прочность набирает не сразу. Т.е. через пару часов, когда он схватится, проверить все ли нормально получилось. Ну а если что-то не устраивает, лучше не затягивать - Перлфикс потом становится почти как камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы никогда сами откосы не делали, то лучше доверьтесь профессионалам, ибо с первого раза обычно блин получается комом. А переделывать потом будет еще труднее.

Если не пробовать самому, то как же можно научиться? :giri05025: А откосы, по-моему, это как раз то место, на котором можно набить руку. И ничего там очень сложного нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я прикручиваю к раме пластиковый оконечник для панелей 10мм саморезами с прессшайбой

2. Откос утепляю экструдированным пенополистиролом и заклеиваю пенофолом

3. гипсокартон вставляю в паз оконечника и клею следующим образом:

а) Устанавливаю вырезанную из ГВЛВ заготовку сверлю отверстия для крепления в заготовке и в стене

б) Забиваю в отверстия дюбеля

в) Снимаю заготовку и на стену ставлю кляксы из фюгенфюллера (только как можно более пластичного)

г) Устанавливаю заготовку на место и вворачиваю саморезы

д) Аккуратно простукиваю киянкой заготовку в местах нахождения клякс одновременно затягивая ближайший саморез

е) Ну и постоянно отслеживаю вертикальность прикладывая уровень им же контролируется плоскость

4. Дальнейшая отделка здесь уже приводилась

Первый раз такую конструкцию сделал еще до рождения дочки теперь ей уже 8 откосы не промерзают и не мокнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с конденсатом ? А то я обратил внимание - малейшее намокание гипсокартона, и грибок вылезает в считанные дни. А тут вполне реальный шанс получить конденсат в морозы. Или я неправ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с конденсатом ? А то я обратил внимание - малейшее намокание гипсокартона, и грибок вылезает в считанные дни. А тут вполне реальный шанс получить конденсат в морозы. Или я неправ ?

Там если внимательно посмотреть есть оклейка пенофолом (вспеннненый полиэтилен с фольгой) он играет роль пароизоляции, нужно только тщательно проклеить стыки, я пользуюсь аллюминиевым скотчем А без утепления откосов получить промокание откосов гораздо проще.

Ну и опыт эксплуататции -36 выдержало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с конденсатом ? А то я обратил внимание - малейшее намокание гипсокартона, и грибок вылезает в считанные дни. А тут вполне реальный шанс получить конденсат в морозы. Или я неправ ?

Утеплять откосы надо со стороны улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с конденсатом ? А то я обратил внимание - малейшее намокание гипсокартона, и грибок вылезает в считанные дни. А тут вполне реальный шанс получить конденсат в морозы. Или я неправ ?

Утеплять откосы надо со стороны улицы.

Со стороны улицы совершенно бесполезно так как промерзание идет через стену. Наризуйте разрез вид сверху и поймете что в описанном Вами случае все что вы утеплите это шов между стеной о окном.

Утепление снаружи даст эффект только в том случае когда окно утоплено относительно наружной стены (сместить внутрь) на 1,5 и более кирпича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перфарированные металлические уголки

альтернатива ........................... http://www.psm-pro.ru/products.php?pid=0002

Тоже хорошая штука. Я с помощью этой ленты обрабатывала углы декоративных ниш. Лично мне работать с металлическим уголком понравилось больше. Может я не права, но мне кажется, что углы от оббивания перфорированный уголок лучше защитит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделано так со стороны улицы. Откосы, перемычка ( без скоса ). Сторона северная. За 3 года ни капли конденсата, ни на откосах, ни на раме. И никто мне не докажет что это не внесло свою лепту

Обустройство окна после замены начинается с герметизации со стороны улицы.

post-27395-1239966503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×