Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

byblik

как сделать откосы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Поставили пластиковые окна и нужно сделать откосы (внутренние)

Остановили выбор на гипсокартоне.

кто может рассказать , дать ссылу может быть, на то как это делается. гипсокартон уже куплен

и пути назад уже нет. поэтому пластик, шпаклевку предлагать не надо.

чтобы меня не душила жаба или еще какой нить зверек. :)

лучше помоги те пожалуйста советом, так как 3 дня проведенные в инете за поиском подходящей статьи с картинками, почти ничего не дали, кроме еще большего количества вопросов.

помогите кто с этим хоть раз сталкивался.

спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

Поставили пластиковые окна и нужно сделать откосы (внутренние)

Остановили выбор на гипсокартоне.

кто может рассказать , дать ссылу может быть, на то как это делается. гипсокартон уже куплен

и пути назад уже нет. поэтому пластик, шпаклевку предлагать не надо.

чтобы меня не душила жаба или еще какой нить зверек. :)

лучше помоги те пожалуйста советом, так как 3 дня проведенные в инете за поиском подходящей статьи с картинками, почти ничего не дали, кроме еще большего количества вопросов.

помогите кто с этим хоть раз сталкивался.

спасибо заранее.

совсем никто не может ничего сказать ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам откосы из гипсокартона делали строители :) так что ничего конкретного посоветовать не могу, могу только сказать что получилось хорошо и я довольна что не стали делать пластик!

Удачи в поиске информации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

Поставили пластиковые окна и нужно сделать откосы (внутренние)

Остановили выбор на гипсокартоне.

кто может рассказать , дать ссылу может быть, на то как это делается. гипсокартон уже куплен

и пути назад уже нет. поэтому пластик, шпаклевку предлагать не надо.

чтобы меня не душила жаба или еще какой нить зверек. :)

лучше помоги те пожалуйста советом, так как 3 дня проведенные в инете за поиском подходящей статьи с картинками, почти ничего не дали, кроме еще большего количества вопросов.

помогите кто с этим хоть раз сталкивался.

спасибо заранее.

Ну раз гипсокартон уже куплен - клейте его на Perlfix.

Это такой гипсовый клей для ГКЛ.

Берете уровень, правило и обрезки гипсокартона.

Шлепаете на стену перлфикс и лепите на него обрезок ГКЛ в качестве маяка. И так по всему проему. Выравниваете куски по уровню и плоскости, ждете для верности сутки.

Когда клей схватит обрезки намертво, можно и сами откосы клеить.

Я обычно намазываю на уже приклеенные к стене куски ГКЛ тонкий слой перлфикса или фюгенфюлера. Для надежности можно еще нашлепать толстые куски перлфикса между маяками. Далее прикладываю лист ГКЛ (в вашем случае откос) и надавливаю, слегка двигая вправо-влево, пока по всей плоскости не прижмется вплотную к маякам.

Далее проверка на вертикальность и плоскость. Если где отклонения, можно слегка постукать молоточком (но без фанатизма, чтоб лист не сломать :) ).

Когда все высохнет - склеивается намертво. Проще сломать гипсокартон, чем отодрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько там у вас места есть - мне на профилях сделали, как любой другой гипсокартон. Очень аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы устанавливали на деревянные бруски.

т.к. опыт откосов у меня есть и "давний", то могу сказать, что он более надежный гипроком, чем шпаклевкой.

там еще зависит какое пространство Вам закрыть надо.

Поэтому одного единственно правильного решения не существует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать гипсокартон на каркасе ,то лучше использовать профиль, например ПН 28х27.Пустоты утеплить утеплителем типа УРСА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показали бы фото, состояние откосов.

Заблудитесь в выборе предложенных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно: гипсовая шпаклевка, гипсокартон, перфарированные металлические уголки(необязательно, но с ними ровнее и углы оббиваться не будут) финишная шпаклевка, грунтовка и краска

1. Вырезаете гипсокартон по размерам Ваших откосов. Верхняя, т.е. горизонтальная деталь должна быть по размеру от стенки до стенки и как бы лежать на вертикальных деталях

2. Откосы к стене можно приклеить шпаклевкой - это быстрее и мороки меньше. Можно прикрутить с помощью дюбелей и саморезов - точно никогда не отвалится. Если выбирете второй вариант, то учтите, что шляпка должна быть максимально утопленной, но ни в коем случае не прорезать картон в гипсокартоне

3. Шпаклевкой приклеиваете перфорированный уголок и зашпаклевываете весь откос (я не морочилась с выбором шпаклевки, взяла сразу финишную)

4. После высыхания отшкуриваете

5. Если есть какие-то маленькие неровности или глубокие царапин снова зашпаклевываете их, после высыхания отшкуриваете (для идеальной ровности можно второй раз не зашпаклевывать ,а приклеить флизелин. Использовать обязательно клей для флизилина)

6. Грунтуете под покраску и после высыхания красите

Если Вы решите не прикручивать а приклеивать откосы и Вам не страшны оббитые углы, то можно опустить пункты 3,4,5

Удачи в ремонте :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×