Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А-лиса

Не прошло и года :)) Кухня еще раз

Рекомендуемые сообщения

Ранее я уже открывала тему о кухне, но сейчас решила более менее подвести черту.

Вот, наконец, утрясла все размеры, распределила технику, розетки проведены, посудомойка заработала так и не дождавшись пока ее "оденут". А кухня до сих пор не заказана.

Уже посчитала все размеры ящичков, дверок, с учетом зазоров и требований уже купленной фурнитуры Блюм. Почти расписаны координаты под сверловку деталей. Пора заказывать порезку ДСП. Но...

Самым сложным для меня оказалось подобрать цвет.

Столешницу я выбрала Resopal, цвет приблизительно получилось показать, из такого же постформинга будет стойка шкафчика под духовку и в цоколе ящички, с фасадами из того же материала и цвета.

Техника - нержавейка, мойку хочу BLANCO NOVA 6 Silgranit песочного цвета либо шампань - под цвет столешницы, кстати сын уговаривает меня на столешницу потемнее. Может он и прав?

Пол и двери почти как на картинке, может немного светлее.

Фасады... Очень понравились фасады, которые у Эстеллы и вот эти http://l-master.ua/pic.php?url=images/catalog/fasad/883.img , но они пленочные, а я заказывать буду крашенные, под дерево не хочу, достаточно что на полу плитка под паркет и двери деревянные, хватит. Понравился цвет жасмин, но боюсь что меня затянет в безликую бледную кухню, хочется чуть поживее. Может делать мебель светлую, а отыграться на стенах?

Вот скачала в инете програмку, демонстрирую свои успехи. Не судите строго.

Вот как Щурек рисовала мою кухню.

6905%38%30Bez%20imeni-4.jpg

Еще какие картинки, сочетания цвета на кухне нравятся (из того, что сегодня удалось найти на компьютере):

Точно знаю что не хочу бело-коричневую, или рыжую кухню.

Да, и еще : Фартука еще нет, но плитка 20х40 уже есть. Крупновата для фартука, но у меня есть тайная надежда, что удастся ее разбавить какой-либо мозайкой (муж пока не в курсе, т.к я сама еще не уверена.)

Может что еще забыла указать, позже как вспомню - допишу.

Ну и на всякий случай размер кухни 2,65х2,50

У кого какие мысли появятся, напишите, плиссс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки забыла.. :pleasantry: Забыла сказать, что еще не знаю какой цвет выбрать для корпуса навесного шкафчика. Дело в том, что его боковина будет видна. Белая мне не нравится. С нижними тумбами еще куда не шло, их не видно, а вот с верхними засада. Еще - не хочу в шкафчиках дверцы со стеклом, будут только глухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не делал высоко духовку в пользу дополнительных 60 см рабочей поверхности, а то очень мало место для готовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не делал высоко духовку в пользу дополнительных 60 см рабочей поверхности, а то очень мало место для готовки.

Бесполезно :fund02060: , меня уже пытались отговорить. Ну хочется мне :fund02043: .

Все размеры мной уже выверены и мной же утверждены. :angel: Проект обнародован и переделка смерти подобна. :pleasantry: Если сейчас меня "поведет" в сторону - не видать мне кухни! В субботу надо покупать столешницу или не покупать никогда. :rofl:

Все замечания, касаемо расположения мебели, техники и т.п. будут учтены при проектировании следующей кухни, потом, когда нибудь. Эту же кухню мне хочется видеть такой, только вот чуток веселее бы. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., как я понимаю, на кухне есть дверь и плитка под дерево (цвет типа дуб?), картиночку бы. И белая плитка на фартук. Стены пока ещё никак не отделаны (ну, в смысле можно с ними что хочешь)? А столешницу, которая понравилась, примерную картинку где можно глянуть?

В принципе, думаю в данной ситуации можно и тем и другим путем пойти, но возможно, вариант отыграться на стенах даже предпочтительнее. Мебель поменять (если вдруг надоест) ведь сложнее, чем стены перекрасить.

Может возьмем светленькую? А к плиточке мозаичку для цвета, текстильчик живенький, можно стену, у которой обеденный стол, как-то декорировать, чтоб оживляла все помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как и в прошлой теме, за светлый зелененький или голубенький ;)

Щурек! С темной столешницей или светлой? :pleasantry:

Вот здесь фотка дверей и плитки, только почему-то не прилепливается http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...st&id=11963

Фото понравившейся столешницы у меня нет, а в интернете она выглядит совсем не так как в жизни http://www.l-master.ua/pic.php?url=images/.../fasad/1442.img

вживую она НАМНОГО!! ближе к песочному цвету. На первой картинке в начале темы цвет столешницы почти удался .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот значит дверь с пликой

post-21842-1238741563_thumb.jpg

Столешница post-21842-1238741570.jpeg

ЗЫ Кста, на левой картинке шурика столешница как раз вот что-то близкое к интерет версии той, что ты выбрала.

Раз всем такой вот нежный зелененький нравится, может будем брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, столешница на самом деле светлее, желтее. Это почему-то на том сайте она серая :pleasantry: Я даже специально ездила на фирму проверить не ошиблась ли я в кодировке. Но там еще есть такая же, с такой же структурой, но темненькая в синеву. Сыну она наверное больше понравится. (Мужу уже все равно, лишь бы время не затягивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×