Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танча

Шкаф до потолка или нет? SOS !!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Похожий шкаф у подруги, все муж делал.

Не поняла, чей муж - но молодец.

А ваш угловой шкаф каких размеров без учета открытых полок? Нет ощущения дискомфорта из-за нарушения прямоугольности комнаты? Не давит своими габаритами?

Я шкаф планирую именно на 80 процентов как склад, так что редкое использование - не проблема.

Муж, правда, шутит, что каких размеров не сделай шкаф, таких он и заполнится и призывает ужать аппетиты до 160 и прямоугольный.

Очень ему не нравится, что там пустое пространство посередине пропадает.

За фотки большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же комната, как у Вас. Вот моя гардеробная: :giri05048:

Влезло очень много вещей. Размеры здесь

post-5906-1238788714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160*170 и, главное, 97 см стенка у меня такое не поместится, вернее станет доминантой комнаты. А хочется, чтобы и уместилось много и в глаза не бросалось. Это мне в отдел фантастики.

Тут еще вычитала, что полностью зеркальные двери в гостинной - дурной вкус. Типа раздражать будет к тому же. Вот думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий шкаф у подруги, все муж делал.

Не поняла, чей муж - но молодец.

А ваш угловой шкаф каких размеров без учета открытых полок? Нет ощущения дискомфорта из-за нарушения прямоугольности комнаты? Не давит своими габаритами?

Я шкаф планирую именно на 80 процентов как склад, так что редкое использование - не проблема.

Муж, правда, шутит, что каких размеров не сделай шкаф, таких он и заполнится и призывает ужать аппетиты до 160 и прямоугольный.

Очень ему не нравится, что там пустое пространство посередине пропадает.

За фотки большое спасибо.

Да собс-но мой муж :)))

шкаф 1.60 на 1.60

Если шкаф стоит отдельным элементом, то мне лично кажется немного громоздким. Но планировали продолжить дальше как на нижней фотке - сделать комп. стол. Тогда смотриться нормально.

Думала все переделывать. Сделать плоским вдоль короткой стены (левой) и поменять цвет на чуть более темный, так как у меня около окна сделана такая конструкция, типа полки для цветов - широкий подоконник, она орехового цвета. Но муж отговорил. Если делать плоским ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается вместимость, либо его надо сильно вытягивать по длине и увеличивать глубину до 65см. Тогда точно будет выпирать, входишь в комнату - и упираешься носом в шкаф.

Пространство посередине шкафа - авральное, куда запихивается все в срочном порядке, если неожиданно пришли гости :))))

Насчет зеркальных дверей... Во-первых, зеркала можно делать вставками, а не сплошные. А во-вторых в нашей квартире заметно повысилась освещенность комнаты и коридора за счет отражения света под углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160*170 и, главное, 97 см стенка у меня такое не поместится, вернее станет доминантой комнаты. А хочется, чтобы и уместилось много и в глаза не бросалось. Это мне в отдел фантастики.

Тут еще вычитала, что полностью зеркальные двери в гостинной - дурной вкус. Типа раздражать будет к тому же. Вот думаю.

так я это ...так сказать - для наглядности, размеры вы какие хотите можете сделать. :giri05048:

А у вас эта комната - гостиная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф 1.60 на 1.60

Если шкаф стоит отдельным элементом, то мне лично кажется немного громоздким. Но планировали продолжить дальше как на нижней фотке - сделать комп. стол. Тогда смотриться нормально.

Думала все переделывать. Сделать плоским вдоль короткой стены (левой) и поменять цвет на чуть более темный, так как у меня около окна сделана такая конструкция, типа полки для цветов - широкий подоконник, она орехового цвета. Но муж отговорил. Если делать плоским ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается вместимость, либо его надо сильно вытягивать по длине и увеличивать глубину до 65см. Тогда точно будет выпирать, входишь в комнату - и упираешься носом в шкаф.

Пространство посередине шкафа - авральное, куда запихивается все в срочном порядке, если неожиданно пришли гости :))))

Насчет зеркальных дверей... Во-первых, зеркала можно делать вставками, а не сплошные. А во-вторых в нашей квартире заметно повысилась освещенность комнаты и коридора за счет отражения света под углом.

Да, чтобы разместить мои 130*180 в прямом виде надо 250 по стене и ширина 70 см, чтобы одежду на плечиках не ущемлять. Но тогда от входа до стенки получается всего 110. Есть опасение, что если покупать диван не в Икея, то мы его просто не сможем внести и развернуть через проем.

Так что остается лишь вариант углового или в 160. В понедельник с мастером будем решать на свежую голову.

Авральное пространство - это хорошо. У меня была идея поискать нечто симпатичное типа этажерок пластиковых на колесиках, в которых овощи-мелочовку в кухне храню и такое там поставить. Мне это актуально, не всегда дети все за собой убирают, журналы-книги накапливаются по углам, а так закинул все вместе, а на досуге разобрал по отведенным местам.

Над зеркала вставками надо думать. Была идея шкаф обклеить обоями, так как гипсокартон, двери-зеркала. Мебель планируется Икеевская сосна под антик и дверей в тон не видела еще, да и не хочется темное пятно иметь. Белые двери из матового пластика тоже не хочется. Как вариант разориться на пескоструйный рисунок, чтобы не совсем зеркальная была стена.

А то ведь действительно, тогда в комнате будет всего по 2 (телевизора, компьютера, это то, что может попасть в зону отражения). Если делать прямой, то отражается более привлекательное окно на балкон, но тогда комната еще больше вытянется.

А у вас шкаф хорошо гармонирует с обоями. На стене кусочек между шкафом и детской доской не пробка наклеена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я это ...так сказать - для наглядности, размеры вы какие хотите можете сделать. :giri05048:

А у вас эта комната - гостиная?

Комната - для совместного времяпровождения всей семьи. Есть еще спальня, где будет в 3,5 встроенный шкаф для вещей моих и мужа. Но там треть уйдет под телевизор. Типа как на картинкеpost-28500-1238836844_thumb.jpg.

В детской небольшой шкаф только для носимой одежды. Все запасы на сезон будут у нас, крупные в шкафу в зале.

А у вас на шкафу вверху кругленькие вставки - это подсветка? Чисто декоративно? А внутри делали освещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, правда, шутит, что каких размеров не сделай шкаф, таких он и заполнится и призывает ужать аппетиты до 160 и прямоугольный.

Очень ему не нравится, что там пустое пространство посередине пропадает.

На самом деле при прямостоящем пропадает почти то же самое место, т.к. проход к шкафу для комфортного его использования должен составлять от 60 см (это из норм эргономики). Т.е. при глубине шкафа 60 см + 60 см на подход и пользование, вы получаете те же 120 см пространства необходимые для шкафа. Конечно, визуально они выглядят не занятыми, но использовать их для расстановки другой мебели все равно не возможно. А к такому шкафу любую мебель можно приставить прямо к его боковине и при этом свободно шкафом пользоваться. Так что именно с практической точки зрения, он выигрывает. Ну и я уже писала, у своего я сделала стенку на 40 см всего при входе в комнату, а будь он прямостоящим - это было бы от 60 см, и ощущения были бы совсем другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на шкафу вверху кругленькие вставки - это подсветка? Чисто декоративно? А внутри делали освещение?

Да, кружочки - это подсветка, когда не хочется верхний свет включать.

Внутри потолочный светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто картинки приведу - может понадобятся или просто любопытно будет...

Очень любопытно. А шкаф с оригинальными обоями не ваш? Очень наглядно получилось. Спасибо.

Нет, не мой :) А откуда Вы знаете, что это обои? )))) Я вот несколько лет была уверена, что это роспись! Потом в переделке только узнала, что это дорогущие обои ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×